广州市道路事务中心2025年道路基础设施监测平台建设及配套服务项目及城维计划-市政路桥检测及监测专项-广州市城市道路桥梁健康监测项目(CZ2025-0259)结果公告
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
合同包*(****市道路事务中心****年道路基础设施监测平台建设及配套服务项目及城维计划-市政路桥检测及监测专项-****市城市道路桥梁健康监测项目):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
苏交科集团检测认证有限公司(联合体成员:中山市聚云软件科技有限公司、****信息投资有限公司、****德基工程检测有限公司) | 江苏省南京市建邺区江心洲贤坤路*号 | 下浮率:**.**% |
合同包*(****市道路事务中心****年道路基础设施监测平台建设及配套服务项目及城维计划-市政路桥检测及监测专项-****市城市道路桥梁健康监测项目):
服务类(苏交科集团检测认证有限公司,联合体成员:中山市聚云软件科技有限公司、****信息投资有限公司、****德基工程检测有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
---|---|---|---|---|---|---|
*-* | 技术测试和分析服务 | ****市道路事务中心****年道路基础设施监测平台建设及配套服务项目及城维计划-市政路桥检测及监测专项-****市城市道路桥梁健康监测项目 | 完全响应招标文件要求 | 完全响应招标文件要求 | (*)****市道路事务中心****年道路基础设施监测平台建设及配套服务项目分****服务和系统租赁服务,其中:*.****服务自合同签订之日至项目通过市信息化管理部门项目验收。*.系统租赁服务自服务开通之日起**个月。(*)城维计划-市政路桥检测及监测专项-****市城市道路桥梁健康监测自合同签订之日起到****年**月完成现场安装,系统维护期自交工验收之日起**个月。 | 完全响应招标文件要求 |
*-* | 行业应用****服务 | ****市道路事务中心****年道路基础设施监测平台建设及配套服务项目 | 完全响应招标文件要求 | 完全响应招标文件要求 | (*)****市道路事务中心****年道路基础设施监测平台建设及配套服务项目分****服务和系统租赁服务,其中:*.****服务自合同签订之日至项目通过市信息化管理部门项目验收。*.系统租赁服务自服务开通之日起**个月。(*)城维计划-市政路桥检测及监测专项-****市城市道路桥梁健康监测自合同签订之日起到****年**月完成现场安装,系统维护期自交工验收之日起**个月。 | 完全响应招标文件要求 |
李彦萍、骆海平、许雪婉、李华珍、唐小军、张玉莲、毋福海
代理服务收费标准 |
收取。采购机构代理服务收费标准:本项目公共资源交易服务费收费标准:*.不论投标的结果如何,投标人应承担所有与编写和提交投标文件有关的费用。*.采购人委托中标人支付公共资源交易服务费,其报价中须包含公共资源交易服务费。由中标人支付公共资源交易服务费后,采购人、中标人方可下载打印电子《中标通知书》。*.中标人可选用以下*种方式支付公共资源交易服务费:(*)现场支付:中标人携现金前往天润路***号****交易集团西侧建设银行天润路支行交款,交款后前往天润路***号****交易集团*楼大厅**号财务专窗办理支付确认。(*)汇款支付:中标人将公共资源交易服务费转账(汇款)至公共资源交易服务费结算账户(如下所示)后,由财务专窗人员在第*个工作日进行核对并确认支付,或由中标人凭转账(汇款)凭证前往天润路***号****交易集团*楼大厅**号财务专窗办理支付确认。公共资源交易服务费结算账户信息:收款单位:****,开户银行:中国建设银行****天润路支行,账号:********************(注:使用汇款支付过程中,请在摘要或用途中注明项目编号交易服务费,例如:******-****交易服务费。)*.公共资源交易服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《****关于代理采购类项目公共资源交易服务费收费标准的通知》(****://***.******.**/****/******.*****)(注:本项目为纳入集中采购目录的项目,采购额为预算金额。) |
||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(*元) | 收取对象 |
* | ****市道路事务中心****年道路基础设施监测平台建设及配套服务项目及城维计划-市政路桥检测及监测专项-****市城市道路桥梁健康监测项目 | *.****** | 中标(成交)供应商 |
自本公告发布之日起*个工作日。
合同包*(****市道路事务中心****年道路基础设施监测平台建设及配套服务项目及城维计划-市政路桥检测及监测专项-****市城市道路桥梁健康监测项目):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
苏交科集团检测认证有限公司(联合体成员:中山市聚云软件科技有限公司,****信息投资有限公司,****德基工程检测有限公司) | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | * | * |
招商局重庆公路工程检测中心有限公司(联合体成员:****诚安路桥检测有限公司,佛山市盛方达建设工程检测有限公司,招商局重庆交通科研设计院有限公司) | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | * | * |
中交路建交通科技有限公司(联合体成员:****艺成信息科技有限公司,****省建设工程质量安全检测总站有限公司,****市交通设计研究院有限公司,****建科交通工程质量检测中心有限公司) | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | * | |
湖南省交通建设质量监督检测有限公司(联合体成员:****交大检测有限公司,山东同*云信息科技有限公司,湖南交科天颐科技有限公司) | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | * | |
****交科检测有限公司(联合体成员:****市城市规划勘测设计研究院有限公司,****喜讯智能科技有限公司,****交粤工程检测有限公司) | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | * | |
****科伟工程检测有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** | * | |
****冠粤路桥检测有限公司(联合体成员:****市路广建筑技术咨询有限公司,****启原科技有限公司) | 不通过符合性审查,原因是:****冠粤路桥检测有限公司未提供其联合体成员****市路广建筑技术咨询有限公司的检验检测机构资质认定证书(***),不通过符合性审查。 | ||||||||
中国移动通信集团****有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:中国移动通信集团****有限公司属于非中小企业,未按要求与中小企业以联合体形式参加本项目,不通过资格审查。 | ||||||||
中交公路规划设计院有限公司(联合体成员:****粤桥工程咨询有限公司,洛阳星派数值仿真研究院有限公司,****市市政工程试验检测有限公司) | 不通过资格性审查,原因是:中交公路规划设计院有限公司未提供联合体中中小企业所承担比例的全部服务的承接方的《中小企业声明函》,不通过资格审查。 |
*.公共资源交易服务费的支付及发票开具
(*)中标供应商或者采购人线上/线下支付公共资源交易服务费后,需注册、登录****市政采中心采购综合管理服务平台(*****://******.********.**/****/******/*****.****),在“费用管理”—“业务订单”页面,选择对应项目开具发票。
(*)进入订单页面,查看公共资源交易服务费状态为支付成功后,填写开票信息申请开具发票,发票链接由系统发送信息通知或发送至申请人邮箱或以短信方式发送至开票申请人手机号码。
*.中标(成交)通知书的领取
供应商缴纳公共资源交易服务费后,可在已参与的项目中进入“投标(响应)管理”栏目查看并下载中标(成交)通知书,也可前往****市天河区天润路***号*楼****采购项目评审部领取中标(成交)通知书。联系方式:(***)********。
*.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起*个工作日内向****或采购人提出质疑。联系方式:(***)********(质疑受理)。
名 称:****市道路事务中心
地 址:****市天河区天润路**号广建大厦
联系方式:***-********
名 称:****
地 址:****省****市天河区天润路***号
联系方式:********、********
项目联系人:****、徐跃江
电 话:********、********
****
****年**月**日

推荐公告
更多-
05月21日09:00酸洗尾卷宝山钢铁股份有限公司
招标单位: 宝山钢铁股份有限公司
项目金额: 暂未确定
湛江 2025-05-20 -
05月21日09:00热轧尾卷宝山钢铁股份有限公司
招标单位: 宝山钢铁股份有限公司
项目金额: 暂未确定
湛江 2025-05-20 -
05月21日09:00热轧尾卷宝山钢铁股份有限公司
招标单位: 宝山钢铁股份有限公司
项目金额: 暂未确定
湛江 2025-05-20 -
05月21日09:00热轧尾卷宝山钢铁股份有限公司
招标单位: 宝山钢铁股份有限公司
项目金额: 暂未确定
湛江 2025-05-20 -
05月21日09:00热轧尾卷宝山钢铁股份有限公司
招标单位: 宝山钢铁股份有限公司
项目金额: 暂未确定
湛江 2025-05-20