全区公办学校(中小学、幼儿园)空调电力线路安装和变压器增容项目(项目名称)施工/标段评标结果公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
项目及标段名称 | 全区公办学校(中小学、幼儿园)空调电力线路安装和变压器增容项目 (项目名称)施工 / 标段 | ||
项目业主 | ****憬城实业有限责任公司 | 项目业主联系电话 | ***-******** |
招标人 | ****憬城实业有限责任公司 | 招标人联系电话 | ***-******** |
招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | ***-******** |
开标地点 | ****市公共资源交易服务中心****区分中心 | 开标时间 | ******** - **:**:** |
公示期 | ****年**月**日~****年**月**日 | 投标最高限价(元) | ********.** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第*名 | (牵头人)中成能源集团有限公司,(成员)****智慧众信电力科技有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
第*名 | ****省工业设备安装集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
第*名 | 成蜀电力集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
第*中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 赵海 | 建造师注册证书 | 川**************** | 机电工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 李俊 | 职称证 | *********** | 机电工程 | 高级 |
第*中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 胡伟 | 建造师注册证书 | 川**************** | 电气工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 李清友 | 职称证 | ******** | 机电工程 | 高级 |
第*中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 杨博 | 建造师注册证书 | 川**************** | 电力工程技术 | 中级 |
项目技术负责人 | 唐维 | 职称证 | ******************** | 电力建设与管理 | 高级 |
第*中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
****天投产业投资有限公司 | 天府海创园*期(*号地块)****变配电工程 | ******** | ******** | ****电力施工业绩 | ********.** | 刘建民 | ||
****高新区*肖轨道城市发展有限公司 | *肖站***综合开发项目(*区地块*、*区地块*)正式用电工程施工标段 | ******** | ******** | ****电力施工业绩 | ********.** | 杨建中 | ||
****成阿发展实业有限公司 | 宁德时代****外线供电工程 | ******** | ******** | ****电力施工业绩 | ******** | 赵海 | ||
****市****县国有资产投资经营有限责任公司 | 天府农博园农村集体土地流转示范项目外电配套工程 | ******** | ******** | ****电力施工业绩 | ******** | 蒋华 | ||
第*中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
****成阿发展实业有限公司 | 宁德时代****外线供电工程 | ******** | ******** | ****电力施工业绩 | ******** | / | ||
第*中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第*中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
****华西湖岸阳光置业有限公司 | 华西悦湖项目****高低压供电及户表工程 | ******** | ******** | 总建筑面积约******.**㎡ | ********.** | 梁汶 | ||
厦门天马显示科技有限公司 | 厦门天马显示科技有限公司第*代柔性******生产线项目****变电站工程 | ******** | ******** | ****变电站工程 | ********.** | 胡伟 | ||
中国民用航空飞行学院 | 民航飞行学院天府校区建设工程供电内线工程****及以下变配电工程 | ******** | ******** | ****及以下变配电工程的材料设备采购、施工 | *********.** | 冯贺 | ||
第*中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
厦门天马显示科技有限公司 | 厦门天马显示科技有限公司第*代柔性******生产线项目****变电站工程 | ******** | ******** | ****变电站工程 | ********.** | / | ||
第*中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第*中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
内蒙古电力(集团)责任公司阿拉善供电份公司 | 阿拉善左旗风电*期*****项目配套****伏接网工程 | ******** | ******** | *****送出工程的施工新建*****变电站*座,主变终期********本期********等施工工作(详见图纸) | ******** | 罗从周 | ||
****双流兴城置业有限公司 | 龙泽花园及配套道路工程(项目名称)施工外电及供配电工程标段 | ******** | ******** | 主供:该工程从*****花线右***#杆*接供电,新建*****-****-***架空线路径长**米,中*******水泥电杆根,新建**-******.*/****-*****(型号)电缆****米,新建*孔排管*米,新建**+*孔排管***米,新建电缆井*座,新建*****伏变压器*台,****伏变压器*台,新建*****花线龙泽花园#*环网柜*台:*.*,*主供:该工程从****星金线文昌路口环网柜供电,新建**-*****-*.*/****-*****(型号)电缆***米,新建*孔排管**米,新建**+*孔排管**米,新建电缆井*座,新建****伏变压器*台(公建段)、新建****伏变压器】台(公建段),新建****星金线龙泽花园#*环网柜】台;*.*.*,备供:该工程从*****花线龙泽花园*#环网柜问隔供电,由#*环网第*出线间隔引出的(户表段高配与公建段高配设联络支线)向其公建段备供*****变压器用电。 | ********.** | 孙波 | ||
****双流兴城置业有限公司 | 荷韵雅苑安置小区工程(项目名称)施工外电及供配电工程标段 | ******** | ******** | 主供:该工程从****待建荷韵欣苑*#环网柜供电;敷设**-*****-*,*/****-*******,新建*孔排管**米,新建****环网柜*台,新建****变压器**台,新建电缆长度*****。(*)备供:该工程从****仁生线仓库路口*#环网柜#*问隔供电;敷设**-*****-*.*/****-********,新建*孔拌管***米,新建****环网柜*台,新建****变压器*台,新建电缆长度*****。 | ********.** | 罗从周 | ||
丹棱县工业投资有限公司 | 丹棱城东*****变电站新建工程施工合同 | ******** | ******** | 新建*****变电站*座,主变终期********本期********等施工工作(详见图纸) | ******** | 李军 | ||
内蒙古电力(集团)有限责任公司呼和浩特市供电分公司 | 蒙西基地托克托*****瓦外送项目配套工程-线路部分(羊群沟段) | ******** | ******** | 蒙西基地托克托*****瓦外送项目*****送出工程的施工 | ******** | 池华福 | ||
****电力设计咨询有限责任公司 | 中石油****石化*****总降变隐患治理项目-项目 | ******** | ******** | *****变电工程 | ******** | 杨博 | ||
华能澜沧江(南涧)新能源有限公司 | 云南省南涧县母麦地光伏电站项目联络线及送出工程总承包 | ******** | ******** | 母麦地光伏电站项目联络线及送出工程总承包 | ******** | 吴浪 | ||
第*中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
****电力设计咨询有限责任公司 | 中石油****石化*****总降变隐患治理项目-项目 | ******** | ******** | *****变电工程 | ******** | / | ||
第*中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
河南省同信电力工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
重庆德生鼎盛实业发展有限公司 | ********.**/低于成本评审 | (评委*:未在规定时间内回复,按低于成本处理;评委*:未在规定时间内进行澄清说明,按报价低于成本处理;评委*:未在规定时间内进行澄清说明,按报价低于成本处理。;评委*:未在规定时间内进行澄清说明,按报价低于成本处理,否决其投标。;评委*:未在规定时间内进行澄清说明,按报价低于成本处理,否决其投标。;评委*:未在规定时间内进行澄清说明,按报价低于成本处理。;评委*:未在规定时间内对澄清答复,按低于成本处理。否决其投标文件。;) | / |
沈阳中联建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
中皖正*建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
天人建设安装有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
****众恒源能源集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
信邦建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
鸿川建筑产业集团有限公司 | ********.**/已标价工程量清单 | (评委*:安装工程*****小第**项项目特征描述与招标工程量清单不*致;评委*:分部分项工程量清单“*****小”序号**项清单特征描述与招标工程量清单特征描述不*致;评委*:修改工程量清特征;评委*:分部分项工程量清单“*****小”序号**项清单特征描述与招标工程量清单特征描述不*致;评委*:已标价工程量清单--*****小--安装工程--第**项项目特征与招标清单不*致。;评委*:分部分项工程量清单“*****小”序号*、*项清单特征描述与招标工程量清单特征描述不*致;评委*:安装工程*****小工程量清单序号**项项目特征与招标文件给定的工程量清单不*致。;) | / |
****省川英电力工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
山东益通安装有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
(牵头人)****木森建设工程有限公司,(成员)嗣晟建工有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
沃达建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
****汉舟电力建设有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
河南颍淮建工有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
****云遥电力建设有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
山西环宇建筑工程有限公司 | ********.**/已标价工程量清单 | (评委*:安装工程*****小第**项项目特征描述与招标工程量清单不*致;评委*:分部分项工程量清单“*****小”序号**项清单特征描述与招标工程量清单特征描述不*致;评委*:修改工程量清特征;评委*:分部分项工程量清单“*****小”序号**项清单特征描述与招标工程量清单特征描述不*致;评委*:已标价工程量清单--*****小--安装工程--第**项项目特征与招标清单不*致。;评委*:分部分项工程量清单“*****小”序号**项清单特征描述与招标工程量清单特征描述不*致;评委*:安装工程*****小工程量清单序号**项项目特征与招标文件给定的工程量清单不*致。;) | / |
福建省恒鼎建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
中通建工城建集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
鑫路建设集团有限公司 | ********.**/低于成本评审 | (评委*:未在规定时间内回复,按低于成本处理;评委*:未在规定时间内进 行澄清说明,按报价低于成本处理;评委*:未在规定时间内进行澄清说明,按报价低于成 本处理。;评委*:未在规定时间内进行澄清说明,按报价低于成本处理,否决其投标。 ;评委*:未在规定时间内进行澄清说明,按报价低于成本处理,否决其投标。;评委*:未 在规定时间内进行澄清说明,按报价低于成本处理。;评委*:未在规定时间内对澄清答复 ,按低于成本处理。否决其投标文件。;) | / |
安徽**建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
****和骏建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
弘毅建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
金工建设集团股份有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
****中梁建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
鼎冠建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
山东宇兴建设有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
*鲸建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
河南京都建筑安装有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
河南华隆建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
****省精升电力安装工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
中商建投建设有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
广东恒辉建设集团股份有限公司 | ********.**/低于成本评审 | (评委*:未在规定时间内回复,按低于成本处理;评委*:未在规定时间内进行澄清说明,按报价低于成本处理;评委*:未在规定时间内进行澄清说明,按报价低于成本处理。;评委*:未在规定时间内进行澄清说明,按报价低于成本处理,否决其投标。;评委*:未在规定时间内进行澄清说明,按报价低于成本处理,否决其投标。;评委*:未在规定时间内进行澄清说明,按报价低于成本处理。;评委*:未在规定时间内对澄清答复,按低于成本处理。否决其投标文件。;) | / |
浩天建工集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
宙宏建设集团有限公司 | ********.**/已标价工程量清单 | (评委*:安装工程*****小第*、*项项目特征描述与招标工程量清单不*致;评委*:分部分项工程量清单“*****小”序号*、*项清单特征描述与招标工程量清单特征描述不*致;评委*:修改工程量清单特征;评委*:安装工程*****小工程量清单特征*、*项不*致;评委*:已标价工程量清单--*****小--安装工程--第*、第*项项目特征与招标清单不*致。;评委*:分部分项工程量清单“*****小”序号*、*项清单特征描述与招标工程量清单特征描述不*致;评委*:安装工程*****小序号**项工程量清单项目特征与招标文件给定的工程量清单不*致。;) | / |
****光明电力建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
北方*建建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
山东鸿典建设有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
中鉴兴华工程技术有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
****同达建设有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
****合园水利工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
****航利泰格建设有限责任公司 | ********.** | ********.** | **.** |
山西日月峰建筑工程有限公司 | ********.**/报价唯* | (评委*:清单投标报价汇总表中总报价与投标函报价不*致;评委*:工程量清单投标报价汇总表价格与投标函价格不*致,*价不唯*;评委*:报价不唯*;评委*:工程量清单投标报价汇总表与投标函及投标报价扉页不*致;评委*:投标函报价与清单汇总表报价不*致。;评委*:工程量清单投标报价汇总表价格与投标函价格不*致,*价不唯*;评委*:工程量清单投标报价汇总表与投标函投标报价、报价扉页的投标报价不*致。投标报价不唯*。;) | / |
****辰畅电力建设有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****市****区发展和改革局 | 联系电话:***-******** | |
行业主管部门:****市****区经济和信息化局 | 联系电话:***-******** | ||
异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同*事项向*个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的*部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和*致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统*以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

推荐公告
更多-
成都淮州新城建设投资有限公司资产出租公告(成公资竞告〔...
招标单位: 成都淮州新城建设投资有限公司
项目金额: 100.00万元
成都 2025-06-02 -
成都市生态环境局资产处置公告(成公资竞告〔2025〕6...
招标单位: 成都市生态环境局
项目金额: 暂未确定
成都 2025-06-02 -
成都市双流区人民政府办公室资产处置公告(双流公资竞告〔...
招标单位: 成都市双流区人民政府办公室
项目金额: 暂未确定
成都 2025-06-02 -
成都农村商业银行股份有限公司武侯支行资产出租公告(成公...
招标单位: 成都农商银行武侯支行
项目金额: 暂未确定
成都 2025-06-02 -
成都天府创新成果转化科技服务有限公司资产出租公告(成公...
招标单位: 成都天投鹿溪智谷园区建设有限公司
项目金额: 暂未确定
成都 2025-06-02