冶金固废处置中心含铁尘泥资源循环利用项目原料预处理项目EPC总承包工程中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
招标项目名称: ****项目原料预处理项目***总承包工程
招标项目编号: ********-**-*****-***
公示名称: ****项目原料预处理项目***总承包工程中标候选人公示
公示编号: ********-**-*****-***
公示内容:
标段:****项目原料预处理项目***总承包工程 | |
所属专业: 黑色金属冶炼和压延加工业 | 所属地区: ****省,****市,乐亭县 |
开标时间: ****-**-** **:**:** | 开标地点: **** |
公示开始日期: ****-**-** | 公示截止日期: ****-**-** |
*.中标候选人名单
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
* | 中冶长天国际工程有限责任公司 | ********.** | ********.** | 设计质量标准:达到国家现行标准,满足招标文件技术要求;施工质量标准:合格并达到国家现行标准,满足招标文件技术要求;设备质量标准:达到国家现行标准,满足招标文件技术要求。 | 合同生效之后**个月 |
*.中标候选人项目负责人
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
* | 中冶长天国际工程有限责任公司 | 张骅 | 高级工程师 | 机电工程专业*级注册建造师 | 湘**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
* | 中冶长天国际工程有限责任公司 | 具备工程设计冶金行业甲级资质,且同时具备冶金工程施工总承包*级资质,并具备有效的安全生产许可证 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
* | 中冶长天国际工程有限责任公司 | 安阳钢铁集团有限责任公司综利公司烧结机头灰资源化处置项目 | 安阳钢铁集团有限责任公司 | ****-**-** | ********元 |
* | 中冶长天国际工程有限责任公司 | 山西太钢不锈钢股份有限公司加工厂烧结机头除尘灰资源利用项目***项目总承包 | 山西太钢不锈钢股份有限公司 | ****-**-** | ********元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩:无
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 商务部分 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||
* | 中冶长天国际工程有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 技术暗标 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||
* | 中冶长天国际工程有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
* | 中冶长天国际工程有限责任公司 | **.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
* | ****新烨工程技术有限公司(联合体成员:唐钢国际工程技术有限公司、****绿鸿科技有限公司) | 投标文件未提供“未在其他项目中同时兼任项目经理或施工负责人的承诺”,不符合资格评审要求。 |
* | 大连华锐重工集团股份有限公司(联合体成员:中图设计有限公司) | 投标文件未提供“未在其他项目中同时兼任项目经理或施工负责人的承诺”,不符合资格评审要求。 |
* | 中冶南方(湖南)工程技术有限公司 | 投标文件技术暗标部分有彩色内容,不符合暗标编制评审要求。 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。投标人或其他利害关系人应当通过****(****://***.******.***/)提出异议,异议受理单位:****惠唐资源再生科技有限公司、****,联系人及联系方式:***************、********-*******、***********。
联系方式 |
|
招标人: ****惠唐资源再生科技有限公司 | 招标代理机构: **** |
地址: ****乐亭经济开发区黄海路**号 | 地址: ****省石家庄市新华区合作路**号新合作广场*座**层 |
联系人: **** | 联系人: 马志勇、**** |
电话: *********** | 电话: *********** |
电子邮箱: / | 电子邮箱: ********@***.*** |
*.其他公示内容:

推荐公告
更多-
行唐县人民法院关于Rh80翡翠手镯圈口58mm(第一次...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 950.00元
石家庄 2025-06-10 -
行唐县人民法院关于Rh81印记(BVLGARI)18K...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 7.04万元
石家庄 2025-06-10 -
【河北武安酸洗泵机械密封采购】采购公告
招标单位: 新兴铸管股份有限公司供应链分公司
项目金额: 暂未确定
邯郸 2025-06-10 -
行唐县人民法院关于Rh77翡翠手镯圈口58mm(第一次...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 950.00元
石家庄 2025-06-10 -
石家庄市桥西区人民法院关于荣盛建设工程有限公司名下的荣...
招标单位: 石家庄市桥西区人民法院
项目金额: 398.46万元
石家庄 2025-06-10