温馨提示
您还未登录。成功注册登录后,将可查看更多信息
登录 立即注册 还未注册?
返回首页
分站:
河南 山东 北京 上海 江苏
更多

襄阳机场油库迁建工程(房屋建筑工程)工程总承包(EPC)(第二次)

中标-候选人公示 2025-04-01 纠错
项目编号: XYSZ-JSGC202412FJ-098001002
业主 单位

联系电话:查看
中标 单位

联系电话:查看
代理 单位

联系电话:查看
  • 公告详情
  • 项目进度

正文

****工程(房屋建筑工程)工程总承包( ***)(第*次) 中标候选人公示

标段(包)编号:****-************-*********

*、招标概况

****工程(房屋建筑工程)工程总承包(***)(第*次)*******日在****公共资源交易电子服务系统、襄阳市公共资源交易网中国招标投标公共服务平台发布招标公告,**********分在襄阳市公共资源交易中心*开标室(襄阳市东津新区汉水路*号东津商务大楼*座**楼)开标,并于*******日完成评标。根据评标委员会提交的评标报告,华南蓝天航空油料有限公司****分公司已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
*、评标结果

名次

第*名

第*名

第*名

中标候选人名称

****天达建筑实业有限公司;襄阳市建筑设计院有限公司

****博翼建设工程有限公司;****建科国际工程有限公司;****建科汇智工程有限公司

****麻*建设集团有限公司;首辅工程设计有限公司

投标报价(元)

*******.**

*******.**

*******.**

质量目标

设计要求的质量标准:满足国家、行业及地方现行相关标准规范,符合《建筑工程设计文件编制深度规定》、装配式建筑相关技术标准的要求。

施工要求的质量标准:满足国家、行业及地方现行相关标准规范和设计、使用要求,工程质量合格,竣工验收合格。

设计要求的质量标准:满足国家、行业及地方现行相关标准规范,符合《建筑工程设计文件编制深度规定》、装配式建筑相关技术标准的要求。

施工要求的质量标准:满足国家、行业及地方现行相关标准规范和设计、使用要求,工程质量合格,竣工验收合格。

设计要求的质量标准:满足国家、行业及地方现行相关标准规范,符合《建筑工程设计文件编制深度规定》、装配式建筑相关技术标准的要求。

施工要求的质量标准:满足国家、行业及地方现行相关标准规范和设计、使用要求,工程质量合格,竣工验收合格。

工期(日历天)

***日历天

***日历天

***日历天

投标人资质证书名称及编号(如有)

*. ****天达建筑实业有限公司:建筑工程施工总承包*级**********;

*. 襄阳市建筑设计院有限公司:建筑行业(建筑工程)专业设计甲级**********

*. ****博翼建设工程有限公司:建筑工程施工总承包*级**********;

*. ****建科国际工程有限公司:工程设计综合资质甲级**********;

*. ****建科汇智工程有限公司:建筑工程施工总承包*级、**********

*. ****麻*建设集团有限公司:建筑工程施工总承包特级、**********;

*. 首辅工程设计有限公司:建筑行业(建筑工程)专业设计乙级**********

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

****天达建筑实业有限公司:(鄂)**安许证字[****]******

****博翼建设工程有限公司:(鄂)**安许证字[****]******;

****建科汇智工程有限公司:(鄂)**安许证字[****]******

****麻*建设集团有限公司:(鄂)**安许证字[****]******;

拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理(施工负责人):刘鎏、证书名称:建筑工程*级注册建造师、证书编号:鄂****************;证书名称:安全生产考核合格证书(*证)、证书编号:鄂建安*(****)*******;证书名称:建筑施工专业中级工程师、证书编号:** ********

项目经理(施工负责人):董典维、证书名称:建筑工程*级注册建造师、证书编号:鄂************;证书名称:安全生产考核合格证书(*证)、证书编号:鄂建安*(****)*******;证书名称:建筑工程中级工程师、证书编号:** ********

项目经理:袁德珊、证书名称:建筑工程*级注册建造师、证书编号:鄂****************

技术负责人:毛新泽、证书名称:建筑施工中级工程师、证书编号:** ********

技术负责人:李兵成、证书名称:建筑工程中级工程师、证书编号:** ********、*******

技术负责人:叶泽仁、证书名称:建筑工程高级工程师、证书编号:*******

设计项目负责人:陈小溪、证书名称:建筑设计高级工程师、证书编号:***************

设计负责人:余伟、证书名称:建筑设计高级工程师、*******

设计项目负责人:*吉

祥、证书名称:建筑学专业高级工程师、证书编号:***************

土建施工员:王金良、职业培训合格证:*******************

土建施工员:章强、职业培训合格证:*******************

施工负责人:屈阳、

证书名称:建筑工程*级注册建造师、证书编号:鄂

****************;证书名称:安全生产考核合格证书、证书编号:鄂建安*(****)*******;证书名称:建筑工程中级工程师、证书编号:********

土建质量员:李琴芳、职业培训合格证:*******************

土建质量员:王璐、职业培训合格证:*******************

土建施工员:胡露、

职业培训合格证:*******************

安全员:黄姣姣、安全生产考核合格证书(*证):鄂建安 **(****)*******

安全员:张文艳、安全生产考核合格证书(*证):鄂建安 **(****)*******

土建质量员:胡章华、职业培训合格证:*******************

资料员:许宏玉、职业培训合格证:*******************

专职安全员:莘业勇、安全生产考核合格证书(*证):鄂建安**(****)

*******

安全员:高家驿、安全生产考核合格证书(*证):鄂建安**(****)*******

材料员:马婷婷、职业培训合格证:*******************

资料员:陈霞、岗位培训合格证:*******************

资料员:丁周茹、职业培训合格证:*********

**********

结构负责人:欧阳鸿飞、证书名称:*级注册

结构工程师、证书编号:**********

材料员:霍红岩、职业培训合格证:*******************

材料员:梅晓红、职业培训合格证:*******************

造价工程师:张佺、*级造价工程师、建[造]**************

结构设计负责人:程向

阳、证书名称:*级注册

结构工程师、证书编号:**********

给排水设计负责人:李金

辉、证书名称:注册公用设备工程师、证书编号:***********

电气设计负责人:周东、证书名称:注册公用设备工程师、证书编号:***********

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(*元)

项目负责人

备注

****天达建筑实业有限公司;襄阳市建筑设计院有限公司

中原智慧港配套服务用房建设项目*** 总承包

****

陈小溪

****博翼建设工程有限公司;****建科国际工程有限公司;****建科汇智工程有限公司

中山市民众镇接源小学建设工程*** 总承包项目

****.******

黄柏生

南昌湾里射击中心综合训练馆及运动员公寓建设项目升级提升工程*** 总承包

****.****

黄亚

****麻*建设集团有限公司;首辅工程设计有限公司

麻城市宋家河农贸市场及配套设施建设项目工程设计施工总承包

****.*****

胡孝伟

麻城市红*字会医院医养结合综合楼建设项目设计采购施工总承包(***)

****.*

叶帆

麻城市人民医院传染病大楼建设项目设计施工总承包

*****.*

叶泽仁

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

****天达建筑实业有限公司;襄阳市建筑设计院有限公司

****-****年度第*批****省建筑工程安全文明施工现场、阳光华府(*期)*#、*#、*#楼

****省建设工程质量安全协会

****-**-**

****~****年度第*批****省建筑结构优质工程、郧阳阳光华府*期*#楼

****省建设工程质量安全协会

****-**-**

****博翼建设工程有限公司;****建科国际工程有限公司;****建科汇智工程有限公司

****年度(下半年)襄阳市建筑工程“隆中杯”奖(市安全文明施工现场)、枣阳市“擦亮小城镇”建设美丽城镇琚湾镇镇区道路改造工程及店招立面综合整治改造工程项目设计施工总承包(***)

襄阳市建筑业协会

****-**-**

****年度(上半年)襄阳市建筑工程“隆中杯”奖(市安全文明施工现场)、双沟镇工业园规划**号道路工程

襄阳市建筑业协会

****-**-**

****麻*建设集团有限公司;首辅工程设计有限公司

****年黄冈市优良建筑装饰工程(公共建筑装饰类)-麻城市人民医院传染病大楼建设项目设计施工总承包

****省建设工程质量安全协会

****-**-**

评标情况

评标工作于****年*月**日**时**分(北京时间)在襄阳市公共资源交易中心*评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下:

*、初步评审:

*、形式评审阶段:经评标委员会评审,**家投标人形式性评审均合格,进入下*阶段评审。

*、资格评审阶段:经评标委员会评审,**家投标人资格性评审均合格,进入下*阶段评审。

*、响应性评审:经评标委员会评审,**家投标人响应性评审通过,进入下*阶段评审。

*、详细评审:评标委员会对**家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

*、评审结果:

第*中标候选人:****天达建筑实业有限公司;襄阳市建筑设计院有限公司

*中标候选人:****博翼建设工程有限公司;****建科国际工程有限公司;****建科汇智工程有限公司

*中标候选人:****麻*建设集团有限公司;首辅工程设计有限公司

招标单位经办人:**** 代理机构工作人员:****、王刚、*齐威

评标结果

投标人

投标报价得分

项目管理组织方案得分

设计文件得分

综合实力得分

总分

排序

****天达建筑实业有限公司;襄阳市建筑设计院有限公司

**.**

**.**

**.**

*.**

**.**

*

****博翼建设工程有限公司;****建科国际工程有限公司;****建科汇智工程有限公司

**.**

**.**

**.**

*.**

**.**

*

****麻*建设集团有限公司;首辅工程设计有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

****兴昌弘建设有限公司;泾清项目管理有限公司

**.**

**.**

**.**

*.**

**.**

*

****建开工程总承包有限责任公司;****时代城市建筑设计有限公司

**.**

**.**

**.**

*.**

**.**

*

****宇升建筑工程有限公司;中联合创设计有限公司

**.**

**.**

**.**

*.**

**.**

*

****祥旭建筑工程有限公司;中图设计有限公司

**.**

**.**

**.**

*.**

**.**

*

*邦建工集团有限公司

**.**

**.**

**.**

*.**

**.**

*

北京房修*建筑工程有限公司;中联玉德设计咨询有限公司

**.**

**.**

**.**

*.**

**.**

*

中振建设有限公司

**.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

废标结果

投标人

被否决的依据

中武建设集团有限公司;

中*合工程设计有限公司

投标人承诺采用过程结算。

****金石炼化建设有限公司;

荆门市规划勘测设计研究院

设计单位未提供营业执照、资质,财务审计报告无注册会计师签字,投标人承诺采用过程结算。

宏基伟业集团有限公司

不符合招标文件*.*.*业绩要求。

*******建设有限公司;

襄阳市城市规划设计院有限公司

投标人承诺采用过程结算。

*、公示时间

公示期为***********分至***********分。
*、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
*、联系方式

*)招标人:华南蓝天航空油料有限公司****分公司

地址:****市天河机场

联系人:****

电话:***-********

*)代理机构:****

地址:****市武昌区中北路 *** 号中铁建 **** 中心 ** 楼

联系人:****、王刚、*齐威

电话:***- ********

*)行业主管部门:高新技术产业开发区城乡建设发展中心

地址:襄阳市高新区台子湾路 ** 号(原襄阳出入境检验检疫局大楼)

联系人:/

电话:****-*******
*)公共资源交易综合监管机构:襄阳市行政审批局

地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)*楼

联系人:管理科

电话(传真):****-*******

招标人:华南蓝天航空油料有限公司****分公司

****年****

展开全文

推荐公告

更多
点击右上角的···,即可分享该项目给好友
知道了
知道了

体验会员

请立即收下吧!

恭喜您获得
免费体验会员,请前往领取!
立即领取
2天体验会员
免费2天会员体验