重庆市梁平区2025年国家水土保持重点工程笋沟生态清洁小流域项目的中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****市****区****年国家水土保持重点工程笋沟生态清洁小流域项目中标候选人公示
(公示期:****年*月*日至****年*月*日)
项目标段名称 |
****市****区****年国家水土保持重点工程笋沟生态清洁小流域项目 |
最高限价(元) |
*******.** |
||||||
项目编码 |
*********************** |
||||||||
招标公告编号 |
/ |
||||||||
招标人 |
****市****区水土保持站 |
招标人联系电话 |
***-******** |
||||||
招标代理机构 |
**** |
招标代理机构联系电话 |
*********** |
||||||
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价(元) |
工期(日历天) |
质量 |
拟任项目负责人 |
||||
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||||
第*名 |
*川攀臣建设工程有限公司 |
*******.** |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
杨富淞 |
水利水电工程专业*级注册建造师执业资格 |
川**************** |
||
第*名 |
****上*建筑工程有限公司 |
*******.** |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
李晓琴 |
水利水电工程专业*级注册建造师执业资格 |
渝**************** |
||
第*名 |
贵弘建设发展有限公司 |
*******.** |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
高丽娟 |
水利水电工程专业*级注册建造师执业资格 |
豫************ |
||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第*名:*川攀臣建设工程有限公司; 资质:水利水电工程施工总承包*级。 第*名:****上*建筑工程有限公司; 资质:水利水电工程施工总承包*级。 第*名:贵弘建设发展有限公司; 资质:水利水电工程施工总承包*级。 |
||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 |
资格评审。评标委员会对***家投标人投标文件进行资格评审。经评审, 共计*家投标人投标文件资格评审不合格,剩余***家资格评审合格的投标人投标文件进入形式评审。 资格评审不合格投标人名称及原因如下: 泓天建设有限公司、福建省为民建设工程有限公司:该投标单位提供的是住建厅颁发的建安*、*证,不满足招标文件第*章投标人须知*.*.*中“企业 主要负责人,项目经理应具备相应由水行政管理部门颁发的有效的安全生产合格证”的要求。根据招标文件附件*《综合评估法否决投标情况*览表》 “*-* 投标人的资质条件、营业执照及安全生产条件须满足投标人须知前附表*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”,故评标委员会否决其投标。 ****鹏灏建筑工程有限公司:该投标单位项目经理注册证无水利水电工程专业,不满足招标文件第*章投标人须知*.*.*中“*.*投标人拟派的项目经理必须已在投标人本单位注册并应具有水利水电工程专业*级及以上注册建造师执业资格”的要求。根据招标文件附件*《 综合评估法否决投标情况*览表》“*-* 投标人的项目经理资格要求须满足投标人须知前附表*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”,故评标委员会否决其投标。 *川国禹建设集团有限公司:该投标单位安全生产考核合格证*证超过有效期,不满足招标文件第*章投标人须知*.*.*中“企业主要负责人,项目经理应具备相应由水行政管理部门颁发的有效的安全生产考核合格证”的要求。根据招标文件附件 *《综合评估法否决投标情况*览表》“*-* 投标人的资质条件、营业执照及安全生产条件须满足投标人须知前附表*.*.*项的要求,否则由评标 委员会作否决投标处理”,故评标委员会否决其投标。 河南洹河建设工程有限公司:该投标单位项目技术负责人主要人员简历表中的人员为余清然,与提供的职称证人员为肖云声不*致。不满足招标文件第*章投标人须知*.*.*中“*.其他要求(*)项目技术负责人:应具有水利水电或水利工程类中级及以上职称;投标人须在投标文件资格审查部分附拟派技术负责人身份证、职称证及投标人本单位为其缴纳的养老保险证明材料” 的要求。根据招标文件附件*《综合评估法否决投标情况*览表》 “*-* 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决 投标处理”,故评标委员会否决其投标。 投标函部分及经济部分评审。评标委员会对***家投标人投标文件进行投标函部分及经济部分评审,经评审,共计*家投标人投标文件投标函部分不合格,剩余***家投标函部分合格的投标人投标文件进入经济部分详细打分。 投标函部分不合格投标人名称及原因如下: ****捷佳建筑工程有限公司:投标函中项目经理与资格审查中项目经理不*致,不满足招标文件第*章投标人须知*.*.*的要求,根据招标文件附件*《综 合评估法否决投标情况*览表》 “*-* 投标人的项目经理资格要求须满足投标人 须知前附表*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”故评标委员会否决其投标。 |
||||||||
中标候选人评标情况 |
中标候选人符合性审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分评审)均合格。 |
||||||||
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****市****区水土保持站(联系人:****,联系电话:***-********)提出异议。 |
||||||||
招标人(盖章): ****市****区水土保持站
****年*月*日 |
招标代理机构(盖章):****
****年*月*日 |
||||||||
注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和*致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.***

推荐公告
更多-
合川区钓办处合师路480号2-3
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 60.97万元
合川 2025-05-24 -
[重庆市]机器设备一批交易公告
招标单位: 重庆国际复合材料股份有限公司
项目金额: 3123.66万元
大渡口 2025-05-24 -
[重庆市]重庆市、广州市2套房产【第2次挂牌】交易公告
招标单位: 重庆国际复合材料股份有限公司
项目金额: 41.93万元
大渡口 2025-05-24 -
[重庆市]重庆市江北区洋河路9号海怡花园B幢601号房...
招标单位: 中国东方航空云南公司
项目金额: 150.79万元
江北 2025-05-24 -
[重庆市]重庆市江北区洋河路9号海怡花园B幢601号房...
招标单位: 中国东方航空云南公司
项目金额: 135.71万元
江北 2025-05-24