****省****项目中标候选人公示 |
|
编号:*************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, ****保税物流有限公司 的 ****国际物流中心工程项目 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 综合评估法 的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
*、评标结果情况 |
第*中标候选人 |
单位名称 |
*********建建设集团有限公司 |
项目负责人 |
殷飞雄 |
|
|
投标报价 |
*********.**元 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
项目名称:****威孚高科技集团股份有限公司***地块*期厂房建设项目施工总承包,合同金额:*********.**元,合同签订时间:****.*.** |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目名称:****威孚高科技集团股份有限公司***地块*期厂房建设项目施工总承包,合同金额:*********.**元,合同签订时间:****.*.** |
第*中标候选人 |
单位名称 |
****富源广建设发展有限公司 |
项目负责人 |
杨莉芬 |
|
|
投标报价 |
*********.**元 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
项目名称:青阳科创园建设项目***总承包,合同金额:*********,合同签订时间:****.**.** |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目名称:青阳科创园建设项目***总承包,合同金额:*********,合同签订时间:****.**.** |
第*中标候选人 |
单位名称 |
****新苏阳建设有限公司 |
项目负责人 |
蔡明 |
|
|
投标报价 |
*********.**元 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
项目名称:梅里中学*校区新建工程施工总承包 ,合同签订时间:****.*.**,合同金额:*********.*元 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目名称:梅里中学*校区新建工程施工总承包 ,合同签订时间:****.*.**,合同金额:*********.*元 |
暂估价 |
工程 |
***.** |
材料 |
****.* |
|
*、无效标名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
* |
中*建工集团有限公司 |
符合性检查不通过 |
* |
中诚投建工集团有限公司 |
未按规定提交投标保证金,根据废标条款**.**作废标处理 |
* |
卓恒建设集团有限公司 |
企业业绩不符合招标文件要求,根据废标条款**.*作废标处理 |
* |
*川长生建设集团有限公司 |
符合性检查不通过 |
* |
****市锦城建设有限公司 |
符合性检查不通过 |
* |
****市钱桥建筑安装工程有限公司 |
改变了工程量清单的项目特征,根据废标条款**.**作废标处理。 |
* |
****丰祥建设工程有限公司 |
企业业绩不符合招标文件要求,根据废标条款**.*作废标处理 |
* |
****华峰建设有限公司 |
项目经理资格证书不符合规定要求,根据废标条款**.*作废标处理 |
* |
江西志帮实业有限公司 |
符合性检查不通过 |
** |
湖北刊江建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供财务报告,根据废标条款**.*作废标处理 |
|
*、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
上海建工*建集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
* |
中国电子系统工程第*建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
* |
中弘泰建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
* |
中集建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
* |
信实环境建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
* |
华仁建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
* |
华虹建筑安装工程集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
* |
南通新华建筑集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
* |
大秦建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
宁夏宏远建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
广西建工第*建筑工程集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
广西建工集团控股有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
建航建工集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
新蒲建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
****城投建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
****市亨利富建设发展有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
****市盛达建筑安装工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
****锡山建筑实业有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
****鼎尚建设股份有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
****伟丰建筑安装集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
****华方建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
****华邦建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
****天*建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
****宜安建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
****富源广建设发展有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
****新苏阳建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
*********建建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
****正方园建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
****溧阳晶鑫建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
****精享裕建工有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
江西省中蔚建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
江西省国利建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
江阴城建集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
江阴市新德建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
江阴建工集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
河南嵩山建筑安装有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
河南新濮建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
河南省润昌建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
河南置信建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
深圳市景鹏建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
湖南高岭建设集团股份有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
甘肃宏达路桥建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
福建恒景建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
福建省工业设备安装有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
辉阳集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
通州建总集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
锦汇建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
陕西正*建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
*、资审情况公示 |
|
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价 |
中标估算价 |
信用评价 |
其他评审 |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
得分 |
* |
上海建工*建集团有限公司 |
*********.**元 |
-- |
*.** |
*.* |
**.* |
*.* |
*.* |
**.** |
* |
中国电子系统工程第*建设有限公司 |
*********.**元 |
-- |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
* |
中弘泰建设集团有限公司 |
*********.**元 |
-- |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
* |
中集建设集团有限公司 |
*********.**元 |
-- |
*.* |
*.* |
**.** |
-*.* |
*.* |
**.** |
* |
信实环境建设集团有限公司 |
*********.**元 |
-- |
*.* |
*.* |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
* |
华仁建设集团有限公司 |
*********.**元 |
-- |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
* |
华虹建筑安装工程集团有限公司 |
*********.**元 |
-- |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
* |
南通新华建筑集团有限公司 |
*********.**元 |
-- |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
* |
大秦建设集团有限公司 |
*********.**元 |
-- |
*.* |
*.* |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
宁夏宏远建设工程有限公司 |
*********.**元 |
-- |
*.* |
*.* |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
广西建工第*建筑工程集团有限公司 |
*********.**元 |
-- |
*.* |
*.* |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
广西建工集团控股有限公司 |
*********.**元 |
-- |
*.* |
*.* |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
建航建工集团有限公司 |
*********.**元 |
-- |
*.* |
*.* |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
新蒲建设集团有限公司 |
*********.**元 |
-- |
*.* |
*.* |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
****城投建设有限公司 |
*********.**元 |
-- |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
****市亨利富建设发展有限公司 |
*********.**元 |
-- |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
****市盛达建筑安装工程有限公司 |
*********.**元 |
-- |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
****锡山建筑实业有限公司 |
*********.**元 |
-- |
*.** |
*.* |
**.* |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
****鼎尚建设股份有限公司 |
*********.**元 |
-- |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
****伟丰建筑安装集团有限公司 |
*********.**元 |
-- |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
****华方建设有限公司 |
*********.**元 |
-- |
*.* |
*.* |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
****华邦建设有限公司 |
*********.**元 |
-- |
*.* |
*.* |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
****天*建设工程有限公司 |
*********.**元 |
-- |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
****宜安建设有限公司 |
*********.**元 |
-- |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
****富源广建设发展有限公司 |
*********.**元 |
-- |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
****新苏阳建设有限公司 |
*********.**元 |
-- |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
*********建建设集团有限公司 |
*********.**元 |
-- |
*.** |
*.* |
**.* |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
****正方园建设集团有限公司 |
*********.**元 |
-- |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
****溧阳晶鑫建设有限公司 |
*********.**元 |
-- |
*.* |
*.* |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
****精享裕建工有限公司 |
*********.**元 |
-- |
*.* |
*.* |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
江西省中蔚建设集团有限公司 |
*********.**元 |
-- |
*.* |
*.* |
**.* |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
江西省国利建设集团有限公司 |
*********.**元 |
-- |
*.* |
*.* |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
江阴城建集团有限公司 |
*********.**元 |
-- |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
江阴市新德建设工程有限公司 |
*********.**元 |
-- |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
江阴建工集团有限公司 |
*********.**元 |
-- |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
河南嵩山建筑安装有限公司 |
*********.**元 |
-- |
*.* |
*.* |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
河南新濮建设工程有限公司 |
*********.**元 |
-- |
*.* |
*.* |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
河南省润昌建筑工程有限公司 |
*********.**元 |
-- |
*.* |
*.* |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
河南置信建筑工程有限公司 |
*********.**元 |
-- |
*.* |
*.* |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
深圳市景鹏建设工程有限公司 |
*********.**元 |
-- |
*.* |
*.* |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
湖南高岭建设集团股份有限公司 |
*********.**元 |
-- |
*.* |
*.* |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
甘肃宏达路桥建设集团有限公司 |
*********.**元 |
-- |
*.* |
*.* |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
福建恒景建设工程有限公司 |
*********.**元 |
-- |
*.* |
*.* |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
福建省工业设备安装有限公司 |
*********.**元 |
-- |
*.* |
*.* |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
辉阳集团有限公司 |
*********.**元 |
-- |
*.* |
*.* |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
通州建总集团有限公司 |
*********.**元 |
-- |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
锦汇建设集团有限公司 |
*********.**元 |
-- |
*.** |
*.* |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
陕西正*建设工程有限公司 |
*********.**元 |
-- |
*.* |
*.* |
**.* |
*.* |
*.* |
**.** |
|
*、拟确定中标人: *********建建设集团有限公司 |
|
*、备注: / |
|
本评标结果公示期自 ****年**月**日 起,至 ****年**月**日 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:****保税物流有限公司 |
日期:****年**月**日 |