山西煤炭运销集团东大能源有限公司东大煤矿职工食堂、宿舍楼及洗衣房后勤物资采购项目(003标段)中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****煤炭运销集团东大能源有限公司****项目( ***标段)中标候选人公示
(招标编号: ****-**** **********/** 、 ******-**-********* )
公示开始时间:****-**-** **:** ? ?公示结束时间:****-**-** **:**
本****煤炭运销集团东大能源有限公司****项目(招标项目编号:****-**** **********/** 、 ******-**-********* ),经评标委员会评审,确定 ******东大煤矿新职工餐厅厨具和厨杂的中标候选人,现公示如下:
*、评标情况
***东大煤矿新职工餐厅厨具和厨杂:
*、中标候选人基本情况
序号 |
供应商名称 |
投标报价 |
质量 |
交货期 |
* |
山东鲁信厨业有限公司 |
*******元 |
投标方应确保合同货物的质量符合国家相关标准,投标产品属于国家 “*包”范围的,其产品质量保证期不得低于“*包”规定。 |
合同签订后 **日内,投标方按合同规定的时限,送货上门至****省****市****县郑庄镇东大矿,*次性交付完所有采购货物 |
* |
太原鑫烨美宸科技有限公司 |
*******.**元 |
合同货物的质量符合国家相关标准,且投标产品属于国家 “*包”范围,其产品质量保证期不低于“*包”规定。 |
合同签订后 **日内,投标方按合同规定的时限,送货上门至****省****市****县郑庄镇东大矿,*次性交付完所有采购货物 |
* |
****鸿安立杰科贸有限公司 |
*******.*元 |
投标方应确保合同货物的质量符合国家相关标准,投标产品属于国家 “*包”范围的,其产品质量保证期不得低于“*包”规定。 |
合同签订后 **日内,投标方按合同规定的时限,送货上门至****省****市****县郑庄镇东大矿,*次性交付完所有采购货物。 |
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 |
供应商名称 |
响应情况 |
* |
山东鲁信厨业有限公司 |
响应 |
* |
太原鑫烨美宸科技有限公司 |
响应 |
* |
****鸿安立杰科贸有限公司 |
响应 |
*、否决情况
( *)被否决投标人:山东科宇厨业有限公司
否决原因: “招标文件要求:第*章招标公告,*、投标人资格要求 *.*.*,*** 标段、*** 标段、*** 标段、*** 标段,投标人须为具有招标货物生产能力的生产制造商或者生产制造商授权的代理商;代理商投标的,*个制造商对同* 品牌同*型号的材料,仅能委托*个代理商参加投标,否则相关投标均无效。”
投标人提供的证明材料:山东科宇厨业有限公司所投文件投标报价明细表中冲地龙头、单桶豆浆机,落地式电饼铛等分项均不是生产制造商,但未附生产制造商授权。评标委员会*致认为上述证明材料不通过资格性评审,否决其投标。
( *)被否决投标人:山东盛远厨业有限公司
否决原因: “招标文件要求:第*章招标公告,*、投标人资格要求 *.*.*,*** 标段、*** 标段、*** 标段、*** 标段,投标人须为具有招标货物生产能力的生产制造商或者生产制造商授权的代理商;代理商投标的,*个制造商对同* 品牌同*型号的材料,仅能委托*个代理商参加投标,否则相关投标均无效。”
投标人提供的证明材料:山东盛远厨业有限公司所投文件投标报价明细表中*格保温售饭台、双门留样柜等分项均不是生产制造商,但未附生产制造商授权。评标委员会*致认为上述证明材料不通过资格性评审,否决其投标。
(*) 被否决投标人:郑州恒升厨具设备有限公司
否决原因: “招标文件要求:第*章招标公告,*、投标人资格要求 *.*.*,*** 标段、*** 标段、*** 标段、*** 标段,投标人须为具有招标货物生产能力的生产制造商或者生产制造商授权的代理商;代理商投标的,*个制造商对同* 品牌同*型号的材料,仅能委托*个代理商参加投标,否则相关投标均无效。”
投标人提供的证明材料:郑州恒升厨具设备有限公司所投文件投标报价明细表中双门留样柜、冲地龙头、双门光波消毒柜等分项均不是生产制造商,但未附生产制造商授权。评标委员会*致认为上述证明材料不通过资格性评审,否决其投标。
(*) 被否决投标人:山东普迪厨房设备有限公司
否决原因: “招标文件要求:第*章招标公告,*、投标人资格要求 *.*.*,*** 标段、*** 标段、*** 标段、*** 标段,投标人须为具有招标货物生产能力的生产制造商或者生产制造商授权的代理商;代理商投标的,*个制造商对同* 品牌同*型号的材料,仅能委托*个代理商参加投标,否则相关投标均无效。”
投标人提供的证明材料:山东普迪厨房设备有限公司所投文件投标报价明细表中落地式电子秤、多功能料理机等分项均不是生产制造商,但未附生产制造商授权。评标委员会*致认为上述证明材料不通过资格性评审,否决其投标。
(*) 被否决投标人:被否决投标人:山东金*川厨业科技有限公司
否决原因: “招标文件要求:第*章招标公告,*、投标人资格要求 *.*.*,*** 标段、*** 标段、*** 标段、*** 标段,投标人须为具有招标货物生产能力的生产制造商或者生产制造商授权的代理商;代理商投标的,*个制造商对同* 品牌同*型号的材料,仅能委托*个代理商参加投标,否则相关投标均无效。”
投标人提供的证明材料:山东金*川厨业科技有限公司所投文件投标报价明细表中售饭卡机、冲地龙头等分项均不是生产制造商,但未附生产制造商授权。评标委员会*致认为上述证明材料不通过资格性评审,否决其投标。
(*) 被否决投标人:山东全兴厨业科技有限公司
否决原因: “招标文件要求:第*章招标公告,*、投标人资格要求 *.*.*,*** 标段、*** 标段、*** 标段、*** 标段,投标人须为具有招标货物生产能力的生产制造商或者生产制造商授权的代理商;代理商投标的,*个制造商对同* 品牌同*型号的材料,仅能委托*个代理商参加投标,否则相关投标均无效。”
投标人提供的证明材料:被否决投标人:山东全兴厨业科技有限公司所投文件投标报价明细表中售饭卡机 、冲地龙头、双门光波消毒柜等分项均不是生产制造商,但未附生产制造商授权。评标委员会*致认为上述证明材料不通过资格性评审,否决其投标。
(*) 被否决投标人:****博怀厨业科技开发有限公司
否决原因: “招标文件要求:第*章招标公告,*、投标人资格要求 *.*.*,*** 标段、*** 标段、*** 标段、*** 标段,投标人须为具有招标货物生产能力的生产制造商或者生产制造商授权的代理商;代理商投标的,*个制造商对同* 品牌同*型号的材料,仅能委托*个代理商参加投标,否则相关投标均无效。”
投标人提供的证明材料:被否决投标人:****博怀厨业科技开发有限公司所投文件投标报价明细表中双门留样柜等分项均不是生产制造商,但未附生产制造商授权。评标委员会*致认为上述证明材料不通过资格性评审,否决其投标。
(*) 被否决投标人:****和兴隆酒店设备有限公司
否决原因: “招标文件要求:第*章招标公告,*、投标人资格要求 *.*.*,*** 标段、*** 标段、*** 标段、*** 标段,投标人须为具有招标货物生产能力的生产制造商或者生产制造商授权的代理商;代理商投标的,*个制造商对同* 品牌同*型号的材料,仅能委托*个代理商参加投标,否则相关投标均无效。”
投标人提供的证明材料:被否决投标人:****和兴隆酒店设备有限公司所投文件投标报价明细表中落地式电子秤、售饭卡机等分项均不是生产制造商,但未附生产制造商授权。评标委员会*致认为上述证明材料不通过资格性评审,否决其投标。
( *)被否决投标人:****市俊峰厨具有限公司
否决原因: “招标文件要求:第*章招标公告,*、投标人资格要求 *.*.*,*** 标段、*** 标段、*** 标段、*** 标段,投标人须为具有招标货物生产能力的生产制造商或者生产制造商授权的代理商;代理商投标的,*个制造商对同* 品牌同*型号的材料,仅能委托*个代理商参加投标,否则相关投标均无效。”
投标人提供的证明材料:被否决投标人:****市俊峰厨具有限公司所投文件投标报价明细表中落地式电子秤、等分项均不是生产制造商,但未附生产制造商授权。评标委员会*致认为上述证明材料不通过资格性评审,否决其投标。
( **)被否决投标人:山东中旭厨业有限公司
否决原因: “招标文件要求:第*章招标公告,*、投标人资格要求 *.*.*,*** 标段、*** 标段、*** 标段、*** 标段,投标人须为具有招标货物生产能力的生产制造商或者生产制造商授权的代理商;代理商投标的,*个制造商对同* 品牌同*型号的材料,仅能委托*个代理商参加投标,否则相关投标均无效。”
投标人提供的证明材料:被否决投标人:山东中旭厨业有限公司所投文件投标报价明细表中落地式电子秤、售饭卡机等分项均不是生产制造商,但未附生产制造商授权。评标委员会*致认为上述证明材料不通过资格性评审,否决其投标。
( **)被否决投标人:****群泰机械设备有限公司
否决原因: “招标文件要求:第*章招标公告,*、投标人资格要求 *.*.*,*** 标段、*** 标段、*** 标段、*** 标段,投标人须为具有招标货物生产能力的生产制造商或者生产制造商授权的代理商;代理商投标的,*个制造商对同* 品牌同*型号的材料,仅能委托*个代理商参加投标,否则相关投标均无效。”
投标人提供的证明材料:被否决投标人:****群泰机械设备有限公司所投文件投标报价明细表中落地式电子秤、售饭卡机等分项均不是生产制造商,但未附生产制造商授权。评标委员会*致认为上述证明材料不通过资格性评审,否决其投标。
( **)被否决投标人:****市玉刚商贸有限公司
否决原因: “招标文件要求:第*章招标公告,*、投标人资格要求 *.*.*,*** 标段、*** 标段、*** 标段、*** 标段,投标人须为具有招标货物生产能力的生产制造商或者生产制造商授权的代理商;代理商投标的,*个制造商对同* 品牌同*型号的材料,仅能委托*个代理商参加投标,否则相关投标均无效。”
投标人提供的证明材料:被否决投标人:****市玉刚商贸有限公司所投文件投标报价明细表中落地式电子秤、售饭卡机等分项均不是生产制造商,但未附生产制造商授权。评标委员会*致认为上述证明材料不通过资格性评审,否决其投标。
( **)被否决投标人:****市鑫*佳商贸有限公司
否决原因: “招标文件要求:第*章招标公告,*、投标人资格要求 *.*.*,*** 标段、*** 标段、*** 标段、*** 标段,投标人须为具有招标货物生产能力的生产制造商或者生产制造商授权的代理商;代理商投标的,*个制造商对同* 品牌同*型号的材料,仅能委托*个代理商参加投标,否则相关投标均无效。”
投标人提供的证明材料:被否决投标人:****市鑫*佳商贸有限公司所投文件投标报价明细表中落地式电子秤、售饭卡机等分项均不是生产制造商,但未附生产制造商授权。评标委员会*致认为上述证明材料不通过资格性评审,否决其投标。
*、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过 “晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
*、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****省招标投标协会 /****招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《****国资数智采购系统》上发布。
*、监督部门
本招标项目的监督部门为:****煤炭运销集团****有限公司招标监督委员会
联系人:梁先生
电话: ****-*******
*、联系方式
招标人:****煤炭运销集团东大能源有限公司
地址:****省****市****县郑庄镇东大村东大煤矿
联系人:****
电话: ***********
电子邮件: ***********@***.***
招标代理机构:****
地址:****省太原市龙城大街 **号龙城*号办公楼*层
联系人: 杨钰、 ****
电话: ***********
晋能控股招标采购平台客服电话: ***-****-***
工作时间: *:**-**:**,**:**-**:**(工作日)
招标代理机构项目负责人:****(签名)
招标人或其招标代理机构:****(签章)

推荐公告
更多-
运城市盐湖区人民法院关于山西省运城市盐湖区潞村街北海花...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 32.55万元
运城 2025-05-28 -
古县自然资源局2025年5月政府采购意向
招标单位: 古县自然资源局
项目金额: 121.66万元
临汾 2025-05-28 -
新绛县泉掌中心幼儿园2025年5月政府采购意向
招标单位: 新绛县泉掌中心幼儿园
项目金额: 2640.00元
运城 2025-05-28 -
霍州市某部机关食堂主副食品采购项目(三次)招标公告(2...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 20.00万元
临汾 2025-05-28 -
中铁六局太原铁路局临汾公安处建设公安业务技术用房工程安...
招标单位: 中铁六局集团建筑安装工程有限公司
项目金额: 暂未确定
临汾 2025-05-28