准格尔旗魏家峁镇老旧小区(和盛雅园小区)更新改造项目施工一标段
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****魏家峁镇老旧小区(和盛雅园小区)更新改造项目施工*标段中标候选人公示
|
|||||
招标人名称
|
****魏家峁镇人民政府 |
||||
招标代理机构名称
|
**** |
||||
招标项目名称
|
****魏家峁镇老旧小区(和盛雅园小区)更新改造项目 |
||||
招标项目编号
|
******************** |
||||
标段(包)名称
|
施工*标段 |
||||
标段(包)编号
|
*********************** |
||||
开标时间
|
****年**月**日 **时**分 |
||||
开标地点
|
*楼不见面开标直播大厅 |
||||
公示期
|
****年**月**日 至 ****年**月**日 |
||||
发布媒介
|
《中国招标投标公共服务平台》、《****招标投标公共服务平台(****招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《****自治区公共资源交易网》、《****公共资源交易网(****市公共资源交易中心官网)》 |
||||
最高限价
|
********.****元 |
||||
第*中标候选人
|
|||||
投标人名称
|
****天勤建筑工程有限责任公司 |
||||
投标报价
|
********.****元 |
||||
工期(交货期)
|
***日历天 |
||||
工程质量
|
符合《建筑工程施工质量验收统*标准》的合格工程 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件
|
具备建设行政主管部门颁发的【建筑工程施工总承包】*级资质(证书编号:**********),且具备有效的安全生产许可证(证书编号:(蒙)**安许证字[****]******)
|
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
|
杨勇 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
|
建筑工程*级建造师(资格证编号:**********;注册证编号:蒙************;安考证编号:蒙建安*(****)*******)
|
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
|
//
|
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
|
//
|
||||
技术负责人姓名
(或项目总工) |
田明卓 |
||||
技术负责人资格
(或项目总工) |
建筑中级工程师(证书编号:***********)
|
||||
技术负责人业绩
(或项目总工) |
//
|
||||
技术负责人获奖
(或项目总工) |
//
|
||||
投标人业绩
|
业绩*
项目名称:丰镇市****年老旧小区改造配套基础设施(主体部分)建设项目 发包人:丰镇市住房和城乡建设局 合同价格:********.**元 合同签订日期:****.*.* 业绩* 项目名称:********年老旧小区(欣园*区)节能改造项目 发包人:****住房和城乡建设局 合同价格:********.**元 合同签订日期:****.*.** |
||||
业绩*
项目名称:*连浩特市****老旧小区改造项目 发包人:*连浩特市住房和城乡建设局 合同价格:********.**元 合同签订日期:****.*.** |
|||||
投标人获奖
|
//
|
||||
投标人信用
|
*、投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态;*、投标人近年(自投标截止之日向前追溯 * 年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题; *、投标人在“信用中国”网站(***.***********.***.**)或“中国执行信息公开网” (****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单;*、投标人在“国家企业信用信息公示系统” (*****://***.****.***.**/*****.****)中未被列入严重违法失信企业名单;*、投标企业对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺;*、在全国建筑市场监管公共服务平台网站 (****://****.******.***.**/****)信用建设栏中未被列入不良行为(未过有效期)、 失信联合惩戒记录名单或在黑名单内且未移除。
|
||||
投标人惩罚
|
//
|
||||
其他项目管理人员
|
(*)技术负责人:田明卓;资格或职称:中级工程师(证书编号:***********);专业:建筑;
(*)安全员:罗兰;资格或职称:安考证(证书编号:蒙建安**(****)*******);专业://; (*)资料员:宋俊莹;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************);专业://; (*)质检员:连国军;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************);专业://; (*)施工员:张燕杰;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************);专业://; (*)材料员:鲁思齐;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************);专业://; (*)预算员:赵方方;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************);专业://; |
||||
其他公示内容
|
*.质量管理体系认证证书,有效期至****.*.*
*.环境管理体系认证书,有效期至****.*.* *.职业健康安全管理体系认证证书,有效期至****.*.* *.*** 企业信用等级证书,有效期至****.*.* |
||||
第*中标候选人
|
|||||
投标人名称
|
*****通路桥工程有限公司 |
||||
投标报价
|
********.****元 |
||||
工期(交货期)
|
***日历天 |
||||
工程质量
|
符合《建筑工程施工质量验收统*标准》的合格工程 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件
|
具备建设行政主管部门颁发的【建筑工程施工总承包】*级资质(证书编号:**********),且具备有效的安全生产许可证(证书编号:(蒙)**安许证字[****]******)
|
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
|
霍云昌 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
|
建筑工程*级建造师(资格证编号:**********;注册证编号:蒙************;安考证编号:蒙建安*(****)*******)
|
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
|
//
|
||||
项目负责人获奖(或项
|
//
|
||||
目经理、项目总监)
|
|||||
技术负责人姓名
(或项目总工) |
李刚 |
||||
技术负责人资格
(或项目总工) |
建筑工程中级工程师(证书编号:***********)
|
||||
技术负责人业绩
(或项目总工) |
//
|
||||
技术负责人获奖
(或项目总工) |
//
|
||||
投标人业绩
|
业绩*
项目名称:****自治区****市达拉特旗第***幼儿园新建项目 发包人:达拉特旗政府投资项目代建中心 合同价格:********.**元 合同签订日期:****.*.** 业绩* 项目名称:达拉特旗第*中学学生公寓、餐厅建设项目 发包人:达拉特旗政府投资项目代建中心 合同价格:********.**元 合同签订日期:****.*.** |
||||
投标人获奖
|
//
|
||||
投标人信用
|
*、投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态;*、投标人近年(自投标截止之日向前追溯 * 年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题; *、投标人在“信用中国”网站(***.***********.***.**)或“中国执行信息公开网” (****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单;*、投标人在“国家企业信用信息公示系统” (*****://***.****.***.**/*****.****)中未被列入严重违法失信企业名单;*、投标企业对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺;*、在全国建筑市场监管公共服务平台网站 (****://****.******.***.**/****)信用建设栏中未被列入不良行为(未过有效期)、 失信联合惩戒记录名单或在黑名单内且未移除。
|
||||
投标人惩罚
|
//
|
||||
其他项目管理人员
|
(*)技术负责人:李刚;资格或职称:中级工程师(证书编号:***********);专业:建筑工程;
(*)材料员:郭慧;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************);专业://; (*)预算员:张建军;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************);专业://; (*)质检员:张磊;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************);专业://; (*)施工员:陈茂财;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************);专业://; (*)资料员:赵晓燕;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************);专业://; (*)安全员:魏永明;资格或职称:安考证(证书编号:蒙建安**(****)*******);专业://; |
||||
其他公示内容
|
*.质量管理体系认证证书,有效期至****.*.**
*.环境管理体系认证书,有效期至****.*.** *.职业健康安全管理体系认证证书,有效期至****.*.** *.*** 企业信用等级证书,有效期至****.*.** |
||||
第*中标候选人
|
|||||
投标人名称
|
湖南弘基建设有限公司 |
||||
投标报价
|
********.****元 |
||||
工期(交货期)
|
***日历天 |
||||
工程质量
|
符合《建筑工程施工质量验收统*标准》的合格工程 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件
|
具备建设行政主管部门颁发的【建筑工程施工总承包】*级资质(证书编号:**********),且具备有效的安全生产许可证(证书编号:(湘)**安许证字[****]******)
|
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
|
刘兵 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
|
建筑工程*级建造师(资格证编号:*******;注册证编号:湘************;安考证编号:湘建安*(****)*******)
|
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
|
//
|
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
|
//
|
||||
技术负责人姓名
(或项目总工) |
孙驰 |
||||
技术负责人资格
(或项目总工) |
建筑工程工程师(证书编号:******************)
|
||||
技术负责人业绩
(或项目总工) |
//
|
||||
技术负责人获奖
(或项目总工) |
//
|
||||
投标人业绩
|
业绩*
项目名称:石门县壶瓶山镇中心学校学生宿舍新建工程 发包人:石门县壶瓶山镇中心学校 合同价格:*******.**元 合同签订日期:****.*.** 业绩* 项目名称:****项目 发包人:常德职业技术学院 合同价格:*******.**元 合同签订日期:****.*.** 业绩* 项目名称:汉寿县供销社棚户区改造项目 发包人:汉寿县住房保障服务中心 合同价格:*******.**元 合同签订日期:****.**.** 业绩* 项目名称:****年澧县城区老旧小区改造项目(第**标段) 发包人:澧县住房保障服务中心 合同价格:*******.**元 合同签订日期:****.*.** |
||||
投标人获奖
|
//
|
||||
投标人信用
|
*、投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态;*、投标人近年(自投标截止之日向前追溯 * 年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题; *、投标人在“信用中国”网站(***.***********.***.**)或“中国执行信息公开网” (****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单;*、投标人在“国家企业信用信息公示系统” (*****://***.****.***.**/*****.****)中未被列入严重违法失信企业名单;*、投标企业对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺;*、在全国建筑市场监管公共服务平台网站 (****://****.******.***.**/****)信用建设栏中未被列入不良行为(未过有
|
||||
效期)、 失信联合惩戒记录名单或在黑名单内且未移除。
|
|||||
投标人惩罚
|
//
|
||||
其他项目管理人员
|
(*)质检员:陈建;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************);专业://;
(*)资料员:张红蕾;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************);专业://; (*)施工员:*彬;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************);专业://; (*)材料员:丁俊容;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************);专业://; (*)安全员:郭伟;资格或职称:安考证(证书编号:湘建安**(****)*******);专业://; (*)技术负责人:孙驰;资格或职称:工程师(证书编号:******************);专业:建筑工程; (*)预算员:陈建勇;资格或职称:*级造价师(证书编号:建[造]**************);专业://; |
||||
其他公示内容
|
*.质量管理体系认证证书,有效期至****.*.*
*.环境管理体系认证书,有效期至****.*.* *.职业健康安全管理体系认证证书,有效期至****.*.* *.*** 企业信用等级证书,有效期至****.*.** |
||||
否决投标情况
|
|||||
序号
|
投标人名称
|
被否决投标原因
|
否决投标依据
|
||
*
|
****中森建设有限公司
|
中森投标保证金未附回执单无法证明从基本账户转出
|
不满足招标文件第*章评标办*.*.*响应性评审标准投标保证金要求
|
||
*
|
****利政建设工程有限公司
|
硬化铺装工程单位工程汇总表各项费用之后不等于总价,实际计算总金额与报价金额不*致
|
不满足招标文件第*章评标办法*.*.*响应性评审标准已标价工程量清单要求
|
||
评标报告-开标记录表(见附件)
|
|||||
评标报告-评审汇总表(见附件)
|
|||||
评标报告-否决投标情况表(见附件)
|
|||||
异议与投诉
|
|||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:田女士,联系电话:****-*******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(****住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:奇先生、燕先生 ,联系电话:****-*******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向****市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******
|
|||||
补充说明
|
|||||
招标人(章):
|
招标代理机构(章):
|
||||

推荐公告
更多-
固泥石灰石询价公告
招标单位: 包头海平面金属科技有限公司
项目金额: 暂未确定
包头 2025-06-06 -
包头市东河区人民法院关于包头市东河区南门外大街新华书店...
招标单位: 包头市东河区人民法院
项目金额: 276.17万元
包头 2025-06-06 -
新巴尔虎右旗人民法院关于内蒙古自治区呼伦贝尔市新巴尔虎...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 53.12万元
呼伦贝尔 2025-06-06 -
内蒙古包钢医院2025年电梯维修保养服务采购
招标单位: 内蒙古包钢医院
项目金额: 暂未确定
内蒙古 2025-06-06 -
二连浩特市人民法院关于二连浩特市土默特街北、建设路西富...
招标单位: 二连浩特市人民法院
项目金额: 379.46万元
锡林郭勒盟 2025-06-06