山西国锦煤电有限公司输煤运行外委服务项目中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****
(招标编号:******-**-*********)
公示开始时间:****-**-** **:** ? ?公示结束时间:****-**-** **:**
本****国锦煤电有限公司****项目(招标项目编号:******-**-*********),经评标委员会评审,确定*******国锦煤电有限公司****项目的中标候选人,现公示如下:
*、评标情况
*******国锦煤电有限公司****项目:
*、中标候选人基本情况
序号 |
供应商名称 |
投标报价 |
质量 |
工期 /交货期 |
* |
****能建电力工程有限公司 |
********元 |
符合国家、行业相关标准、规程、规范、规章规定的内容要求,满足招标人要求。详细内容及范围见招标文件第*章技术、服务要求 |
****年*月*日—****年**月**日 |
* |
****朔平建筑工程有限公司 |
********元 |
符合国家、行业相关标准、规程、规范、规章规定的内容要求,满足招标人要求。 |
****年*月*日—****年**月**日 |
* |
新洋国际电力集团有限公司 |
********元 |
符合国家、行业相关标准、规程、规范、规章规定的内容要求,满足招标人要求。详细内容及范围见招标文件第*章技术、服务要求 |
****年*月*日—****年**月**日 |
*、 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 |
供应商名称 |
响应情况 |
* |
****能建电力工程有限公司 |
响应 |
* |
****朔平建筑工程有限公司 |
响应 |
* |
新洋国际电力集团有限公司 |
响应 |
*、否决情况
*.被否决投标人:“河南秉恩建筑工程有限公司?”
否决原因:“招标文件要求:第*章、招标公告;*、投标人资格要求;*.*?投标人业绩要求:近年承担过*项类似项目业绩;(*)类似业绩是指:*****?及以上火电机组输煤运行维护的业绩。
投标人提供的证明材料:“河南秉恩建筑工程有限公司”投标文件中所附*份业绩均与招标文件要求类似业绩不符,评标委员会*致认为上述证明材料不通过资格性评审,否决其投标。
*.被否决投标人:“****誉骋电力工程有限公司”
否决原因:“招标文件要求:第*章、技术、服务要求;*、其他要求:★投标人提供 人员数量、年龄、最高学历应达到以下表格要求:
序号 |
人员类别 |
职务 |
人数 |
年龄 |
最高学历 |
* |
管理人员 |
项目经理 |
*人 |
**岁以下 |
大专及以上 |
* |
运行专工 |
*人 |
**岁以下 |
中 专及以上 |
|
* |
安全专工 |
*人 |
**岁以下 |
中 专及以上 |
|
* |
输煤运行 |
班长 |
*人 |
**岁以下 |
无要求 |
* |
主值 |
*人 |
无要求 |
无要求 |
|
* |
巡检 |
**人 |
**岁以下 |
无要求 |
|
* |
综合人员 |
保洁及加药人员 |
**人 |
无要求 |
无要求 |
* |
捅煤、捅渣人员 |
**人 |
无要求 |
无要求 |
|
* |
装载机司机 |
*人 |
**岁以下 |
高中及以上 |
以上人员年龄证明材料需提供身份证,学历证明需提供毕业 证或学位证。
投标人提供的证明材料:“****誉骋电力工程有限公司”投标文件中所附人员数量不满足招标文件要求,评标委员会*致认为上述证明材料不通过资格性评审,否决其投标。
*、被否决投标人:“朔州市瑞峰电力设备安装检修有限公司?”
否决原因:“招标文件要求:关于《****项目》招标澄清说明;*、装载机司机:具有装载机操作证,年龄**岁以下,高中以上文化程度。
投标人提供的证明材料:“朔州市瑞峰电力设备安装检修有限公司”投标文件中装载机司机未附装载机操作证,评标委员会*致认为上述证明材料不通过资格性评审,否决其投标。
*、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
*、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****省招标投标协会/****招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《****国资数智采购系统?》上发布。
*、监督部门
本招标项目的监督部门为:晋能控股电力集团有限公司物资采购监管中心
联系人:贺先生
联系电话:****-*******
*、联系方式
招标人:****国锦煤电有限公司
地址:****省****市****县王明寨村
联系人:****
电话:***********
电子邮件 : ***********@***.***
招标代理机构:****
地址:****省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街**号综合办公楼
联系人:****
电话:***********
晋能控股招标采购平台客服电话:***-****-***
工作时间: *:**-**:**,**:**-**:**(工作日)
招标代理机构项目负责人:****(签名)
招标人或其招标代理机构:****(签章)

推荐公告
更多-
山西襄矿鑫海物资有限公司树脂锚固剂采购项目询比二次公告
招标单位: 山西襄矿鑫海物资有限公司
项目金额: 暂未确定
长治 2025-06-08 -
灵铝电线电缆询价公告
招标单位: 东方希望晋中铝业有限公司
项目金额: 暂未确定
晋中 2025-06-08 -
灵铝开口铜线鼻子询价公告
招标单位: 灵石东益科技有限公司
项目金额: 暂未确定
晋中 2025-06-08 -
柱塞泵(动力处)采购公告(山西晋南钢铁集团有限公司)
招标单位: 山西晋南钢铁集团有限公司
项目金额: 暂未确定
临汾 2025-06-08 -
山西晋煤集团晋圣矿业投资有限公司竞价交易J250370...
招标单位: 山西晋煤集团晋圣矿业投资有限公司
项目金额: 暂未确定
太原 2025-06-08