高铁苏州北站产业商务配套工程(地下配套)及动车所上盖轨道车站预留工程检测项目2025-FW-BZJC-02标中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
高铁****北站产业商务配套工程(地下配套)及动车所上盖轨道车站预留工程
检测项目 ****-**- * ***-** 标 中标候选人公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定 高铁****北站产业商务配套工程(地下配套)及动车所上盖轨道车站预留****项目 ****-**- * ***-** 标 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。 本项目采用 综合评估法( * 次开标) 的评标办法,现将评标结果公示如下:
* 、资格后审结果名单及原因
序号 |
单位名称 |
资格后审 是否通过 |
不通过原因 |
* |
常熟市工程质量检测中心有限公司 |
是 |
|
* |
****联建检测科技有限公司 |
是 |
|
* |
****煜顺****技术服务有限公司 |
是 |
|
* |
昆山开发区建设****有限公司 |
是 |
|
* |
昆山求正工程质量检测有限公司 |
是 |
|
* |
昆山正信检测有限公司 |
是 |
|
* |
****交通工程试验检测中心有限公司 |
是 |
|
* |
****方正工程技术开发检测股份有限公司 |
是 |
|
* |
****工业园区建设工程质量检测咨询服务有限公司 |
是 |
|
** |
****恒信建设技术开发检测有限公司 |
否 |
修正后的投标报价超过最高投标限价 |
* * |
****科建建设工程质量检测有限公司 |
是 |
|
* * |
****新地建设工程质量检测有限公司 |
是 |
|
* * |
****市建设工程质量检测中心有限公司 |
是 |
|
* * |
****中正****有限公司 |
是 |
|
* * |
中国建材检验认证集团****有限公司 |
是 |
|
* 、 投标单位被否决情况及原因
序号 |
单位名称 |
被否决原因 |
* |
****恒信建设技术开发检测有限公司 |
修正后的投标报价超过最高投标限价 |
* 、报价修正
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
* |
****恒信建设技术开发检测有限公司 |
除税单价和数量的乘积与除税合价不*致 |
以除税单价为准,修改除税合价 |
*******.** |
*******.** |
*、 所有投标人评分情况
投标单位 |
商务评审得分( *分) |
技术评审得分( **分) |
价格评审得分( **分) |
投标报价(元) |
最终得分( ***分) |
排名 |
中国建材检验认证集团****有限公司 |
*.** |
**.** |
**.** |
*,***,***.** |
**.** |
* |
****市建设工程质量检测中心有限公司 |
*.** |
**.** |
**.** |
*,***,***.** |
**.** |
* |
****中正****有限公司 |
*.** |
**.** |
**.** |
*,***,***.** |
**.** |
* |
****新地建设工程质量检测有限公司 |
*.** |
**.** |
**.** |
*,***,***.** |
**.** |
* |
****工业园区建设工程质量检测咨询服务有限公司 |
*.** |
**.** |
**.** |
*,***,***.** |
**.** |
* |
****方正工程技术开发检测股份有限公司 |
*.** |
**.** |
**.** |
*,***,***.** |
**.** |
* |
****交通工程试验检测中心有限公司 |
*.** |
**.** |
**.** |
*,***,***.** |
**.** |
* |
****煜顺****技术服务有限公司 |
*.** |
**.** |
*.** |
*,***,***.** |
**.** |
* |
常熟市工程质量检测中心有限公司 |
*.** |
**.** |
*.** |
***,***.** |
**.** |
* |
****联建检测科技有限公司 |
*.** |
**.** |
**.** |
***,***.** |
**.** |
** |
昆山正信检测有限公司 |
*.** |
**.** |
*.** |
***,***.** |
**.** |
* * |
****科建建设工程质量检测有限公司 |
*.** |
**.** |
*.** |
*,***,***.** |
**.** |
* * |
昆山开发区建设****有限公司 |
*.** |
**.** |
*.** |
*,***,***.** |
**.** |
* * |
昆山求正工程质量检测有限公司 |
*.** |
**.** |
*.** |
*,***,***.** |
**.** |
* * |
* 、中标候选人情况
|
第*中标候选人 |
第*中标候选人 |
第*中标候选人 |
中标候选人名称 |
中国建材检验认证集团****有限公司 |
****市建设工程质量检测中心有限公司 |
****中正****有限公司 |
投标报价(元) |
*,***,***.** |
*,***,***.** |
*,***,***.** |
* 、拟确定中标人: 中国建材检验认证集团****有限公司
* 、备注:
本公示期自: *** * 年 * 月 ** 日起,至 *** * 年 * 月 * 日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
招标 代理机构 :****轨道交通 科技产业 有限公司
日期: *** * 年 * 月** 日

推荐公告
更多-
重庆天天拍网络科技有限公司关于[特价]常州新北区江汉路...
招标单位: 重庆天天拍网络科技有限公司
项目金额: 3.09万元
常州 2025-06-02 -
分谈分签+连云港杰瑞自动化有限公司+金属缠绕垫的询价书
招标单位: 连云港杰瑞自动化有限公司
项目金额: 暂未确定
连云港 2025-06-02 -
[中国巨石股份有限公司]巨石淮安241工程-自控流量计...
招标单位: 中国巨石股份有限公司
项目金额: 暂未确定
淮安 2025-06-02 -
港通卡
招标单位: 连云港新圩港码头有限公司
项目金额: 暂未确定
连云港 2025-06-02 -
分谈分签+连云港杰瑞自动化有限公司+气管、过滤减压阀-...
招标单位: 连云港杰瑞自动化有限公司
项目金额: 暂未确定
连云港 2025-06-02