温馨提示
您还未登录。成功注册登录后,将可查看更多信息
登录 立即注册 还未注册?
返回首页
分站:
河南 山东 北京 上海 江苏
更多

金砖国家新工业革命伙伴关系创新基地总部区项目桩基工程(施工“评定分离”)的中标候选人公示

中标-候选人公示 2025-03-31 纠错
项目编号: E3502060201115041004
业主 单位

联系电话:查看
中标 单位

联系电话:查看
代理 单位

联系电话:查看
  • 公告详情
  • 项目进度

正文

中标候选人公示

招标项目编号为************************项目****(施工“评定分离”)工程建设项目,该工程施工招标于*******日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,清标小组、定标委员会按照定标方案规定方法、规则、标准和程序完成了清标和定标工作。招标人根据评标报告、清标报告以及定标报告,现将评标结果、定标结果以及有关情况公示如下:

*、评标结果

*.*资格审查不合格结论情况表

序号

投标人名称

资格审查不合格原因及依据

*

中铁建工集团有限公司

未按招标文件投标人须知前附表*.*.*项“其他”内容第*条要求,对资格文件中的《投标人诚信承诺函》中第*点内容进行调整。

*

****省岩田基建工程技术有限公司

*、 未按招标文件投标人须知前附表*.*.*项“其他”内容第*条要求,对资格文件中的《投标人诚信承诺函》中第*点内容进行调整

*、 招标文件规定的有关业绩查询平台中无法查询到类似工程业绩竣工验收(备案)信息。

*

****森正建设集团有限公司

招标文件规定的有关业绩查询平台中查询类似工程业绩竣工验收(备案)信息中均未体现招标文件规定的业绩指标。

*

国基建设集团有限公司

*、类似工程业绩竣工验收证明材料为子分部工程质量验收记录,不符合招标文件规定。
*、未提供类似工程业绩的工程造价结算书或满足指标要求的付款证明

*

中建*局(****)投资建设有限公司,中建*局集团有限公司

类似工程业绩竣工验收证明材料为分部工程质量验收记录,不符合招标文件规定。

*

中国建筑第*工程局有限公司

*、 未按招标文件投标人须知前附表*.*.*项“其他”内容第*条要求,对资格文件中的《投标人诚信承诺函》中第*点内容进行调整;

*、 招标文件规定的有关业绩查询平台中查询类似工程业绩竣工验收(备案)信息中均未体现招标文件规定的业绩指标。

*.*未入围投标人名单

序号

投标人名称

未入围原因

*

****省兴岩建设集团有限公司

报价最高淘汰


*.*推荐的定标候选人名单及主要投标内容:

序号

投标主要内容





定标

候选人

名称

投标报价总价(元)

工期

(日历天)

质量

标准

项目负责人

项目负责人执业资格证书(或职称证书)名称及编号

定标候选人

类似工程业绩

****市建筑施工企业信用综合评价结果

****第*季度

*

中建科工集团有限公司

********.**

***

《建筑工程施工质量验收统*标准》(**-*****-****)“合格”标准,[* 类桩占比不小于 **%,且无 ***、** 类桩,应满足项目后续创优质量要求并配合后续创优工工作(如有)],同时应达到施工图纸及建筑工程质量检验评定标准要求的标准。

史文锋

名称:注册建造师

编号:粤****************

*、南山区档案服务大厦
*、深圳市第**高级中学

评价等级:*

综合得分:**

*

中建*局海西投资建设有限公司,中国建筑第*工程局有限公司

********.**

***

《建筑工程施工质量验收统*标准》(**-*****-****)“合格”标准,[* 类桩占比不小于 **%,且无 ***、** 类桩,应满足项目后续创优质量要求并配合后续创优工工作(如有)],同时应达到施工图纸及建筑工程质量检验评定标准要求的标准。

吴岭

名称:注册建造师

编号:津****************

*、横琴金融租赁总部大厦桩基础工程
*、横琴金融租赁总部大厦基坑支护及土方工程

评价等级:*

综合得分:**.***

*

****特房建设工程集团有限公司

********.**

***

《建筑工程施工质量验收统*标准》(**-*****-****)“合格”标准,[*类桩占比不小于 **%,且无 ***、** 类桩,应满足项目后续创优质量要求并配合后续创优工作(如有)],同时应达到施工图纸及建筑工程质量检验评定标准要求的标准。

杨跃清

名称:注册建造师

编号:闽****************

*、湖滨**里项目桩基及主体工程**标
*、锦绣碧湖*区*-*#、**-**#、**-**#楼及地下室

*、翔安********地块***项目

评价等级:*

综合得分:**.***

*

中建*局集团东南建设有限公司,中国建筑*局(集团)有限公司

********.**

***

《建筑工程施工质量验收统*标准》(**-*****-****)“合格”标准,[*类桩占比不小于**%,且无***、**类桩,应满足项目后续创优质量要求并配合后续创优工作(如有)],同时应达到施工图纸及建筑工程质量检验评定标准要求的标准。

张权阳

名称:注册建造师

编号:京****************

*、深港科技创新合作区深方园区首批项目(****-****、****-****)地基基础工程
*、欧加大厦土护降及****
*、中国电子大厦项目
*、深圳国际美术馆(暂定名)项目基坑支护及土石方、****

评价等级:*

综合得分:**.***

*

中建海峡建设发展有限公司

********.**

***

《建筑工程施工质量验收统*标准》(**-*****-****)“合格”标准,[*类桩占比不小于 **%,且无 ***、** 类桩,应满足项目后续创优质量要求并配合后续创优工作(如有)],同时应达到施工图纸及建筑工程质量检验评定标准要求的标准。

王国晖

名称:注册建造师

编号:闽****************

*、城投·碧湖城市广场
*、莆田市城厢区顶墩-下黄片区整村改造项目(勘察、设计、施工、采购)工程总承包(***)
*、****医科大学孟超肝胆医院(****省肝病科学研究中心)
*、晋江市第*体育中心
*、福州滨海新城综合医院(*期)项目
*、泉港石化科技众创园(*期)项目
*、****西海湾邮轮城*#地块
*、雁塔区东*爻村(长安南路以西地区)城中村改造项目*期**-*-*部分建筑及**-*地下车库

评价等级:*

综合得分:**

*

中国建筑第*工程局有限公司

********.**

***

《建筑工程施工质量验收统*标准》(**-*****-****)“合格”标准,[* 类桩占比不小于 **%,且无 ***、** 类桩,应满足项目后续创优质量要求并配合后续创优工作(如有)],同时应达到施工图纸及建筑工程质量检验评定标准要求的标准

吕永进

名称:注册建造师

编号:沪****************

*、温州奥林匹克体育中心-主体育场*期建设工程
*、成都天府国际机场航站区土建施工总承包*标段

评价等级:*

综合得分:**

*

中国建筑第*工程局有限公司

********.**

***

《建筑工程施工质量验收统*标准》(**-*****-****)“合格”标准,[* 类桩占比不小于 **%,且无 ***、** 类桩,应满足项目后续创优质量要求并配合后续创优工作(如有)],同时应达到施工图纸及建筑工程质量检验评定标准要求的标准

刘向东

名称:注册建造师

编号:粤****************

*、新体育中心工程(施工)**标段
*、前海*单元**街坊**、**、**地块项目桩基、基坑支护及土石方工程

评价等级:*

综合得分:**


*.*否决其投标以及未被推荐为定标候选人的投标人及原因:

序号

投标人名称

否决其投标以及未被推荐为定标候选人的原因及依据

/

/

/

*.*评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:

*.*评标委员会成员名单:李火生林明添李承发严霞洪艳艳

*、 定标结果

*.*定标候选人综合得分(由高至低排序)、中标候选人名单

序号

定标候选人名称

综合得分

是否为中标候选人

*

中建*局集团东南建设有限公司,中国建筑*局(集团)有限公司

**.**

*

中国建筑第*工程局有限公司

**.**

*

中建*局海西投资建设有限公司,中国建筑第*工程局有限公司

**.**

*

中建海峡建设发展有限公司

**.**

*

中建科工集团有限公司

**.**

*

中国建筑第*工程局有限公司

**.**

*

****特房建设工程集团有限公司

**.**

*.*报价评审参数*值的随机抽取区间及抽取的*值:

随机抽取区间:*.**%(含)—*.**%(不含)区间随机抽取报价下浮率满分区间中值*。

抽取的*值:*.**%

*.*随机抽取确定的定标方法:/

*.*定标委员会推荐的中标人:中国建筑第*工程局有限公司

*、公示时间:**** * ** 日至 **** * * 日。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当在公示期间通过公共资源电子交易平台向招标人提出。

*、异议的渠道和方式:

招标人名称:通用技术金砖(****)投资发展有限公司

招标人地址:****省****市****区高林中路***号*科云玺*号楼领航**楼****室

招标人联系方式:****苏雪丽/****-*******、****-*******


招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章)



法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人:(电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)

展开全文

推荐公告

更多
点击右上角的···,即可分享该项目给好友
知道了
知道了

体验会员

请立即收下吧!

恭喜您获得
免费体验会员,请前往领取!
立即领取
2天体验会员
免费2天会员体验