温馨提示
您还未登录。成功注册登录后,将可查看更多信息
登录 立即注册 还未注册?
返回首页
分站:
河南 山东 北京 上海 江苏
更多

天津市公交专用道提升改造及第三批专用道建设工程

中标-候选人公示 2025-03-28 纠错
项目编号: I120000540500003B001
业主 单位

联系电话:查看
中标 单位

联系电话:查看
代理 单位

联系电话:查看
  • 公告详情
  • 项目进度

正文

****
*****标段中标候选人公示
建设单位: ****市道路运输事业发展服务中心
招标代理单位: ****
招标项目编号: ********************
招标备案号: ******************
********施工,在****市交通运输委员会的监督下,于****年**月**日进行封闭评标,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标候选人,现公示如下:
*、中标候选人排序、名称、投标报价
排序 单位名称 工期 资格条件 质量标准 安全目标 投标报价(元) 项目业绩
*
****尚优市政工程有限公司
*** 日历天 具备住房城乡建设主管部门颁发的市政公用工程施工总承包*级资质 工程验收的质量评定:合格 *类人员持证率 ***%,在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。 ******* *.华实道(景云路-景祥路)道路、绿化、排水、中水、路灯和交通设施工程 *.凤山道(昆仑北路-天山北路)道路及配套管线工程
*
****东润建设集团有限公司
*** 日历天 具备住房城乡建设主管部门颁发的市政公用工程施工总承包*级资质 合格 *类人员持证率 ***%,在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。 ******* *.大黄堡湿地保护与修复项目-科普基地、海绵示范基地基础设施工程 *.环路打通、路灯安装及高压线入地工程 *.某单位训练场及小花园改造项目
*
北京*冶建设工程有限公司
***日历天(计划开工日期:****年*月*日计划交(竣)工日期:****年**月**日) 具备住房城乡建设主管部门颁发的市政公用工程施工总承包*级资质 合格(验收按合同约定验收标准执行) *类人员持证率 ***%,在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。 ******* *.滨河大道Ⅱ标段道路综合工程 *.汇浩利综合楼改造项目
*、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料
第*中标候选人: ****尚优市政工程有限公司
姓名 本工程职务 个人业绩证明 相关证书编号
证书名称 资格证书编号
李亚 正项目经理 *.江林北道(江林西路~江林北支路)道路、排水、路灯、绿化工程 *.富泰路(*合街-富堤路)道路、排水、中水、路灯、绿化及路名牌、交通设施工程 职称证 执业资格 证书 安全生产考核合格证书 高级工程师 ********级注册建造师津************津建安*(****)*******
赵子博 项目总工 *.凤山道(昆仑北路-天山北路)道路及配套管线工程 *.西关北街(铃铛阁路-西马路)道路及配套管线工程 职称证 高级工程师*******
第*中标候选人: ****东润建设集团有限公司
姓名 本工程职务 个人业绩证明 相关证书编号
证书名称 资格证书编号
吕侠 正项目经理 *.大黄堡湿地保护与修复项目-科普基地、海绵示范基地基础设施工程 *.环路打通、路灯安装及高压线入地工程 职称证 执业资格 证书 安全生产考核合格证书 工程师**********级注册建造师津************ 津建安*(****)*******
王婷婷 项目总工 *.环路打通、路灯安装及高压线入地工程 职称证 高级工程师*******
第*中标候选人: 北京*冶建设工程有限公司
姓名 本工程职务 个人业绩证明 相关证书编号
证书名称 资格证书编号
郭海强 正项目经理 *.滨河大道Ⅱ标段道路综合工程 *.下坡屯颐和天璟家园环境提升项目 职称证 执业资格 证书 安全生产考核合格证书 高级工程师*******号*级建造师****************京建安************
张涛 项目总工 *.滨河大道Ⅱ标段道路综合工程 *.汇浩利综合楼改造项目 职称证 高级工程师***********
*、评标及被否决投标的情况说明
招标人随机抽取*名专家和*名招标人代表组成为*人的评标委员会,按照招标文件中规定的评标办法,对所有投标人的投标文件进行了初步评审及详细评审。在整个评审中发现问题。
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

(*) 投标人名称:****合力安装工程有限公司;

否决依据:依据评标办法前附表*.*.*款资格评审标准(*)及评标办法*.*.*“评标委员会可以要求投标人提交第*章“投标人须知”第*.*.*项至第*.*.* 项规定的有关证明和证件的原件,以便核验。评标委员会依据本章第*.*款规定的标准对投标文件第*个信封(商务及技术文件)进行初步评审。有*项不符合评审标准的,评标委员会应否决其投标”,否决其投标。

否决原因:所附*级建造师注册证书未手写签名,根据“《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行*级建造师电子注册证书的通知》*、电子证书有关使用要求(*)*级建造师打印电子证书后,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不*致的,该电子证书无效”,认定该建造师电子证书无效,不符合投标人须知前附表*.*.*“附录*”及 第*.*.*项修改的要求。

(*) 投标人名称:****市恒远建设工程有限公司;

否决依据:依据评标办法前附表*.*.*款资格评审标准(*)及评标办法*.*.*“评标委员会可以要求投标人提交第*章“投标人须知”第*.*.*项至第*.*.* 项规定的有关证明和证件的原件,以便核验。评标委员会依据本章第*.*款规定的标准对投标文件第*个信封(商务及技术文件)进行初步评审。有*项不符合评审标准的,评标委员会应否决其投标”,否决其投标。

否决原因:所递交的投标文件中,项目总工无市政公用工程相关职称,不符合投标人须知前附表*.*.*“附录*”及 第*.*.*项修改的要求。

(*) 投标人名称:****鼎赫建筑工程有限公司;

否决依据:依据评标办法前附表*.*.*款资格评审标准(*)及评标办法*.*.*“评标委员会可以要求投标人提交第*章“投标人须知”第*.*.*项至第*.*.* 项规定的有关证明和证件的原件,以便核验。评标委员会依据本章第*.*款规定的标准对投标文件第*个信封(商务及技术文件)进行初步评审。有*项不符合评审标准的,评标委员会应否决其投标”,否决其投标。

否决原因:所递交的投标文件中,项目经理及项目总工职称不符合招标文件要求,未附符合招标文件资格要求人员相关业绩,不符合投标人须知前附表*.*.*“附录*”及 第*.*.*项修改的要求,依据评标办法前附表*.*.*款资格评审标准(*)及评标办法*.*.*“评标委员会可以要求投标人提交第*章“投标人须知”第*.*.*项至第*.*.* 项规定的有关证明和证件的原件,以便核验。评标委员会依据本章第*.*款规定的标准对投标文件第*个信封(商务及技术文件)进行初步评审。有*项不符合评审标准的,评标委员会应否决其投标”,否决其投标;企业无符合资格要求相关业绩,不符合投标人须知前附表*.*.*“附录*”及 第*.*.*项修改的要求。

*、提出异议的渠道和方式
如果投标人或利害关系人对中标候选人公示存有异议,请以书面方式向上述建设单位(招标代理)提出异议。
受理单位:****市道路运输事业发展服务中心、**** 联系人:郝文杰、吕玥、张勇 联系电话:***-********
*、提出异议的渠道和方式、招标监督(投诉)部门
联系人:****市交通运输委员会 联系电话:***-********
现将该项目的评标结果予以公示,接受社会各界监督。
公示期为:****年**月**日至 ****年**月**日止
特此公告。
招标人名称:****市道路运输事业发展服务中心
招标代理名称: ****
****年**月**日
展开全文

推荐公告

更多
点击右上角的···,即可分享该项目给好友
知道了
知道了

体验会员

请立即收下吧!

恭喜您获得
免费体验会员,请前往领取!
立即领取
2天体验会员
免费2天会员体验