鄂尔多斯市伊金霍洛旗圣圆能源风光制氢加氢一体化项目圣圆110千伏升压站至圣圆能源国电制氢加氢站110千伏输电线路工程鄂尔多斯市伊金霍洛旗圣圆能源风光制氢加氢一体化项目圣圆110千伏升压站至圣圆能源国电制氢加氢站110千伏输电线路工程-设计标段中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****市****圣圆能源风光制氢加氢*体化项目圣圆****伏升压站至圣圆能源国电制氢加氢站****伏输电线路工程-设计标段 中标候选人公示 |
||||
招标人名称 |
****圣圆氢能源科技有限公司 |
|||
招标代理机构名称 |
**** |
|||
招标项目名称 |
****市****圣圆能源风光制氢加氢*体化项目圣圆****伏升压站至圣圆能源国电制氢加氢站****伏输电线路工程 |
|||
招标项目编号 |
***************** |
|||
标段(包)名称 |
****市****圣圆能源风光制氢加氢*体化项目圣圆****伏升压站至圣圆能源国电制氢加氢站****伏输电线路工程-设计标段 |
|||
标段(包)编号 |
******************** |
|||
开标时间 |
****年**月**日**时**分 |
|||
开标地点 |
*楼不见面开标直播大厅 |
|||
公示期 |
****年**月**日至****年**月**日 |
|||
发布媒介 |
****自治区公共资源交易网(****://******.***.***.**)、中国招标投标公共服务平(****//***.*************.***)、****招标投标公共服务平台(****://***.******.***.**) |
|||
最高限价 |
*******.**元 |
|||
第*中标候选人 |
||||
投标人名称 |
中国电建集团河北省电力勘测设计研究院有限公司 |
|||
投标报价 |
*******.**元 |
|||
服务期 |
**日历天 |
|||
质量标准 |
满足国家及地方现行规范要求 |
|||
响应招标文件要求的资格能力推荐 |
电力行业 |
|||
项目负责人姓名 |
王亮 |
|||
项目负责人资格 |
注册电气工程师;注册证书编号:*********** |
|||
投标人业绩 |
业绩* 项目名称:英利曲阳县和唐县***** 保障性光伏发电项目线路工程 *** 总承包项目 发包人名称:唐县惠誉新能源科技有限公司 合同金额:*****.** *元 合同签订日期**** 年 * 月 * 日 业绩* 项目名称:冀北廊坊柳河*** *伏输变电工程 发包人名称:国网冀北电力有限公司廊坊供电公司 合同金额:***.**** *元 合同签订日期:**** 年 ** 月 ** 日 业绩* 项目名称:沧州沧州北***** 站 ***** 送出工程 发包人名称:国网河北省电力有限公司沧州供电分公司 合同金额:***.**元 合同签订日期:**** 年 * 月 * 日 业绩* 项目名称:沧州宋王庄***** 输变电工程 发包人名称:国网河北省电力有限公司沧州供电分公司 合同金额:***.* *元 合同签订日期:**** 年 * 月 ** 日 业绩* 项目名称:陇东-山东±***** 特高压直流工程(线路包 *) 发包人名称:国家电网有限公司 合同签订日期:**** 年 ** 月 * 日 合同金额:****.**** *元 |
|||
投标人获奖 |
// |
|||
投标人信用 |
*、投标人不存在下列情形之*: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;(提供相关承诺书并加盖公章,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书,详见招标文件第*章附件*); ②**** 年* 月* 日至今内有骗取中标和严重违约及重大设计质量问题且处于处罚期内(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第*章附件, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺* 书); ③在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入“失信被执行人名单”。(投标文件需附网页截图); ④在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单”。(投标文件需附网页截图)。 |
|||
投标人惩罚 |
// |
|||
其他项目管理人员 |
*、技术负责人:董钊;职称:高级工程师(证书编号:***************);专业:电力工程技术; *、主任工:贾东瑞;职称:正高级(证书编号:***************),专业:电力工程技术; *、主设人:刘情新;职称:高级工程师(证书编号:******************),专业:电力工程技术; *、土建主任工 :张金齐;职称:高级工程师(证书编号: ***************);专业:电力工程技术; *、土建主设人: 解朋;职称:高级工程师(证书编号:*****************);专业:土木工程; *、系统保护主设人:王博伟 ;职称:中级工程师 (证书编号:***************)专业: 电气; *、线路电气设计人:祝捷;职称: 高级工程师(证书编号: ***************) 专业:控制工程; *、线路结构设计人:陈令 ;职称:中级工程师(证书编号: ***************) ,专业: 电力工程技术; |
|||
其他公示内容 |
// |
|||
第*中标候选人 |
||||
投标人名称 |
中国能源建设集团山西省电力勘测设计院有限公司 |
|||
投标报价 |
*******.**元 |
|||
服务期 |
**日历天 |
|||
质量标准 |
满足国家及地方现行规范要求。 |
|||
响应招标文件要求的资格能力推荐 |
电力行业 |
|||
项目负责人姓名 |
许湧平 |
|||
项目负责人资格 |
注册电气工程师;注册证书编号:*********** |
|||
项目负责人业绩 |
// |
|||
项目负责人获奖 |
// |
|||
技术负责人姓名 |
// |
|||
技术负责人资格 |
// |
|||
技术负责人获奖 |
// |
|||
投标人业绩 |
业绩* 项目名称 :哈密-重庆直流工程线路工程(包 **) 招标人名称:国家电网有限公司 合同签订日期:**** 年 * 月 * 日 合同金额:****.* *元 业绩* 项目名称:大同-天津南 **** *伏特高压交流线路(包 *) 发包人名称:国家电网有限公司 合同金额:**** *元 合同签订日期:**** 年 ** 月 ** 日 业绩* 项目名称:大同-天津南 **** *伏特高压交流工程大同变电站新建工程 * 包 发包人名称:国家电网有限公司 合同金额:*** *元 合同签订日期:**** 年 ** 月 ** 日 业绩* 项目名称:牌楼~宽城 *** *伏线路工程(粮台~大山咀) 招标人名称:国网冀北电力有限公司工程管理分公司 合同金额:**** *元 合同签订日期 :**** 年 * 月 ** 日 业绩* 项目名称:且末-若羌 *** *伏输变电工程(且末 *** *伏变电站新建工程、若羌 *** *伏变电站间隔扩建工程) 招标人名称:国网新疆电力有限公司建设分公司 合同金额:**** *元 合同签订日期 :**** 年 * 月 ** 日 |
|||
投标人获奖 |
// |
|||
投标人信用 |
*、投标人不存在下列情形之*: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;(提供相关承诺书并加盖公章,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书,详见招标文件第*章附件*); ②**** 年* 月* 日至今内有骗取中标和严重违约及重大设计质量问题且处于处罚期内(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第*章附件, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺* 书); ③在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入“失信被执行人名单”。(投标文件需附网页截图); ④在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单”。(投标文件需附网页截图)。 |
|||
投标人惩罚 |
// |
|||
其他项目管理人员 |
*、主设人:王刚;职称:高级工程师(证书编号:******************);专业:电力工程技术; *、主设人:田楠楠;职称:高级工程师(证书编号:****************** );专业:电力工程; *、主设人:郭跃平;资格:高级经济师(注册证:**************** );专业:经济专业。 |
|||
其他公示内容 |
// |
|||
第*中标候选人 |
||||
投标人名称 |
****博瑞莱电力工程设计有限公司 |
|||
投标报价 |
*******.** 元 |
|||
服务期 |
**日历天 |
|||
质量标准 |
满足国家及地方现行规范要求。 |
|||
响应招标文件要求的资格能力推荐 |
电力行业 |
|||
项目负责人姓名 |
王敏玲 |
|||
项目负责人资格 |
注册电气工程师;注册证书编号:*********** |
|||
项目负责人业绩 |
// |
|||
项目负责人获奖 |
// |
|||
技术负责人姓名 |
// |
|||
技术负责人资格 |
// |
|||
技术负责人获奖 |
// |
|||
投标人业绩 |
业绩* 项目名称:****金鄂博氟化工有限责任公司“柔性化联合生产***吨/年无水氟化铝和***吨/年***项目”*级变电站项目设计 发包人名称:****金鄂博氟化工有限责任公司 合同金额:******.**元 合同签订日期:****年*月 业绩* 项目名称:****电力(集团)有限责任公司****年第*批政策性保障资金项目(*****)输变电工程设计工程 发包人名称:****电力(集团)有限责任公司****供电分公司 合同金额:*******.**元 合同签订日期:****年*月 业绩* 项目名称:*****科赛线**#-**#乌赛线**#-**#线路迁改工程设计合同 发包人名称:呼和浩特土地收购储备交易中心 合同金额:******.**元 合同签订日期:****年*月**日 |
|||
投标人获奖 |
// |
|||
投标人信用 |
*、投标人不存在下列情形之*: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;(提供相关承诺书并加盖公章,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书,详见招标文件第*章附件*); ②**** 年* 月* 日至今内有骗取中标和严重违约及重大设计质量问题且处于处罚期内(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第*章附件, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺* 书); ③在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入“失信被执行人名单”。(投标文件需附网页截图); ④在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单”。(投标文件需附网页截图)。 |
|||
投标人惩罚 |
// |
|||
其他项目管理人员 |
*、技术负责人:王小白;职格:高级工程师(证书编号:咨登*********** **);专业:电气工程及其自动化; *、设计人员:张子军;职格:建造师(注册编号:蒙****************);专业:机电工程化; *、设计人员:张子军;职格:建造师(注册编号:蒙****************) ;专业:机电工程化; *、设计人员:孙玉梅;职格:建造师(注册编号:**********);专业:电力; *、设计人员:闻涌智;职称:中级工程师(证书编号:***********);专业:建筑工程管理; *、;设计人员:岳云飞;造价工程师:(注册编号:***********)专业:工程造价。 |
|||
其他公示内容 |
// |
|||
否决投标情况 |
||||
序号 |
投标人名称 |
被否决投标原因 |
否决投标依据 |
|
* |
****润蒙能源有限公司 |
投标单位未提供有效的投标保证金证明材料,不满足招标文件第*章投标人须知*.*.*投标保证金的要求。 |
// |
|
异议与投诉 |
||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,当书面形式向招标人提出,联系人:马博,联系电话:****-*******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起 **日内向行业主管部门(****市能源局)提出投诉,联系人:孟女士,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向****市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。 |
||||
补充说明 |
||||
// |
||||
招标人(章): |
招标代理机构(章): |

推荐公告
更多-
内蒙古能源集团有限公司内蒙古长城发电有限公司内蒙古长城...
招标单位: 内蒙古长城发电有限公司
项目金额: 暂未确定
内蒙古 2025-05-26 -
兴安盟天能通勤车及牵引车租赁招标
招标单位: 兴安盟天能
项目金额: 暂未确定
兴安盟 2025-05-26 -
磴口县住房和城乡建设局2025年05月至2025年06...
招标单位: 磴口县住房和城乡规划建设局
项目金额: 149.37万元
巴彦淖尔 2025-05-26 -
[通辽市]内蒙古额仑生态集团有限责任公司一、六、七、八...
招标单位: 内蒙古额仑生态集团有限责任公司
项目金额: 暂未确定
通辽 2025-05-26 -
金风科技内蒙古兴安盟科尔沁右翼中旗锦联铝材风电场10台...
招标单位: 金风科技内蒙古兴安盟科尔沁右翼中旗锦联铝材风电场
项目金额: 暂未确定
兴安盟 2025-05-26