东津新区分布式光伏项目EPC总承包中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
*、招标概况
东津新区分布式光伏项目 *** 总承包于****年*月*日在;****公共资源交易电子服务系统、****市公共资源交易网发布招标公告,****年*月**日*时**分在;****市公共资源交易中心*开标室开标,并于****年*月**日完成评标,本项目采用“评定分离”方式进行,按招标文件要求推荐*家排名不分先后的中标候选人。根据评标委员会提交的评标报告,****津投绿色能源科技有限公司已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
*、评标结果
中标候选人名称 |
联合体牵头单位:****欣津工程建设有限公司,联合体成员单位:中国葛洲坝集团电力有限责任公司
|
联合体牵头单位:武汉市汉阳市政建设集团有限公司,联合体成员单位:武汉联动设计股份有限公司 |
联合体牵头单位:*邦建工集团有限公司,联合体成员单位:智诚建科设计有限公司 |
投标报价 |
*********.**元 |
*********.**元 |
*********元 |
质量要求 |
设计质量标准:符合国家、省和行业设计技术规范、标准及规程要求,并通过图审机构的合格性审查(如需)。施工质量标准:严格按照施工图纸明示的技术规范、标准、规程组织,竣工验收质量应当达到国家现行的相关验收规范的合格标准要求,不符合标准由中标单位整改到符合合格标准,并确保通过发包人和相关部门的验收并成功送电。 |
设计质量标准:符合国家、省和行业设计技术规范、标准及规程要求,并通过图审机构的合格性审查(如需)。施工质量标准:严格按照施工图纸明示的技术规范、标准、规程组织,竣工验收质量应当达到国家现行的相关验收规范的合格标准要求,不符合标准由中标单位整改到符合合格标准,并确保通过发包人和相关部门的验收并成功送电。 |
设计质量标准:符合国家、省和行业设计技术规范、标准及规程要求,并通过图审机构的合格性审查(如需)。施工质量标准:严格按照施工图纸明示的技术规范、标准、规程组织,竣工验收质量应当达到国家现行的相关验收规范的合格标准要求,不符合标准由中标单位整改到符合合格标准,并确保通过发包人和相关部门的验收并成功送电。 |
工期 |
***日历天 |
***日历天 |
***日历天 |
投标人资质证书名称及编号 |
****欣津工程建设有限公司,机电工程施工总承包*级**********; 中国葛洲坝集团电力有限责任公司,工程设计电力行业甲级资质,**********. |
武汉市汉阳市政建设集团有限公司,****总承包*级、机电工程施工总承包*级**********; 武汉联动设计股份有限公司,工程设计电力行业(新能源发电)专业乙级;********** |
*邦建工集团有限公司,****总承包*级 **********; 智诚建科设计有限公司,****总承包*级 **********,工程设计电力行业(变电工程、新能源发电、送电工程)专业乙级 **********。 |
投标人安全生产许可证名称及编号 |
****欣津工程建设有限公司,(鄂)**安许证字[****]******; 中国葛洲坝集团电力有限责任公司, (鄂)**安许证字[****]****** |
(鄂)**安许证字[****]****** |
*邦建工集团有限公司,(陕)**安许证字[****]******; 智诚建科设计有限公司,(黔)**安许证字[****)****** |
拟派项目管理人员 |
工程总承包项目经理:蔺焕,机电工程*级注册建造师,鄂************ |
工程总承包项目经理:张新辙,机电工程*级建造师注册证书,鄂 **************** |
工程总承包项目经理:王小丽,机电工程*级建造师注册证书,陕 **************** |
设计项目负责人:常志拓,注册电气工程师(发输变电),*********** |
项目技术负责人:李伟,高级工程师职称证,************** |
设计项目负责人:王泰,注册电气执业资格证书,***********
|
|
电气专业主设人:杨帆,注册电气工程师(发输变电),*********** |
施工项目负责人:张新辙,机电工程*级建造师注册证书,鄂 **************** |
施工项目负责人:李永顺,机电工程*级建造师注册证书,陕 **************** |
|
电气专业主设人:杨植民,注册电气工程师(发输变电),*********** |
施工员:陈文松,岗位证,******************* |
施工员:魏玉成,岗位证,******************* |
|
暖通专业主设人:杨露,注册公用设备工程师(暖通空调)***********; |
质量(检)员:俞鑫,岗位证,******************* |
质量(检)员:陈香,岗位证,******************* |
|
造价工程师:王锐,注册造价 证,建[造]************** |
安全员 *:徐志超,安全生产考核合格证书,鄂建安 **(****)*******; 安全员 *:郭艳虎,安全生产考核合格证书,鄂建安 **(****)*******; 安全员*:徐东,安全生产考核合格证书,鄂建安 **(****)*******
|
材料员:陈娟妮,岗位证,******************* |
|
结构专业主设人:于顺露,注册结构工程师,**********;
|
材料员:高翔,岗位证,******************* |
资料员:曾蕊,岗位证,******************* |
|
电气工程师:李冕,注册电气工程师(供配电),***********;
|
资料员:潘瑶,岗位证,******************* |
安全员 *:樊涛,安全生产 考核 * 证,陕建安 **(****)*******; 安全员*:王雯,安全生产 考核 * 证,陕建安 **(****)*******; 安全员*:刘久博,安全生产 考核 * 证,陕建安 **(****)******* |
|
施工项目负责人:蔺焕,机电工程*级注册建造师,鄂************
|
设计项目负责人:张小刚,【注册】电气工程师,*********** |
/ |
|
施工员:葛晨菲,岗位证,*******************;
|
/ |
/ |
|
质量(检)员:谷小雪,岗位证,*******************。
|
/ |
/ |
|
材料员:赵京京,岗位证,*******************。
|
/ |
/ |
|
资料员:庄梁羽,岗位证,********************。 |
/ |
/ |
|
安全员*:汪谭杰,安全生产考核证,鄂建安**(****)*******; 安全员*:张亚静,安全生产考核证,鄂建安**(****)*******; 安全员*:刘志鹏,安全生产考核证,鄂建安**(****)*******; |
/ |
/ |
业绩 (参加过资格认定和评分业绩的均需填写) |
投标人 |
项目名称 |
合同金额 |
项目负责人 |
备注 |
联合体牵头单位:****欣津工程建设有限公司,联合体成员单位:中国葛洲坝集团电力有限责任公司
|
东津新区智能充电桩建设项目 *** 总承包 |
*********.*元 |
郭小凯 |
/ |
|
平度安信电投 ***** 平价光伏上网项目 *** 总承包项目 |
*********元 |
李晨 |
/ |
||
中 核 汇 能 苍 南 藻 溪*****、赤溪 ***** 光伏发电项目 *** 总承包项目 |
*********元 |
孙既富 |
/ |
||
*峡恒基能脉瓜州 ** **瓦“光热储能+”项目 ***总承包 |
**********元 |
刘荣超 |
|
||
东 润 清 能 枣 阳 市 熊 集***** 农光互补光伏电站*** 总承包项目 |
*********元 |
高鹏飞 |
|
||
联合体牵头单位:武汉市汉阳市政建设集团有限公司,联合体成员单位:武汉联动设计股份有限公司 |
荆州经济技术开发区*****/****** 储 能 电站新建工程项目工程总承包 |
*****.**元 |
徐知盛 |
/ |
|
南城县上唐、城东分散式风电 项目 *** 总承包工程合同 |
*********元 |
石俊杰 |
/ |
||
石阡县青阳风电场项目 设计服务 |
******.*元 |
杨帆 |
/ |
||
联合体牵头单位:*邦建工集团有限公司,联合体成员单位:智诚建科设计有限公司 |
美的集团荆州工业园第*期分布式光伏电站项目工程总承包 |
*********.**元 |
王泰 |
/ |
|
瓮安县经济开发区分布式屋顶光伏发电建设项目(*期)设计施工总承包 |
*********元 |
代骋荣 |
/ |
||
云南省大理州鹤庆县*期 **** 分布式光伏发 电项目 *** 总承包 |
********元 |
任远 |
/ |
||
云南省大理州鹤庆县*期 **** 分布式光伏发电项目 *** 总承包 |
********元 |
任远 |
|
||
房县 ** **瓦农光互 补光伏发电项目(*期) 工程总承包(***)*标段 |
********元 |
李珍波 |
|
奖项(进入评分奖项的均需填写) |
投标人 |
奖项及获奖项目名称 |
颁奖部门 |
获奖日期 |
备注 |
联合体牵头单位:****欣津工程建设有限公司,联合体成员单位:中国葛洲坝集团电力有限责任公司 |
工程建造微创新技术大赛*等成果-同塔双回输电线路档中 * 接技术 |
中国施工企业管理协会 |
****-**-** |
/ |
|
工程建造微创新技术大赛*等成果-*种新型输电线路接地技术研究与应用 |
中国施工企业管理协会 |
****-**-** |
/ |
||
联合体牵头单位:武汉市汉阳市政建设集团有限公司,联合体成员单位:武汉联动设计股份有限公司 |
国家优质工程奖-仙女山路(墨水****路-*新南路)工程 *** 项目 |
中国施工企业管理协会 |
****-**-** |
/ |
|
国家优质工程奖-东西湖区金山大道(*通路~机场路)改扩建工程 |
中国施工企业管理协会 |
****-**-** |
/ |
||
联合体牵头单位:*邦建工集团有限公司,联合体成员单位:智诚建科设计有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ ;;;; |
评标 情况 |
评标工作于****年*月**日**时**分(北京时间)在;****市公共资源交易中心*评标室通过;综合评估法(分环节汇总)进行评标,评标过程如下: *、初步评审: *、形式评审阶段:经评标委员会评审,;*家投标人形式性评审均合格,进入下*阶段评审。 *、资格评审阶段:经评标委员会评审,;*家投标人资格性评审均合格,进入下*阶段评审。 *、响应性评审:经评标委员会评审,;*家投标人响应性评审通过,进入下*阶段评审。 *、详细评审:评标委员会对;*家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 *、评审结果(排名不分先后): 中标候选人:联合体牵头单位:****欣津工程建设有限公司,联合体成员单位:中国葛洲坝集团电力有限责任公司 中标候选人:联合体牵头单位:武汉市汉阳市政建设集团有限公司,联合体成员单位:武汉联动设计股份有限公司
中标候选人:联合体牵头单位:*邦建工集团有限公司,联合体成员单位:智诚建科设计有限公司
招标单位经办人:****;;;代理机构工作人员:**** |
废标结果
投标人 |
被否决的依据 |
盛隆电气集团电力工程有限公司;中裕工 程集团有限公司 |
设计费投标报价超过最高限价 |
*、公示时间
公示期为****年*月*日*时**分至****年*月*日**时**分。
*、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。;
*、联系方式
*.招标人:****津投绿色能源科技有限公司
地址:****东津新区大湾区工业园
联系人:****
电话(传真):***********
*.招标代理机构:****
地址:****东津新区(经开区)大湾区(****)工业园*期*号楼*楼 *** 室
联系人:****
电话(传真):***********
*.行业主管部门:****市行政审批局
地址:****市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)*楼
联系部门:监督科
电话(传真):****-*******
*.; 公共资源交易综合监管机构:****市行政审批局
地址:****市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)*楼
联系人:监督科
电话(传真):****-*******

推荐公告
更多-
宜昌邦普宜化新材料有限公司主要污染物排污权转让公告
招标单位: 宜昌邦普宜化新材料有限公司
项目金额: 2.48万元
宜昌 2025-06-03 -
分谈分签+中船重工中南装备有限责任公司+东德铣维修的询...
招标单位: 中船重工中南装备有限责任公司
项目金额: 暂未确定
宜昌 2025-06-03 -
硬件系统设计供货及安装调试采购采购公告
招标单位: 中核武汉核电运行技术股份有限公司
项目金额: 暂未确定
武汉 2025-06-03 -
武汉工厂固定电话(网络电话)套餐需求服务询价公告
招标单位: 上海纳铁福传动系统有限公司武汉工厂
项目金额: 暂未确定
武汉 2025-06-03 -
湖北诚丰拍卖有限公司:房地产拍卖公告
招标单位: 湖北诚丰拍卖有限公司
项目金额: 1210.66万元
十堰 2025-06-03