玄武区17个军队老旧住房小区改造工程施工中标候选人公示
2025-03-28
纠错
项目编号:
业主
单位
联系电话:查看
中标
单位
联系电话:查看
代理
单位
联系电话:查看

正文
****区**个军队老旧住房小区改造工程施工中标候选人公示
标段编号:***********-******
标段类别: 施工
评分办法: 合理低价法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,*****子城市建设有限公司的****区**个军队老旧住房小区改造工程施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人排序名单
第*名 | 第*名 | 第*名 | ||
---|---|---|---|---|
中标候选人名称 | 中国***冶集团有限公司 | ****富安建设有限公司 | 甘肃第*建设集团有限责任公司 | |
企业资质及等级 | 施工总承包-房屋建筑-建筑工程特级 | 施工总承包-公路-其他*级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程*级 | 施工总承包-房屋建筑-不分专业特级 | |
投标报价(元) | ********.** | ********.** | ********.** | |
工期(日历日) | *** | *** | *** | |
质量 | 国家及行业现行施工验收规范优良标准,符合设计图纸及国家、地方有关标准规范要求。 | 国家及行业现行施工验收规范优良标准 | 施工质量必须符合设计图纸及国家、地方有关标准规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范优良标准 | |
项目负责人 | 郭巨林 | 朱正健 | **** | |
项目负责人资质等级 | *级注册建造师;安全生产考核证 | *级注册建造师;安全生产考核证 | 安全生产考核证;*级注册建造师 | |
项目负责人证书编号 | 冀****************;冀建安*(****)******* | 苏****************;苏建安*(****)******* | 甘建安* (****) *******;甘**************** | |
暂估价(*元) | 工程 | * | * | * |
材料 | * | * | * |
*、中标候选人资格审查信息
第*名 | 中国***冶集团有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | 库尔勒市****年第*批老旧小区改造内配套基础设施建设项目和库尔勒市****年老旧小区改造建设项目(*期)工程总承包 |
合同价格 | *********.** | ||
项目地点 | 库尔勒市 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 郭巨林 | ||
招标单位名称 | 库尔勒城市保障性住房投资建设管理有限公司 | ||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第*名 | ****富安建设有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | 兴化市****年度老旧小区改造工程施工合同 |
合同价格 | ********.** | ||
项目地点 | ****** | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 朱正健 | ||
招标单位名称 | **** | ||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第*名 | 甘肃第*建设集团有限责任公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | 武宁县城镇老旧小区改造(*期)工程*标段 |
合同价格 | ********.** | ||
项目地点 | 武宁县城区(紫鹿巷及周边、豫宁大道**-***号、金山 花园及周边等*个老旧小区) | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | **** | ||
招标单位名称 | 武宁县住房和城乡建设局 | ||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
*、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 | 判定依据 | 备注 |
---|---|---|
浙江盛都建工控股集团有限公司 | 经批准的其他要求(详见前附表*.*.*)。 | 质量标准不符合招标文件要求 |
苏州市苏城建筑安装工程有限责任公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。;经批准的其他要求(详见前附表*.*.*)。 | 保证金不符合招标文件要求,质量标准不符合招标文件要求 |
中国建筑第*工程局有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 | 保证金不符合招标文件要求 |
****鹏达建设集团有限公司 | 经批准的其他要求(详见前附表*.*.*)。 | 质量标准不符合招标文件要求 |
****骏龙建设有限公司 | 经批准的其他要求(详见前附表*.*.*)。 | 质量标准不符合招标文件要求 |
广东中都建筑集团有限公司 | 经批准的其他要求(详见前附表*.*.*)。 | 质量标准不符合招标文件要求 |
安徽恒福建设有限公司 | 经批准的其他要求(详见前附表*.*.*)。 | 质量标准不符合招标文件要求 |
常嘉建设集团有限公司 | 经批准的其他要求(详见前附表*.*.*)。;未按招标文件要求提供投标保证金。 | 保证金不符合招标文件要求 |
****大汉建设实业集团有限责任公司 | 经批准的其他要求(详见前附表*.*.*)。 | 质量标准不符合招标文件要求 |
青岛*联建设集团股份有限公司 | 经批准的其他要求(详见前附表*.*.*)。 | 质量标准不符合招标文件要求 |
湖南启辉建筑工程有限公司 | 经批准的其他要求(详见前附表*.*.*)。 | 质量标准不符合招标文件要求 |
湖北沛函建工集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 业绩不符合要求 |
中冶华天****工程技术有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 项目负责人签名笔迹不*致 |
*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果
(无)
*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 |
投标报价评审 | |||
* | 中国***冶集团有限公司 | **.** | **.** |
* | ****富安建设有限公司 | **.** | **.** |
* | 甘肃第*建设集团有限责任公司 | **.** | **.** |
* | 吉林市政建设集团有限公司 | **.** | **.** |
* | 上海天德建设(集团)有限公司 | **.** | **.** |
* | ****扬建集团有限公司 | **.** | **.** |
* | 宣城市政建设集团有限公司 | **.** | **.** |
* | 裕华建设集团有限公司 | **.** | **.** |
* | 江西省城建集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 安徽新建控股集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 中住建设(苏州)有限公司 | **.** | **.** |
** | ****兴宇建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | ****桥新建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 泰宏建设发展有限公司 | **.** | **.** |
** | ****环茂建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** |
** | ****苏舜建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 海通建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 中建友安建工(集团)有限公司 | **.** | **.** |
** | ****建工集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 博尔建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | ****永腾建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 江西中煤建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 雨发建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | ****天润环境建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 沈阳中达建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 安徽同济建设集团有限责任公司 | **.** | **.** |
** | 河南裕鸿建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 青岛海川建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 江西中*建工集团有限公司 | **.** | **.** |
** | ****仪征苏中建设有限公司 | **.** | **.** |
** | ****华致建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 洪都建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 北京首华建设经营有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北建设集团股份有限公司 | **.** | **.** |
** | ****尚昇建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 石家庄*建建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 中集建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | ****大地建设集团有限责任公司 | **.** | **.** |
** | 中安华力建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 大元建业集团股份有限公司 | **.** | **.** |
** | 黑龙江牡安建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 华新建工集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 合肥市义兴建筑安装工程有限责任公司 | **.** | **.** |
** | ****路泰建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | ****兴业建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 江西建工第*建筑有限责任公司 | **.** | **.** |
** | 河北建工集团有限责任公司 | **.** | **.** |
** | 中国**冶集团有限公司 | **.** | **.** |
** | ****坤源建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 安徽金煌建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 中天建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | ****同力建设集团股份有限公司 | **.** | **.** |
** | 天长市天兴建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** |
** | ****凯翔建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | ****中*德建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 安徽昱天建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 中青建安建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | *江市广安建设工程公司 | **.** | **.** |
** | 新蒲建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | ****永坤建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 长春建设集团股份有限公司 | **.** | **.** |
** | 浙江大东吴集团建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 润盛建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 上海水务建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 水玲龙(福建)建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 沈阳中联建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 湖南沿湖建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 中商建投建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 通州建总集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 广西建工集团控股有限公司 | **.** | **.** |
** | 中*丰建设集团股份有限公司 | **.** | **.** |
*、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
(无)
*、拟定中标人:
中国***冶集团有限公司
*、公示起止时间:
本评标结果公示期自 ****年*月**日起,至****年*月*日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
*、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。
招标人:
&***;&***;&***;招标人盖章位置*&***;&***;&***;
*****子城市建设有限公司
联系电话:
***********
招标代理:
&***;&***;&***;招标代理盖章位置*&***;&***;&***;
****省设备成套股份有限公司
联系电话:
***-********
行政监管部门:
****市****区建设局
行政监管部门联系电话:
***-********

展开全文
推荐公告
更多-
(破)琥云新零售云中台微中台系统
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 1500.00元
苏州 2025-05-25 -
(破)琥云新零售云中台OMS系统
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 1500.00元
苏州 2025-05-25 -
(破)琥云新零售云中台营促销系统
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 1500.00元
苏州 2025-05-25 -
电力设备生产项目
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
盐城 2025-05-25 -
年产1万只工程机械配件、1万只石油机械配件项目
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
盐城 2025-05-25