山西晋煤集团泽州天安昌都煤业有限公司井下爆破作业服务项目(第2次招标)中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****晋煤集团****天安昌都煤业有限公司****项目 (第*次招标)中标候选人公示
(招标编号: ******-**-*********、***********-***(*)/*)
公示开始时间:****-**-** **:** ? ?公示结束时间:****-**-** **:**
本****晋煤集团****天安昌都煤业有限公司****项目(第*次招标)(招标项目编号:******-**-*********、***********-***(*)/*),经评标委员会评审,确定*******晋煤集团****天安昌都煤业有限公司****项目(第*次招标)的中标候选人,现公示如下:
*、评标情况
*******晋煤集团****天安昌都煤业有限公司****项目(第*次招标):
*、中标候选人基本情况
序号 |
供应商名称 |
响应报价 |
服务周期 /服务完成期限 |
服务要求或服务质量标准 |
* |
****市太行爆破有限责任公司 |
*****元 |
**个月 |
满足招标文件要求 |
* |
河南迅达爆破有限公司 |
*****.**元 |
自合同签订之日起 **个月(如矿方办回非营业性爆破作业许可证,合同自动终止) |
满足招标文件要求 |
* |
****市捷安新技术爆破工程有限公司 |
*****元 |
自合同签订之日起 **个月(如矿方办回非营业性爆破作业许可证,合同自动终止) |
满足招标文件要求 |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 |
供应商名称 |
项目负责人姓名 |
相关证书名称及编号 |
* |
****市太行爆破有限责任公司 |
/ |
/ |
* |
河南迅达爆破有限公司 |
/ |
/ |
* |
****市捷安新技术爆破工程有限公司 |
/ |
/ |
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 |
供应商名称 |
响应情况 |
* |
****市太行爆破有限责任公司 |
响应 |
* |
河南迅达爆破有限公司 |
响应 |
* |
****市捷安新技术爆破工程有限公司 |
响应 |
*、否决情况
( * ) 被否决投标人:****久安爆破工程有限公司
否决原因: “招标文件*、投标人资格要求*.*人员要求:从事爆破作业的人员须具备《爆破作业人员许可证》。提供投标文件递交截止日期前*个月内本单位任意*次社会保险缴纳证明,
投标人提供的证明材料:****久安爆破工程有限公司只有项目经理提供了社会保险缴纳证明,其余人员均未提供社会保险缴纳证明,不满足人员要求,评标委员会*致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。 ”
( * ) 被否决投标人:****鹏程爆破服务有限公司、常州市苏南爆破拆房有限公司
否决原因: “招标文件*、投标人资格要求*.*投标人业绩要求:投标人近年承担过*项类似项目业绩;近年指:投标截止时间前*年(以合同签订时间为准) ; 类似业绩指:****业绩。业绩证明需要提供的材料:*个完整的业绩需同时具备合同协议书和对应项目结算的任意*张有效发票【附发票及对应发票的 “国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统*规范电子税务局”)查询截图】。①合同扫描件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、服务范围及业绩要求的关键信息等内容);②对应项目结算的任意*张有效发票【附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统*规范电子税务局”)查询截图】(发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查),
投标人提供的证明材料:( *)****鹏程爆破服务有限公司提供了*份业绩证明材料,均未附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统*规范电子税务局”)查询截图,不满足要求;(*)常州市苏南爆破拆房有限公司提供了*份业绩证明材料,*份业绩所提供的合同协议书均未提供合同签订日期,业绩不满足要求,评标委员会*致认为上述证明材料不通过资格评审,否决 以上投标 投标。 ”
*、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
*、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****省招标投标协会/****招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《****国资数智采购系统》上发布。
*、监督部门
本招标项目的监督部门为****晋煤集团****天安煤业有限公司
联系人:赵女士
电话:****-*******
*、联系方式
招标人:****晋煤集团****天安昌都煤业有限公司
地址:****省****市****县高都镇薛庄村
联系人:****
电话:***********
招标代理机构:****
地址:太原市杏花岭区东辑虎营 **号银龙大厦**层
联系人:****、陈曦(项目经理)、庞梓豪(项目助理)、宁紫萱(财务专员)
电话: ****-*******、***********(项目经理)、***********(项目助理)、***********(财务专员)
投诉电话:招标中心 ****-*******
晋能控股招标采购平台客服电话:***-****-***
工作时间: *:**-**:**,**:**-**:**(工作日)
招标代理机构项目负责人:陈曦(签名)
招标人或其招标代理机构:****(签章)

推荐公告
更多-
晋A97G16大众牌小型轿车1辆
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 6000.00元
太原 2025-06-06 -
左云县长青村镇银行有限责任公司关于大同市城区迎宾街南侧...
招标单位: 左云县长青村镇银行有限责任公司
项目金额: 暂未确定
大同 2025-06-06 -
位于祁县东观镇富贵花园南区4号楼2单元102室
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 33.30万元
晋中 2025-06-06 -
阳自然资告字[2025]02号
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
大同 2025-06-06 -
晋控电力山西长治发电有限责任公司铁路专用线EPC工程电...
招标单位: 通号(郑州)电气化局集团有限公司第五分公司
项目金额: 暂未确定
长治 2025-06-06