2025年第二批通村公路项目-变更公告
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****年第*批****第*标段结果变更公告
****受****农村公路服务中心的委托,就****年第*批****进行****,于****年*月**日在****公共资源交易服务中心依法进行开标和评标活动。定标候选人公示期满后,定标委员会按照定标原则、方法和程序,于****年*月**日在****公共资源交易服务中心定标室通过核查随机法进行定标。现将本次中标结果公示如下:
*、招标项目说明
*.*、项目名称:****年第*批****
*.*、项目编号:汴杞财招标采购-****-*
*.*、资金来源和落实情况:****
*.*、总投资额度: ***.**********
*.*、 项目概况:葛岗镇郭寨村村道*.***公里、葛岗镇楚东村村道*.***公里、平城 乡秦丰村村道*公里、邢口镇孙洼村村道*.**公里、高阳镇顿屯村村道*.*公里、湖岗 乡府李庄村村道(村内道路、*级公路)*.***公里。共计**.***公里道路建设及本项 目监理服务。
*.*、招标范围:
施工标段:招标工程量清单、施工图纸(含图纸变更)及招标文件所含全部内容;
*.*、标段划分:本项目共有*个标段,其中施工第*-*标段,监理第*标段;
第*标段:葛岗镇郭寨村、葛岗镇楚东村道路建设;
*.*、质量要求:合格,符合国家现行验收标准
*.*、工期:施工标段:**日历天;
*、投标人资格要求
*.*、施工标段资格要求:
*.*.* 投标人具有独立企业法人资格,具备有效的营业执照;
*.*.* 投标人具有建设行政主管部门颁发的公路工程施工总承包*级(含)及以上资质,具有有效的安全生产许可证;并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;
*.*.* 投标人具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供****年*月以来连续*个月的依法缴纳税收和社会保障资金凭证);
*.*.* 投标人拟派项目经理须具备公路工程专业*级及以上注册建造师资格;具有有效的安全生产考核合格证书,具有相关专业中级及以上技术职称,且未在其他在建工程担任项目经理,并出具项目经理无在建承诺书;
*.*.* 投标人拟派技术负责人须具备相关专业中级及以上技术职称;
*.*.* 投标人授权委托人、项目经理等所有项目主要人员应为本单位员工须提供最近*个月内缴纳社保的证明材料,并具有合法有效的劳动合同,新聘用的人员从聘用之日算起。如有不在本公司参加社会保险,*经查实取消其投标资格。
*.* 财务状况要求:投标人需出具****、****、****年度经审计的财务审计报告,新成立投标人以新成立年限为准提供,不足年限要求的,按实际情况提供财务审计报告;(新成立公司可提供成立至今的财务报表或基本开户银行出具的资信证明)
*.*信誉要求:
*.*.* 本项目投标截止日期前对被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体和严重违法失信名单的(处罚期限尚未届满的),拒绝参与本项目投标活动;投标人应通过“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)查询“失信被执行人” ;“信用中国”网站(***.***********.***.**)查询“重大税收违法失信主体”;“国家企业信用信息公示系统”网站(*****://***.****.***.**/*****.****)查询“严重违法失信名单”。招标人有权对投标人的信用进行复查,投标人报名至与招标人签订合同期间*旦发现投标人存在信用问题,招标人有权取消其中标资格。
*.*.* 投标人存在黑名单(查询渠道:全国建筑市场监管公共服务平台****://****.******.***.**/)的拒绝其参与本项目投标。
以上查询内容提供网页查询截图(需包括查询日期,查询日期为招标公告发布之日之后);招标人有权对投标人的信用进行复查,投标人报名至与招标人签订合同期间*旦发现投标人存在信用问题,招标人有权取消其中标资格;
*.*.* 投标人近*年不得有行贿犯罪记录,需提供承诺书,承诺对象(企业、法定代表人、项目经理/项目总监);
*.* 单位负责人为同*人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同*标段下的招标采购活动(提供加盖单位公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息截图或承诺函)。
*.* 本项目不接受联合体投标。
*、开标时间:****年*月**日**时**分
定标时间:****年*月**日**时**分
定标地点:****公共资源交易服务中心定标室
定标方法:核查随机法
定标委员会成员名单: 陈 晨 、张文中、 王琪庆。
核查结果如下:
第*标段:
因原中标人“云南煜天建设工程有限公司”主动放弃中标,按照招标文件规定,本项目重新定标选取中标人。
通过核查的单位:****、****省韶旭建设工程有限公司
不通过核查单位及原因:岩土科技股份有限公司:投标人授权委托人未提供最近*个月 内缴纳社保的证明材料,核查不通过。
*、中标人信息如下
中标单位全称:****
投标总价:*******.** 元
质量标准:合格
工期:**日历天
项目经理姓名:马庆红
证书名称:公路工程*级
证书编号:豫 ************
*、发布媒介
本公告在《中国招标投标公共服务平台》、《****省政府采购网》、《****市公共资源 交易信息网》同时发布。
*、提出异议的渠道和方式:
根据汴公管办(****)**号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在结果公告期内在****市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在结果公告之日起**日内(异议答复期间不计算在内)在****市公共资源交易信息网线上提出投诉。(本网站重要文件栏中有****项目异议、投诉文本格式及要求)。
*、联系方式
*.采购人信息
名 称:****农村公路服务中心
地 址:****省****市****行政路东段
联系人:****
电 话:****-********
*.采购代理机构信息
招标代理机构:****
地 址:****市青年路北段***号
联 系 人:****
电 话:****-********
*.项目联系方式
联 系 人:****
电 话:****-********
监督单位
****财政局采购办
联系电话:****-********

推荐公告
更多-
洗菜间打隔断务
招标单位: 温县第二实验中学
项目金额: 8000.00元
焦作 2025-05-19 -
1标包:2025年中鸿小学教学设备及仪器购置项目
招标单位: 平顶山市石龙区南顾庄中鸿小学
项目金额: 50.00万元
平顶山 2025-05-19 -
2标包:2025年中鸿小学图书馆及书法教室设备购置项目
招标单位: 平顶山市石龙区南顾庄中鸿小学
项目金额: 60.00万元
平顶山 2025-05-19 -
车辆租赁
招标单位: 沁阳市教育考试中心
项目金额: 4.60万元
焦作 2025-05-19 -
中国平煤神马控股集团有限公司铁路运输处2025年第一批...
招标单位: 中国平煤神马控股集团有限公司招标采购中心
项目金额: 暂未确定
平顶山 2025-05-19