准格尔旗魏家峁镇老旧小区(移民新村小区)更新改造项目施工一标段
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****魏家峁镇老旧小区(移民新村小区)更新改造项目施工*标段中标候选人公示
|
|||||
招标人名称
|
****魏家峁镇人民政府 |
||||
招标代理机构名称
|
**** |
||||
招标项目名称
|
****魏家峁镇老旧小区(移民新村小区)更新改造项目 |
||||
招标项目编号
|
******************** |
||||
标段(包)名称
|
施工*标段 |
||||
标段(包)编号
|
*********************** |
||||
开标时间
|
****年**月**日 **时**分 |
||||
开标地点
|
*楼不见面开标直播大厅 |
||||
公示期
|
****年**月**日 至 ****年**月**日 |
||||
发布媒介
|
《****》、《****招标投标公共服务平台(****招标投标网)》、《全 国公共资源交易平台》、《****自治区公共资源交易网》、《****公共资源交易网(鄂尔 多斯市公共资源交易中心官网)》 |
||||
最高限价
|
********.****元 |
||||
第*中标候选人
|
|||||
投标人名称
|
****天勤建筑工程有限责任公司 |
||||
投标报价
|
********.****元 |
||||
工期(交货期)
|
***日历天 |
||||
工程质量
|
符合《建筑工程施工质量验收统*标准》的合格工程 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件
|
具备建设行政主管部门颁发的【建筑工程施工总承包】*级资质(证书编号:**********),且具备有效的安全生产许可证(证书编号:(蒙)**安许证字[****]******)
|
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
|
杨勇 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
|
建筑工程*级建造师(资格证编号:**********;注册证编号:蒙************;安考证编号:蒙建安*(****)*******)
|
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
|
//
|
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
|
//
|
||||
技术负责人姓名
(或项目总工) |
田明卓 |
||||
技术负责人资格
(或项目总工) |
建筑中级工程师(证书编号:***********)
|
||||
技术负责人业绩
(或项目总工) |
//
|
||||
技术负责人获奖
(或项目总工) |
//
|
||||
投标人业绩
|
业绩*
项目名称:丰镇市****年老旧小区改造配套基础设施(主体部分)建设项目 发包人:丰镇市住房和城乡建设局 合同价格:********.**元 合同签订日期:****.*.* 业绩* 项目名称:********年老旧小区(欣园*区)节能改造项目 发包人:****住房和城乡建设局 合同价格:********.**元 |
||||
合同签订日期:****.*.**
业绩* 项目名称:*连浩特市****老旧小区改造项目 发包人:*连浩特市住房和城乡建设局 合同价格:********.**元 合同签订日期:****.*.** |
|||||
投标人获奖
|
//
|
||||
投标人信用
|
*、投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态;*、投标人近年(自投标截止之日向前追溯 * 年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题; *、投标人在“信用中国”网站(***.***********.***.**)或“中国执行信息公开网” (****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单;*、投标人在“国家企业信用信息公示系统” (*****://***.****.***.**/*****.****)中未被列入严重违法失信企业名单;*、投标企业对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺;*、在全国建筑市场监管公共服务平台网站 (****://****.******.***.**/****)信用建设栏中未被列入不良行为(未过有效期)、 失信联合惩戒记录名单或在黑名单内且未移除。
|
||||
投标人惩罚
|
//
|
||||
其他项目管理人员
|
(*)技术负责人:田明卓;资格或职称:中级工程师(证书编号:***********);专业:建筑;
(*)资料员:宋俊莹;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************);专业://; (*)安全员:罗兰;资格或职称:安考证(证书编号:蒙建安**(****)*******);专业://; (*)预算员:赵方方;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************);专业://; (*)质检员:连国军;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************);专业://; (*)施工员:张燕杰;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************);专业://; (*)材料员:鲁思齐;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************);专业://; |
||||
其他公示内容
|
*.质量管理体系认证证书,有效期至****.*.*
*.环境管理体系认证书,有效期至****.*.* *.职业健康安全管理体系认证证书,有效期至****.*.* *.*** 企业信用等级证书,有效期至****.*.* |
||||
第*中标候选人
|
|||||
投标人名称
|
****中景路桥有限公司 |
||||
投标报价
|
********.****元 |
||||
工期(交货期)
|
***日历天 |
||||
工程质量
|
符合《建筑工程施工质量验收统*标准》的合格工程 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件
|
具备建设行政主管部门颁发的【建筑工程施工总承包】*级资质(证书编号:**********),且具备有效的安全生产许可证(证书编号:(蒙)**安许证字[****]******)
|
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
|
冯燕 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
|
建筑工程*级建造师(资格证编号:**********;注册证编号:蒙************;安考证编号:蒙建安*(****)*******)
|
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
|
//
|
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
|
//
|
||||
技术负责人姓名
(或项目总工) |
樊伟 |
||||
技术负责人资格
(或项目总工) |
建筑中级工程师(证书编号:*********)
|
||||
技术负责人业绩
(或项目总工) |
//
|
||||
技术负责人获奖
(或项目总工) |
//
|
||||
投标人业绩
|
业绩*
项目名称:海流图镇生态园农业科普体验示范基地项目 发包人:乌拉特中旗海流图镇人民政府 合同价格:*******.**元 合同签订日期:****.*.** 业绩* 项目名称:****年巴彦漳尔市乌拉特中旗安全局小区、新荣园小区、广源小区、中兴家园小区、新源名城小区城镇老旧小区综合改造建设项目施工第*标段 发包人:乌拉特中旗住房和城乡建设局 合同价格:********.**元 合同签订日期:****.*.** 业绩* 项目名称:乌拉特中旗川井国防教育基地*期建设项目施工 发包人:乌拉特中旗教育局 合同价格:********.**元 合同签订日期:****.*.* 业绩* 项目名称:方正园住宅小区项目*标段 发包人:****市*和兴房地产开发有限责任公司 合同价格:********.**元 合同签订日期:****.*.** 业绩* 项目名称:伊金霍洛镇居民住宅小区(***区)改造工程 发包人:伊金霍洛旗伊金霍洛镇人民政府 合同价格:********.**元 合同签订日期:****.*.** |
||||
投标人获奖
|
//
|
||||
投标人信用
|
*、投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态;*、投标人近年(自投标截止之日向前追溯 * 年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题; *、投标人在“信用中国”网站(***.***********.***.**)或“中国执行信息公开网” (****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单;*、投标人在“国家企业信用信息公示系统” (*****://***.****.***.**/*****.****)中未被列入严重违法失信企业名单;*、投标企业对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺;*、在全国建筑市场监管公共服务平台网站 (****://****.******.***.**/****)信用建设栏中未被列入不良行为(未过有效期)、 失信联合惩戒记录名单或在黑名单内且未移除。
|
||||
投标人惩罚
|
//
|
||||
其他项目管理人员
|
(*)预算员:雷鹏;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************);专业://;
(*)材料员:崔军;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************);专业://; (*)技术负责人:樊伟;资格或职称:中级工程师(证书编号:*********);专业:建筑; (*)安全员:祁鹏飞;资格或职称:安考证(证书编号:蒙建安**(****)*******);专业://; (*)施工员:任玉成;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************);专业://; (*)质检员:潘莉安;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************);专业://; (*)资料员:王涛;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************);专业://; |
||||
其他公示内容
|
*.质量管理体系认证证书,有效期至****.*.**
*.环境管理体系认证书,有效期至****.*.** *.职业健康安全管理体系认证证书,有效期至****.*.** *.*** 企业信用等级证书,有效期至****.*.** |
||||
第*中标候选人
|
|||||
投标人名称
|
****建工建筑工程有限公司 |
||||
投标报价
|
********.****元 |
||||
工期(交货期)
|
***日历天 |
||||
工程质量
|
符合《建筑工程施工质量验收统*标准》的合格工程 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件
|
具备建设行政主管部门颁发的【建筑工程施工总承包】*级资质(证书编号:**********),且具备有效的安全生产许可证(证书编号:(蒙)**安许证字[****]******)
|
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
|
于天淳 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
|
建筑工程*级建造师(资格证编号:********************;注册证编号:蒙****************;安考证编号:蒙建安*(****)*******)
|
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
|
//
|
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
|
//
|
||||
技术负责人姓名
(或项目总工) |
刘*成 |
||||
技术负责人资格
(或项目总工) |
建筑工程中级工程师(证书编号:********* )
|
||||
技术负责人业绩
(或项目总工) |
//
|
||||
技术负责人获奖
(或项目总工) |
//
|
||||
投标人业绩
|
业绩*
项目名称:****大学玉泉校区西院*号公寓楼修缮项目 发包人:****大学 合同价格:*******.**元 合同签订日期:****.*.** 业绩* 项目名称:伊克昭中学教学楼及院落提升改造工程 发包人:****市志远建筑有限公司 合同价格:*******.**元 |
||||
合同签订日期:****.*.**
业绩* 项目名称:玉泉校区东院艺术楼文化餐厅装饰改造 发包人:****大学 合同价格:*******.**元 合同签订日期:****.*.** 业绩* 项目名称:东胜区*佳体育馆篮球场地维修项目 发包人:****市东胜区体育事业发展中心 合同价格:*******.**元 合同签订日期:****.*.** |
|||||
投标人获奖
|
//
|
||||
投标人信用
|
*、投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态;*、投标人近年(自投标截止之日向前追溯 * 年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题; *、投标人在“信用中国”网站(***.***********.***.**)或“中国执行信息公开网” (****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单;*、投标人在“国家企业信用信息公示系统” (*****://***.****.***.**/*****.****)中未被列入严重违法失信企业名单;*、投标企业对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺;*、在全国建筑市场监管公共服务平台网站 (****://****.******.***.**/****)信用建设栏中未被列入不良行为(未过有效期)、 失信联合惩戒记录名单或在黑名单内且未移除。
|
||||
投标人惩罚
|
//
|
||||
其他项目管理人员
|
(*)技术负责人:刘*成;资格或职称:中级工程师(证书编号:********* );专业:建筑工程;
(*)资料员:孙建军;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************);专业://; (*)安全员:肖敏;资格或职称:安考证(证书编号:蒙建安**(****)*******);专业://; (*)预算员:相青匣;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************);专业://; (*)质检员:王力超;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************);专业://; (*)施工员:闫涛;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************);专业://; (*)材料员:郜婷婷;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************);专业://; |
||||
其他公示内容
|
*.质量管理体系认证证书,有效期至****.*.*
*.环境管理体系认证书,有效期至****.*.* *.职业健康安全管理体系认证证书,有效期至****.*.* *.*** 企业信用等级证书,有效期至****.*.* |
||||
否决投标情况
|
|||||
序号
|
投标人名称
|
被否决投标原因
|
否决投标依据
|
||
*
|
****中森建设有限公司
|
中森投标保证金未附回执单无法证明从基本账户转出
|
不满足招标文件第*章评标办法*.*.*响应性评审标准投标保证金要求
|
||
评标报告-开标记录表(见附件)
|
|||||
评标报告-评审汇总表(见附件)
|
|||||
评标报告-否决投标情况表(见附件)
|
|||||
异议与投诉
|
|||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:田女士,联系电话:****-*******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(****住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:奇先生、燕先生 ,联系电话:****-*******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向****市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******
|
|||||
补充说明
|
|||||
招标人(章):
|
招标代理机构(章):
|
||||

推荐公告
更多-
乌兰察布市集宁区人民法院关于Z-3629(翡翠A货随形...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 900.00元
乌兰察布 2025-06-03 -
土默特左旗人民法院关于内蒙古自治区呼和浩特市土默特左旗...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 47.86万元
呼和浩特 2025-06-03 -
土默特左旗人民法院关于内蒙古自治区呼和浩特市土默特左旗...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 49.06万元
呼和浩特 2025-06-03 -
土默特左旗人民法院关于内蒙古自治区呼和浩特市土默特左旗...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 48.61万元
呼和浩特 2025-06-03 -
土默特左旗人民法院关于内蒙古自治区呼和浩特市土默特左旗...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 30.15万元
呼和浩特 2025-06-03