[四川省·泸州市·江阳区][公开招标][施工]川酒●麒麟府项目示范区景观工程评标结果公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
项目及标段名称 | 川酒●麒麟府项目 示范区景观工程 | ||
项目业主 | 川酒****置地有限责任公司 | 项目业主联系电话 | *********** |
招标人 | 川酒****置地有限责任公司 | 招标人联系电话 | *********** |
招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | ****-******* |
开标地点 | ****市公共资源交易大厅 | 开标时间 | ****-**-** **:**:** |
公示期 | ****-**-** 至 ****-**-** | 投标最高限价(元) | ********.** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第*名 | ****云沐建设工程管理有限公司 | ********.** | ********.** | / |
第*名 | 成都长城金山绿化工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
第*名 | 成都建工第*建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
第*名 | ****祥云*海建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
第*名 | ****中辉佳诚建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
第*名 | 中钜智汇建设有限公司 | ********.** | ********.** | / |
第*名 | 中国建筑第*工程局有限公司 | ********.** | ********.** | / |
第*名 | ****省科源园林工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
第*名 | 中铁建工集团有限公司 | ********.** | ********.** | / |
第*名 | 中海海洋(厦门)市政工程发展有限公司 | ********.** | ********.** | / |
第*名 | ****省绿巨人建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
第*中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李革 | 职称证 | *********** | 景观园林工程 | 中级 |
项目技术负责人 | / | ||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 涂建康 | 职称证 | ******** | 园林 | 中级 |
项目技术负责人 | / | ||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 黄祖英 | 职称证 | ******** | 园林绿化工程 | 中级 |
项目技术负责人 | / | ||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李秋俊 | 职称证 | ************* | 园林绿化工程 | 中级 |
项目技术负责人 | / | ||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 黄梅 | 职称证 | 川建厅中***** | 园林绿化 | 中级 |
项目技术负责人 | / | ||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 谢增能 | 职称证 | *************** | 园林绿化工程 | 中级 |
项目技术负责人 | / | ||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 宋勇 | 职称证 | (****)******** | 园林绿化 | 中级 |
项目技术负责人 | / | ||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张帮海 | 职称证 | 园林绿化工程 | 中级 | |
项目技术负责人 | / | ||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李畅 | 职称证 | ************* | 园林绿化 | 中级 |
项目技术负责人 | / | ||||
第*中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王景钊 | 职称证 | 风景园林施工 | 中级 | |
项目技术负责人 | / | ||||
第*中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王飞 | 职称证 | ******** | 园林绿化 | 中级 |
项目技术负责人 | / |
第*中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
****符阳文化旅游开发有限公司 | 合江县龙挂山生态旅游扶贫项目(*期)游客中心景观工程 | ****-**-** | *******.** | 刘洋 | |||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
西昌市风景园林绿化管理处 | 西昌市“花满月城”绿化美化提升项目(包*) | ****-**-** | *******.** | 肖莉英 | |||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
成都市金牛城市建设投资经营集团有限公司 | 下新桥公园改造提升工程 | ****-**-** | ********.** | 刘林波 | |||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
****纳川园区投资有限公司 | ****国家高新区纳溪科技园双创中心建设项目(*期) | ****-**-** | ********.** | 邓彬 | |||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
合江县县城桂圆林社区张家沟片区老旧小区改造建设项目 | 合江县银丰城市基础设施建设投资有限公司 | ****-**-** | ********.** | 李*成 | |||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
成都轨道交通集团有限公司 | 成华区团结村跳蹬河南路 * 号新建商品住宅、商业用房及附属设施项目(*期) | ****-**-** | *******.** | 周俊 | |||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
汕头市园林绿化事务中心 | 汕头市人民广场改扩建及景观提升工程 | ****-**-** | *********.** | 赵龙 | |||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
成都建工集团有限公司 | 鹿溪河流域水生态治理--兴隆湖水生态综合提升工程 | ****-**-** | *********.** | 周定川 | |||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
自贡市东建置地有限公司 | 东部新城 **-** 项目园林景观工程、公区装饰装修工程、弱电工程 | ****-**-** | ********.** | 于红杰 | |||
第*中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | ||||||
第*中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | ||||||
第*中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
丰县住房和城乡建设局 | 丰县 **** 年城区绿化工程项目设计采购施工工程总承包 | ****-**-** | *********.** | 林新 | |||
第*中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | ||||||
第*中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | ||||||
第*中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
****市政府投资建设工程管理第*中心 | 龙涧溪公园*期 | ****-**-** | *******.** | 王飞 | |||
第*中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | ||||||
第*中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
****向西建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
中铁**局集团有限公司 | 已标价工程量清单中第************项的项目特征描述与招标工程量清单不*致 | / | / |
****道筑集团有限公司 | 项目经理未按招标文件要求提供社保证明材料 | / | / |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****区发展和改革局 | 联系电话: | |
行业主管部门:****市****区住房和城乡建设局 | 联系电话: | ||
其他类别: | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《****项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同*事项向*个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 *.投标人或者利害关系人提出异议或提出投诉的,应当凭**数字证书登录****市公共资源交易网在线依法提出,招标人、有关监督部门负责依法处理。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的*部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和*致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统*以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

推荐公告
更多-
南充市顺庆区农业农村局顺庆区农作物病虫害监测场建设项目...
招标单位: 南充市顺庆区农业农村局
项目金额: 48.00万元
南充 2025-05-25 -
车牌为川AB817警(丰田牌TV7181GL-1D小型...
招标单位: 成都市锦江区人民检察院
项目金额: 暂未确定
成都 2025-05-25 -
四川德鑫矿业资源有限公司李家沟矿山炸药库周边系列地灾隐...
招标单位: 四川德鑫矿业资源有限公司
项目金额: 暂未确定
阿坝藏族羌族 2025-05-25 -
四川正法拍卖有限公司关于路虎揽胜的公告(第一次)(路虎...
招标单位: 四川正法拍卖有限公司
项目金额: 暂未确定
四川 2025-05-25 -
水电五局设备物资运营租赁中心向家坝上梁家隧道零星采购物...
招标单位: 水电五局设备物资运营租赁中心
项目金额: 暂未确定
宜宾 2025-05-25