晋能控股煤业集团朔州朔煤王坪煤业有限公司5号、8号煤层配采项目总进风巷、西翼轨道大巷施工项目中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
晋能控股煤业集团****朔煤王坪煤业有限公司*号、*号煤层配采项目 总进风巷、西翼轨道大巷施工项目中标候选人公示
(招标编号:******-**-*********)
公示开始时间:****-**-** **:** ? ?公示结束时间:****-**-** **:**
本晋能控股煤业集团****朔煤王坪煤业有限公司*号、*号煤层配采项目 总进风巷、西翼轨道大巷施工项目(招标项目编号:******-**-*********),经评标委员会评审,确定*** *号、*号煤层配采项目 总进风巷、西翼轨道大巷施工项目的中标候选人,现公示如下:
*、评标情况
*** *号、*号煤层配采项目 总进风巷、西翼轨道大巷施工项目:
*、中标候选人基本情况
序号 |
投标人名称 |
投标报价 |
质量 |
工期 |
* |
****宏宇诚铸建设工程有限公司 |
********元 |
达到国家、 行业相关 规范、规定 合格标准 |
合同签订 之日起 *.* 个月 (其中西 翼轨道大 巷建设工期为 *.* 个月,总进 风巷的建 设工期为 * 个月) |
* |
河南锦源建设有限公司 |
********元 |
达到国家、 行业相关 规范、规定 合格标准 |
合同签订 之日起 *.* 个月 (其中西翼 轨道大巷 建设工期 为 *.* 个 月,总进风 巷的建设 工期为 *.* 个 月。) |
* |
浙江中甲建设工程有限公司 |
********.**元 |
达到国家、 行业相关 规范、规定 合格标准 |
合同签订 之日起 *.* 个月 (其中西 翼轨道大 巷建设工 期为 *.* 个月,总进 风巷的建 设工期为 *.*个月。) |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 |
投标人名称 |
项目负责人姓名 |
相关证书名称及编号 |
* |
****宏宇诚铸建设工程有限公司 |
吴春 |
矿山工程*级建造师、 晋**************** |
* |
河南锦源建设有限公司 |
冯锐 |
矿业工程*级建造师注册证书、 注册编号:**************** |
* |
浙江中甲建设工程有限公司 |
高利强 |
矿业工程*级建造师、 浙**************** |
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 |
投标人名称 |
响应情况 |
* |
****宏宇诚铸建设工程有限公司 |
响应 |
* |
河南锦源建设有限公司 |
响应 |
* |
浙江中甲建设工程有限公司 |
响应 |
*、否决情况
*.被否决投标人:****中宇建设集团有限公司
否决原因:招标文件要求:“投标人资格要求 *.* 业绩要求:投标人近年已完成 过 * 项类似业绩。(*)类似业绩指:煤矿井巷工程总承包(或施工)业绩。【注:类 似业绩须是巷道掘进工程;只包含巷修、铺底、注浆等附属工程不属于类似业绩。】”。
投标人提供的证明材料:****中宇建设集团有限公司投标文件所附业绩内容均不 符合上述要求,评标委员会*致认为不通过资格评审,否决其投标。
*.被否决投标人:河南赢创矿山工程有限公司、贵州省宏安建筑工程有限责任公 司、湖南明峰建设工程有限公司
否决原因:招标文件要求:“第*章 技术标准和要求 *、其他 ★*、投标人项 目管理人员需配备技术负责人、安全负责人、生产负责人、质量负责人、机电负责人, 需具备安全生产考核合格证书。”。
投标人提供的证明材料:河南赢创矿山工程有限公司投标文件未附技术负责人、 安全负责人、质量负责人、机电负责人安全生产考核合格证书,不符合上述要求;贵 州省宏安建筑工程有限责任公司投标文件未附生产负责人、质量负责人、机电负责人安全生产考核合格证书,不符合上述要求;湖南明峰建设工程有限公司投标文件未附 技术负责人安全生产考核合格证书,不符合上述要求。评标委员会*致认为以上*名 投标人上述证明材料均不响应招标文件加★项要求,均不通过响应性评审,否决其投 标。
*、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
*、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****省招标投标协会/****招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《****国资数智采购系统》上发布。
*、监督部门
名称:晋能控股煤业集团****煤电有限公司党委巡查部
电话:****-*******
联系人:赵宪
*、联系方式
名称:晋能控股煤业集团****朔煤王坪煤业有限公司
地址:****省****市****市新家园乡王坪村
联系人:****
电话:***********
电子邮件:*****@***.***
招标代理机构:****
地址:****省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街**号综合办公楼
联系人:****
电话:***********
晋能控股招标采购平台客服电话:***-****-***
工作时间: *:**-**:**,**:**-**:**(工作日)
招标代理机构项目负责人:****(签名)
招标人或其招标代理机构:****(签章)

推荐公告
更多-
山西潞阳煤炭投资经营管理有限公司竞价交易J250267...
招标单位: 山西潞阳煤炭投资经营管理有限公司
项目金额: 暂未确定
太原 2025-05-31 -
山西潞阳煤炭投资经营管理有限公司竞价交易J250267...
招标单位: 山西潞阳煤炭投资经营管理有限公司
项目金额: 暂未确定
太原 2025-05-31 -
中煤华利能源铁新公司矿山土地复垦工程设计询价通知
招标单位: 中煤华利能源控股有限公司
项目金额: 暂未确定
晋中 2025-05-31 -
山西潞阳煤炭投资经营管理有限公司竞价交易J250267...
招标单位: 山西潞阳煤炭投资经营管理有限公司
项目金额: 暂未确定
太原 2025-05-31 -
山西潞阳煤炭投资经营管理有限公司竞价交易J250267...
招标单位: 山西潞阳煤炭投资经营管理有限公司
项目金额: 暂未确定
太原 2025-05-31