常州高新区航空产业园基础设施项目勘察中标候选人公示
中标-候选人公示
2025-03-31
纠错
分享
项目编号:
B3204111839000075002001
业主
单位
拉萨市堆龙德庆区住房和城乡建设局
当天查看次数已用完
升级会员 , 即可查看完整商机
注册登录, 即可查看业主单位信息
联系电话:查看
中标
单位
常州市名信中元勘察设计有限公司
当天查看次数已用完
升级会员 , 即可查看完整商机
注册登录, 即可查看中标单位信息
联系电话:查看
代理
单位
当天查看次数已用完
升级会员 , 即可查看完整商机
注册登录, 即可查看代理单位信息
联系电话:查看
正文
****高新区********中标候选人公示
****市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
编号:*********************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****国家高新技术产业开发区(****区)住房和城乡建设局的****高新区********的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,项目所在区域为****省·****市·****区,建设地点****市****区,建筑面积/,控制价为 元,暂估价为**元,现将评标结果公示如下: |
|
*、评标结果情况 |
第*中标候选人 |
单位名称 |
****市名信中元****有限公司 |
投标报价 |
*******.** 元 |
项目负责人 |
陶振威 |
工期 |
**天 |
企业资质类别等级 |
服务·勘察/检测·专业类·岩土工程·岩土工程甲级 |
企业资质证书编号 |
********** |
项目经理等级 |
服务·勘察/检测·注册土木工程师(岩土) |
项目经理证书编号 |
*********** |
企业业绩 |
/ |
项目经理业绩 |
国睿科技园项目岩士勘察工程;****市轨道交通*号线工程勘察**标 |
第*中标候选人 |
单位名称 |
****市建筑科学研究院集团股份有限公司 |
投标报价 |
*******.** 元 |
项目负责人 |
陈洪圣 |
工期 |
**天 |
企业资质类别等级 |
服务·勘察/检测·专业类·岩土工程·岩土工程甲级 |
企业资质证书编号 |
********** |
项目经理等级 |
服务·勘察/检测·注册土木工程师(岩土) |
项目经理证书编号 |
*********** |
企业业绩 |
/ |
项目经理业绩 |
****市江边*期及污水资源化利用工程****;****市城区污水处理厂提标改造工程设计勘察等;宜兴丁蜀青龙山*地块项目(施工勘察) |
第*中标候选人 |
单位名称 |
中铁第*****院集团有限公司 |
投标报价 |
*******.** 元 |
项目负责人 |
黄太武 |
工期 |
**天 |
企业资质类别等级 |
服务·勘察/检测·综合类·工程勘察综合类资质·工程勘察综合类资质甲级 |
企业资质证书编号 |
**********-*/*原资质******-* |
项目经理等级 |
服务·勘察/检测·注册土木工程师(岩土) |
项目经理证书编号 |
*********** |
企业业绩 |
/ |
项目经理业绩 |
东晓南路-广州南站连接线北段(海珠湾隧道)工程****;莱西至荣成铁路项目可行性研究及****;宁宣铁路(****段)预可、可研及****项目****-****标段 |
|
*、无效投标人 |
序号 |
单位名称 |
无效的依据 |
* |
上海市民防地基勘察院有限公司 |
未按招标公告要求上传投标人信用承诺书,具体格式详见附件*; |
* |
中化学土木工程有限公司 |
未按招标公告要求上传投标人信用承诺书,具体格式详见附件*; |
* |
*川省地质工程勘察院集团有限公司 |
投标单位上传的项目负责人电子证书不符合发证部门的使用要求(建办厅函【****】**号); |
* |
********地质工程勘察院 |
未按招标公告要求上传投标人信用承诺书,具体格式详见附件*; |
* |
****省纺织工业设计研究院有限公司 |
未按招标公告要求上传投标人信用承诺书,具体格式详见附件*; |
* |
福建岩土工程勘察研究院有限公司 |
未按招标公告要求上传投标人信用承诺书,具体格式详见附件*; |
* |
苏州开普岩土工程有限公司 |
未按招标公告要求上传投标人信用承诺书,具体格式详见附件*; |
|
*、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
上海****研究院(集团)股份有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
|
|
|
|
|
* |
上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 |
*.* |
*.** |
*.** |
*.* |
*.** |
|
|
|
|
|
* |
中兵****研究院有限公司 |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
*.** |
|
|
|
|
|
* |
中勘岩土(厦门)****有限公司 |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
*.** |
|
|
|
|
|
* |
中化地质****岩土工程有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
|
|
|
|
|
* |
中煤****勘测设计研究院有限公司 |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
*.** |
|
|
|
|
|
* |
中煤浙江勘测设计有限公司 |
*.* |
*.** |
*.** |
*.* |
*.** |
|
|
|
|
|
* |
中煤科工重庆设计研究院(集团)有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
|
|
|
|
|
* |
中铁大桥勘测设计院集团有限公司 |
*.* |
*.** |
*.** |
*.* |
*.** |
|
|
|
|
|
** |
中铁第*****院集团有限公司 |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
*.** |
|
|
|
|
|
** |
北京城建勘测设计研究院有限责任公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
|
|
|
|
|
** |
华昕设计集团有限公司 |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
*.** |
|
|
|
|
|
** |
华设设计集团股份有限公司 |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
*.** |
|
|
|
|
|
** |
南京勘察工程有限公司 |
*.* |
*.** |
*.** |
*.* |
*.** |
|
|
|
|
|
** |
南京南大岩土工程技术有限公司 |
*.* |
*.** |
*.** |
*.* |
*.** |
|
|
|
|
|
** |
南京市测绘勘察研究院股份有限公司 |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
*.** |
|
|
|
|
|
** |
南京苏杰岩土****有限公司 |
*.* |
*.** |
*.** |
*.* |
*.** |
|
|
|
|
|
** |
*川志德岩土工程有限责任公司 |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
*.** |
|
|
|
|
|
** |
天津市****院集团有限公司 |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
*.** |
|
|
|
|
|
** |
****凯联岩土工程有限公司 |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
*.** |
|
|
|
|
|
** |
****市东华岩土工程有限公司 |
*.* |
*.** |
*.** |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
** |
****市名信中元****有限公司 |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
*.** |
|
|
|
|
|
** |
****市建筑科学研究院集团股份有限公司 |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
*.** |
|
|
|
|
|
** |
****市规划设计院 |
*.* |
*.** |
*.** |
*.* |
*.** |
|
|
|
|
|
** |
扬州市开元岩土工程检测有限公司 |
*.* |
*.** |
*.** |
*.* |
*.** |
|
|
|
|
|
** |
无锡市****研究院有限公司 |
*.* |
*.** |
*.** |
*.* |
*.** |
|
|
|
|
|
** |
无锡市建筑设计研究院有限责任公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
|
|
|
|
|
** |
核工业(天津)工程勘察院有限公司 |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
*.** |
|
|
|
|
|
** |
核工业江西工程勘察研究总院有限公司 |
*.* |
*.** |
*.** |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
** |
****中煤地质工程研究院有限公司 |
*.* |
*.** |
*.** |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
** |
****中设集团股份有限公司 |
*.* |
*.** |
*.** |
*.* |
*.** |
|
|
|
|
|
** |
****中达****有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
|
|
|
|
|
** |
****南京地质工程勘察院 |
*.* |
*.** |
*.** |
*.* |
*.** |
|
|
|
|
|
** |
****圣源岩土工程勘测设计有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
|
|
|
|
|
** |
****文博建筑设计有限公司 |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
*.** |
|
|
|
|
|
** |
****省工程勘测研究院有限责任公司 |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
*.** |
|
|
|
|
|
** |
****省建苑岩土工程勘测有限公司 |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
*.** |
|
|
|
|
|
** |
****省科佳设计集团股份有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
|
|
|
|
|
** |
****科信岩土工程勘察有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
|
|
|
|
|
** |
****筑原建筑设计有限公司 |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
*.** |
|
|
|
|
|
** |
****苏州地质工程勘察院 |
*.* |
*.** |
*.** |
*.* |
*.** |
|
|
|
|
|
** |
****鑫华兴岩土工程****有限公司 |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
*.** |
|
|
|
|
|
** |
江阴市城乡规划设计院有限公司 |
*.* |
*.** |
*.** |
*.* |
*.** |
|
|
|
|
|
** |
苏交科集团股份有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
|
|
|
|
|
** |
苏州市民用建筑设计院有限责任公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
|
|
|
|
|
** |
重庆中科勘测设计有限公司 |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
*.** |
|
|
|
|
|
** |
重庆市勘测院有限公司 |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
*.** |
|
|
|
|
|
|
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价 |
中标估算价 |
人员配备、业绩、企业信用、装备 |
技术方案 |
投标报价得分 |
得分 |
* |
上海****研究院(集团)股份有限公司 |
*******.**元 |
-- |
**.* |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 |
*******.**元 |
-- |
**.* |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
中兵****研究院有限公司 |
*******.**元 |
-- |
**.* |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
中勘岩土(厦门)****有限公司 |
*******.**元 |
-- |
**.* |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
中化地质****岩土工程有限公司 |
*******.**元 |
-- |
**.* |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
中煤****勘测设计研究院有限公司 |
*******.**元 |
-- |
**.* |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
中煤浙江勘测设计有限公司 |
*******.**元 |
-- |
**.* |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
中煤科工重庆设计研究院(集团)有限公司 |
*******.**元 |
-- |
**.* |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
中铁大桥勘测设计院集团有限公司 |
*******.**元 |
-- |
**.* |
*.** |
**.* |
**.** |
** |
中铁第*****院集团有限公司 |
*******.**元 |
-- |
**.* |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
北京城建勘测设计研究院有限责任公司 |
*******.**元 |
-- |
**.* |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
华昕设计集团有限公司 |
*******.**元 |
-- |
**.* |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
华设设计集团股份有限公司 |
*******.**元 |
-- |
**.* |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
南京勘察工程有限公司 |
*******.**元 |
-- |
**.* |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
南京南大岩土工程技术有限公司 |
*******.**元 |
-- |
**.* |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
南京市测绘勘察研究院股份有限公司 |
*******.**元 |
-- |
**.* |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
南京苏杰岩土****有限公司 |
*******.**元 |
-- |
**.* |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
*川志德岩土工程有限责任公司 |
*******.**元 |
-- |
**.* |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
天津市****院集团有限公司 |
*******.**元 |
-- |
**.* |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
****凯联岩土工程有限公司 |
*******.**元 |
-- |
**.* |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
****市东华岩土工程有限公司 |
*******.**元 |
-- |
**.* |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
****市名信中元****有限公司 |
*******.**元 |
-- |
**.* |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
****市建筑科学研究院集团股份有限公司 |
*******.**元 |
-- |
**.* |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
****市规划设计院 |
*******.**元 |
-- |
**.* |
*.** |
**.* |
**.** |
** |
扬州市开元岩土工程检测有限公司 |
*******.**元 |
-- |
*.* |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
无锡市****研究院有限公司 |
*******.**元 |
-- |
**.* |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
无锡市建筑设计研究院有限责任公司 |
*******.**元 |
-- |
**.* |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
核工业(天津)工程勘察院有限公司 |
*******.**元 |
-- |
**.* |
*.** |
**.* |
**.** |
** |
核工业江西工程勘察研究总院有限公司 |
*******.**元 |
-- |
**.* |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
****中煤地质工程研究院有限公司 |
*******.**元 |
-- |
**.* |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
****中设集团股份有限公司 |
*******.**元 |
-- |
**.* |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
****中达****有限公司 |
*******.**元 |
-- |
**.* |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
****南京地质工程勘察院 |
*******.**元 |
-- |
**.* |
*.** |
**.* |
**.** |
** |
****圣源岩土工程勘测设计有限公司 |
*******.**元 |
-- |
**.* |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
****文博建筑设计有限公司 |
*******.**元 |
-- |
**.* |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
****省工程勘测研究院有限责任公司 |
*******.**元 |
-- |
**.* |
*.* |
**.* |
**.** |
** |
****省建苑岩土工程勘测有限公司 |
*******.**元 |
-- |
**.* |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
****省科佳设计集团股份有限公司 |
*******.**元 |
-- |
**.* |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
****科信岩土工程勘察有限公司 |
*******.**元 |
-- |
**.* |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
****筑原建筑设计有限公司 |
*******.**元 |
-- |
**.* |
*.** |
**.* |
**.** |
** |
****苏州地质工程勘察院 |
*******.**元 |
-- |
**.* |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
****鑫华兴岩土工程****有限公司 |
*******.**元 |
-- |
**.* |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江阴市城乡规划设计院有限公司 |
*******.**元 |
-- |
**.* |
*.* |
**.* |
**.** |
** |
苏交科集团股份有限公司 |
*******.**元 |
-- |
**.* |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
苏州市民用建筑设计院有限责任公司 |
*******.**元 |
-- |
*.* |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
重庆中科勘测设计有限公司 |
*******.**元 |
-- |
**.* |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
重庆市勘测院有限公司 |
*******.**元 |
-- |
**.* |
*.** |
**.** |
**.** |
|
*、拟确定中标人:****市名信中元****有限公司 |
*、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。异议联系电话:****-********,联系人:****,联系地址:********区崇信路*号。招标代理联系电话:****-********,异议邮箱:*********@**.*** ,招标代理地址:****市天宁区恒生科技园**-*。投诉受理部门:****市****区住房和城乡建设局****区建设工程管理服务中心;地址:****市锦绣路 * 号 *-* 号楼 *** 室;投诉联系电话:****-******** |
*、备注:评标办法:综合评分法。评标相关抽取系数:无。 |
本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:****国家高新技术产业开发区(****区)住房和城乡建设局 |
日期:****年**月**日 |