华安县湖林乡吉土村小型水库移民扶助成效典型村建设工程中标候选人公示(暨中标结果公示)
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****县湖林乡吉土村****
中标候选人公示(暨中标结果公示)
工 程 名 称: ****县湖林乡吉土村****
招 标 人: ****县湖林乡吉土村村民委员会 联系人:**** 联系方式:***********
招标代理单位: **** 联系人:****、小林 联系方式:****-*******
工程交易地点: ****县公共资源交易中心(****县行政服务中心*楼)
招 标 范 围: ****县湖林乡吉土村****施工所含全部内容,具体以招标人提供的施工图纸、工程预算审核书、工程量清单中所列指的范围和招标文件以及招标人对招标文件的答疑、澄清、修改或补充说明为准。
招 标 方 式: ****
评 标 方 法: 经评审的最低投标价法【*值取 *.**%(含)~**.**%(不含)】
抽取参数:**值为*.**%,**值为*.**%,*值为*.*,*值为*.**%
开 标 时 间: ****年**月**日上午**:**时(北京时间)
第*中标候选人: 桂林基础设施建设有限公司
项 目 负 责 人: 周敏杰 注册编号:桂************
中标金额: 人民币(大写)************元整(含暂列金:******元整)(小写)¥:*******元(含暂列金:******元)
工 期: 总工期***日历天,其中各关键节点的工期要求:/。
中标质量\标准承诺: 符合国家现行施工验收规范和达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》 (*****-****)及其它相关规范合格标准;
评标委员会专家:郑秀玉(组长)、吴智玉、吴舒昕、陈荣贤、邱龙荣
废 标 情 况:
序号 | 投标人名单 | 废标原因 |
* | 湖南德禹建设有限公司 | 根据投标人须知条款号*:需要补充的其他内容**.*(**),该投标人未提供无行贿犯罪记录的承诺函。 |
* | ****省*顺园林绿化工程有限公司 | 根据投标人须知条款号*:需要补充的其他内容**.*(**),该单位提供的无行贿犯罪记录的承诺函与本招标项目名称不符。 |
* | ****省延明建设工程有限公司 | 根据投标人须知条款号*:需要补充的其他内容**.*(**),该投标人提供的无行贿犯罪记录的承诺函内容不符合招标文件要求。 |
监 督 部 门:****县水利局、****县发展和改革局
监 督 电 话: ****-*******、****-*******
以上结果现予以公示,公示期限自****年**月**日至****年**月**日。
异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第***号)第***条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定及根据闽发改法规[****]***号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐*名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标候选人公示(暨中标结果公示),公示期合并,不得少于*日;投标人或其他利害关系人对所有中标候选人有异议,应在中标候选人公示(暨中标结果公示)期间前*天内(即****年**月**日至****年**月**日)以书面形式向招标人提出,中标候选人公示(暨中标结果公示)期间前*天满后,招标人不再接收异议申诉。
招 标 人:****县湖林乡吉土村村民委员会
招标代理单位:****
****年 ** 月 ** 日

推荐公告
更多-
建宁县人民法院关于建宁县濉溪镇学苑东路13号南方国际3...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 63.07万元
三明 2025-05-22 -
肖厝站车辆保险
招标单位: 福建省湄洲湾港口发展中心
项目金额: 3000.00元
福建 2025-05-22 -
斗尾车辆保险
招标单位: 福建省湄洲湾港口发展中心
项目金额: 3000.00元
福建 2025-05-22 -
航道站车辆保险
招标单位: 福建省湄洲湾港口发展中心
项目金额: 3000.00元
福建 2025-05-22 -
惠安县螺阳镇霞光村嘉惠A1区1幢2号店
招标单位: 惠安县螺阳镇霞光村民委员会
项目金额: 暂未确定
泉州 2025-05-22