温馨提示
您还未登录。成功注册登录后,将可查看更多信息
登录 立即注册 还未注册?
返回首页
分站:
河南 山东 北京 上海 江苏
更多

衡阳市沿江风光带事务中心衡阳市湘江东西岸、蒸水南、北堤和蒸水西堤风光带市政园林绿化劳务管理服务政府采购公开招标中标公告

中标-中标结果 2025-03-29 纠错
项目编号: 1063247-20250303-189
业主 单位

联系电话:查看
中标 单位

联系电话:查看
代理 单位

联系电话:查看
  • 公告详情
  • 项目进度

正文

****市湘江东西岸、蒸水南、北堤和蒸水西堤风光带市政园林绿化劳务管理服务****中标(成交)公告

公告日期:****年*月**日
****市沿江风光带事务中心的****市湘江东西岸、蒸水南、北堤和蒸水西堤风光带市政园林绿化劳务管理服务****项目****采购项目于****年**月**日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
*、采购项目名称、编号
采购项目名称:****市湘江东西岸、蒸水南、北堤和蒸水西堤风光带市政园林绿化劳务管理服务****项目
****计划编号:衡财采计[****]-******
代理机构名称:****
采购项目编号:*******-********-***
预算金额:*,***,***.** ****
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
* *********-园林****服务 湘江东西岸风光带 详见采购文件 *
* *********-园林****服务 蒸水南堤风光带 详见采购文件 *
* *********-园林****服务 蒸水北堤风光带 详见采购文件 *
* *********-园林****服务 蒸水西堤风光带 详见采购文件 *
*、供应商来源
邀请供应商的情况
*、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

包名:*:
废标原因:符合专业条件的供应商或者对招标文件作实质响应的供应商不足*家的


*、供应商投标情况
包名:*:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名 说明
****省*建园林建设有限公司 审核通过 审核通过 *,***,***.** *,***,***.** **.** * 河南林正建设工程有限公司资格性审核不通过,授权委托书中授权委托人未按照招标文件要求进行签署
****森鑫建工集团有限公司 审核通过 审核通过 *,***,***.** *,***,***.** **.* *
东星环境建设集团有限公司 审核通过 审核通过 *,***,***.** *,***,***.** **.** *
河南林正建设工程有限公司 审核不通过 审核不通过
中潇建工集团有限公司 审核通过 审核通过 *,***,***.** *,***,***.** **.**
****瑞弘景观建设有限公司 审核通过 审核通过 *,***,***.** *,***,***.** **.**
****锦和园林建设工程有限公司 审核通过 审核通过 *,***,***.** *,***,***.** **.**

包名:*:
/
包名:*:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名 说明
****省园景生态园林有限公司 审核通过 审核通过 ***,***.** ***,***.** **.* *
广州搏弈园林绿化有限公司 审核通过 审核通过 ***,***.** ***,***.** **.** *
芷兰生态环境建设有限公司 审核通过 审核通过 ***,***.** ***,***.** **.** *

包名:*:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名 说明
****华星园艺建筑有限公司 审核通过 审核通过 *,***,***.** *,***,***.** **.** * ****天勤环境管理有限公司符合性审核不通过,开标*览表的品目编码没有填写违反招标文件规定;****正立项目管理有限公司符合性审核不通过,开标*览表的品目编码没有填写违反招标文件规定;
****省泰道市政建设工程有限公司 审核通过 审核通过 *,***,***.** *,***,***.** **.** *
****跳马园林有限公司 审核通过 审核通过 *,***,***.** *,***,***.** **.** *
****升隆园林建设有限公司 审核通过 审核通过 *,***,***.** *,***,***.** **.*
雄霸建设集团有限公司 审核通过 审核通过 *,***,***.** *,***,***.** **.**
****正立项目管理有限公司 审核通过 审核不通过
****天勤环境管理有限公司 审核通过 审核不通过
****尼塔建设发展股份有限公司 审核通过 审核通过 *,***,***.** *,***,***.** **.**

*、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号 供货明细
*
中标供应商 ****省*建园林建设有限公司 成交金额 *,***,***.**
联系方式 联系人:唐柳
电话:****-********
地址:****省长沙市
企业类型 中型企业
主要标的物

湘江东西岸风光带

服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
湘江东西岸风光带 详见招投标文件 详见招投标文件 * 详见招投标文件
包代理服务费金额 **,***.**
*
中标供应商 ****省园景生态园林有限公司 成交金额 ***,***.**
联系方式 联系人:许送宝
电话:****-*******
地址:****省岳阳市岳阳楼区南湖大道***号园林大厦*楼
企业类型 中型企业
主要标的物

蒸水北堤风光带


服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
蒸水北堤风光带 详见招投标文件 蒸水北堤风光带 * 蒸水北堤风光带
包代理服务费金额 **,***.**
*
中标供应商 ****华星园艺建筑有限公司 成交金额 *,***,***.**
联系方式 联系人:杨兰
电话:***********;****-********
地址:****省 长沙 长沙 长沙县星沙街道开****中路**号星隆国际广场****号
企业类型 小微企业
主要标的物

蒸水西堤风光带


服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
蒸水西堤风光带 详见招投标文件 详见招投标文件 * 详见招投标文件
包代理服务费金额 **,***.**
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:按计价格【****】****号文标准**%
代理服务费总金额:***** ****
*、评审小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
组长 甘云志 随机抽取 全过程
组员 肖胜苏(曾用名:肖胜书) 随机抽取 全过程
组员 徐运富 随机抽取 全过程
组员 罗辉 随机抽取 全过程
采购人代表 刘成 自行选定 全过程
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
*、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起*个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
*、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
*、采购项目联系人姓名和电话
*、采购项目
联系人姓名:王龙 电 话:***********
*、采购人
名 称:****市沿江风光带事务中心
地 址:****市石鼓区湘江北路 ** 号
联系人:**** 电 话:***********
邮 编:****** 电子邮箱:/
*、采购代理机构
名 称:****
地 址:****省****市高新区采霞街*号湘南湘西高新软件园**栋****室
联系人:**** 电 话:***********
邮 编:****** 电子邮箱:/

展开全文

推荐公告

更多
点击右上角的···,即可分享该项目给好友
知道了
知道了

体验会员

请立即收下吧!

恭喜您获得
免费体验会员,请前往领取!
立即领取
2天体验会员
免费2天会员体验