温馨提示
您还未登录。成功注册登录后,将可查看更多信息
登录 立即注册 还未注册?
返回首页
分站:
河南 山东 北京 上海 江苏
更多

山东高速绿色智造生态城项目建筑方案设计预中标公示

中标-中标结果 2025-03-31 纠错
项目编号: QC17202502250104
业主 单位

联系电话:查看
中标 单位

联系电话:查看
代理 单位

联系电话:查看
  • 公告详情
  • 项目进度

正文

****
中标候选人公示
公共资源编号: ****************** 项目编号: ****************
招标人: ****高速置业发展有限公司
项目名称: ****项目****
招标范围: *-*、*-*、*-*、*-*、*-*、*-*、*-*、*-**地块的项目整体概念规划设计、修建性详细规划和****及概算、初步设计及专项方案深化设计、报规配合、施工图设计配合、施工阶段服务。(具体详见招标文件)
建设地点: ****新旧动能转换起步区大桥片区总部经济区
代理单位: ****
开标日期: ****-**-** **:** 标段数量: *
*标段*-*、*-*、*-*、*-*、*-*、*-*、*-*、*-**地块的项目整体概念规划设计、修建性详细规划和****及概算、初步设计及专项方案深化设计、报规配合、施工图设计配合、施工阶段服务。(具体详见招标文件)。
序号 投标单位 投标报价(元) 项目负责人 工期
* ****建筑设计研究院有限公司 *******.** 孟欣 ***日历天
* 华图山鼎设计股份有限公司,上海都市建筑设计有限公司 *******.** 徐以亮 ***
* ****大卫国际建筑设计有限公司 *******.** 刘健 ***日历天
* 天津市政工程设计研究总院有限公司 *******.** 刘军 ***日历天
* 杭州中联筑境建筑设计有限公司 *******.** 薄力之 ***
* 同圆设计集团股份有限公司,天津华汇工程建筑设计有限公司 *******.** 解捷 ***
* 汉宸国际工程设计集团有限公司,天尚设计集团有限公司 *******.** 赵伟 ***
* 中国市政工程华北设计研究总院有限公司 *******.** 廉学勇 ***
* 哈尔滨工业大学建筑设计研究院有限公司 *******.** 朱士壮 ***日历天
** 中铁第*****院集团有限公司,****省城建设计院 *******.** 张燕镭 服务期自合同签订之日至初步设计及各专项方案深化完成,共***日历天
序号 投标人名称 项目负责人 审查结果 不通过原因
* ****建筑设计研究院有限公司 孟欣 通过
* 华图山鼎设计股份有限公司,上海都市建筑设计有限公司 徐以亮 通过
* ****大卫国际建筑设计有限公司 刘健 通过
* 杭州中联筑境建筑设计有限公司 薄力之 通过
* 同圆设计集团股份有限公司,天津华汇工程建筑设计有限公司 解捷 通过
* 汉宸国际工程设计集团有限公司,天尚设计集团有限公司 赵伟 通过
* 中国市政工程华北设计研究总院有限公司 廉学勇 通过
* 哈尔滨工业大学建筑设计研究院有限公司 朱士壮 通过
* 天津市政工程设计研究总院有限公司 刘军 未通过 资格审查详细评审不合格:资格审查资料(专家*):未提交投标保证金;(专家*):未提交投标保证金。;(专家*):未提交投标保证金;(专家*):未提交投标保证金;(专家*):未提交投标保证金;(专家*):未提交投标保证金;(专家*):未提交投标保证金;
** 中铁第*****院集团有限公司,****省城建设计院 张燕镭 未通过 资格审查详细评审不合格:资格审查资料(专家*):投标人社会信誉自查承诺日期和招标文件要求不符;(专家*):投标人社会信誉自查承诺日期和招标文件要求不符。;(专家*):投标人社会信誉自查承诺日期和招标文件要求不符;(专家*):投标人社会信誉自查承诺日期和招标文件要求不符;(专家*):投标人社会信誉自查承诺日期和招标文件要求不符;(专家*):社会信誉自查承诺时间与招标文件要求不符;(专家*):投标人社会信誉自查承诺日期和招标文件要求不符;
投标人名称 资质等级 项目负责人 投标总报价(元) 质量 工期/天 评标结论
****建筑设计研究院有限公司 工程设计-专项资质-建筑行业-建筑工程-甲级-甲级 孟欣 *******.** 完全响应招标文件 ***日历天 经综合评审确定为不排序中标候选人
杭州中联筑境建筑设计有限公司 工程设计-甲级-甲级 薄力之 *******.** 必须达到中华人民共和国的有关规范、规定及本项目设计合同规定的设计标准、设计深度、设计效果的要求 *** 经综合评审确定为不排序中标候选人
同圆设计集团股份有限公司,天津华汇工程建筑设计有限公司 工程设计-专项资质-建筑行业-建筑工程-甲级-甲级 解捷 *******.** 方案设计以创新为核心,结合场地特征与功能需求,确保平面布局合理、消防日照等规范合规,技术可行性与环境协调性并重 *** 经综合评审确定为不排序中标候选人
序号 姓名 岗位 证书编号 专业 备注
****建筑设计研究院有限公司
* 孟欣 项目经理 ************* 建筑工程
杭州中联筑境建筑设计有限公司
* 薄力之 注册规划师 高级工程师 城市规划设计
同圆设计集团股份有限公司,天津华汇工程建筑设计有限公司
* 解捷 项目经理 ************* 建筑工程
招标人异议联系人: ****
招标人异议联系方式: ***********
*标段*-*、*-*、*-*、*-*、*-*-*地块的项目整体概念规划设计、修建性详细规划和****及概算、初步设计及专项方案深化设计、报规配合、施工图设计配合、施工阶段服务。(具体详见招标文件)。
序号 投标单位 投标报价(元) 项目负责人 工期
* ****省交通规划设计院集团有限公司 *******.** 郭德民 ***
* ****华科规划建筑设计有限公司 *******.** *霆 ***
* ****建筑设计研究院有限公司 *******.** 孟欣 ***日历天
* 华图山鼎设计股份有限公司,上海都市建筑设计有限公司 *******.** 徐以亮 ***
* 华设设计集团股份有限公司 *******.** 吴利军 ***
* 同圆设计集团股份有限公司,天津华汇工程建筑设计有限公司 *******.** 解捷 ***
* 汉宸国际工程设计集团有限公司,天尚设计集团有限公司 *******.** 赵伟 ***
序号 投标人名称 项目负责人 审查结果 不通过原因
* ****省交通规划设计院集团有限公司 郭德民 通过
* ****建筑设计研究院有限公司 孟欣 通过
* 华图山鼎设计股份有限公司,上海都市建筑设计有限公司 徐以亮 通过
* 华设设计集团股份有限公司 吴利军 通过
* 同圆设计集团股份有限公司,天津华汇工程建筑设计有限公司 解捷 通过
* 汉宸国际工程设计集团有限公司,天尚设计集团有限公司 赵伟 通过
* ****华科规划建筑设计有限公司 *霆 未通过 资格审查详细评审不合格:资格审查资料(专家*):业绩合同为***联合体合同,目前提供的业绩合同没有联合体的分工,不能证明该单位在此合同中担任的是全部设计工作,即不能证明此业绩为设计业绩合同,故判定为不合格;(专家*):业绩合同为***联合体合同,目前提供的业绩合同没有联合体的分工,不能证明该单位在此合同中担任的是全部设计工作,即不能证明此业绩为设计业绩合同,故判定为不合格;(专家*):业绩合同为***联合体合同,目前提供的业绩合同没有联合体的分工,不能证明该单位在此合同中担任的是全部设计工作,即不能证明此业绩为设计业绩合同,故判定为不合格;(专家*):业绩合同为***联合体合同,目前提供的业绩合同没有联合体的分工,不能证明该单位在此合同中担任的是全部设计工作,即不能证明此业绩为设计业绩合同,故判定为不合格。;(专家*):业绩合同为***联合体合同,目前提供的业绩合同没有联合体的分工,不能证明该单位在此合同中担任的是全部设计工作,即不能证明此业绩为设计业绩合同,故判定为不合格;(专家*):业绩合同为***联合体合同,目前提供的业绩合同没有联合体的分工,不能证明该单位在此合同中担任的是全部设计工作,即不能证明此业绩为设计业绩合同,故判定为不合格业绩合同为***联合体合同,目前提供的业绩合同没有联合体的分工,不能证明该单位在此合同中担任的是全部设计工作,即不能证明此业绩为设计业绩合同,故判定不合格;(专家*):业绩合同为***联合体合同,目前提供的业绩合同没有联合体的分工,不能证明该单位在此合同中担任的是全部设计工作,即不能证明此业绩为设计业绩合同,故判定为不合格;
投标人名称 资质等级 项目负责人 投标总报价(元) 质量 工期/天 评标结论
****建筑设计研究院有限公司 工程设计-专项资质-建筑行业-建筑工程-甲级-甲级 孟欣 *******.** 完全响应招标文件 ***日历天 经综合评审确定为不排序中标候选人
****省交通规划设计院集团有限公司 工程设计-专项资质-建筑行业-建筑工程-甲级-甲级 郭德民 *******.** 详见技术标 *** 经综合评审确定为不排序中标候选人
同圆设计集团股份有限公司,天津华汇工程建筑设计有限公司 工程设计-专项资质-建筑行业-建筑工程-甲级-甲级 解捷 *******.** 方案设计以创新理念为核心,结合场地特征与功能需求,确保平面布局合理、消防日照等规范合规,技术可行性与环境协调性并重。 *** 经综合评审确定为不排序中标候选人
序号 姓名 岗位 证书编号 专业 备注
****省交通规划设计院集团有限公司
* 郭德民 项目经理 ************* 其他专业
****建筑设计研究院有限公司
* 孟欣 项目经理 ************* 建筑工程
同圆设计集团股份有限公司,天津华汇工程建筑设计有限公司
* 解捷 项目经理 ************* 建筑工程
招标人异议联系人: ****
招标人异议联系方式: ***********
公示说明: 天津市政工程设计研究总院有限公司未线上缴纳投标保证金
公示时间: ****年*月*日 - ****年*月*日
****年*月**日
展开全文

推荐公告

更多
点击右上角的···,即可分享该项目给好友
知道了
知道了

体验会员

请立即收下吧!

恭喜您获得
免费体验会员,请前往领取!
立即领取
2天体验会员
免费2天会员体验