山西马堡煤业有限公司矿井水处理站新增反渗透装置系统中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****
(招标编号:******-**-*********、****-**** **********/**)
公示开始时间:****-**-** **:** ? ?公示结束时间:****-**-** **:**
本****(招标项目编号:******-**-*********、****-**** **********/**),经评标委员会评审,确定*******的中标候选人,现公示如下:
*、评标情况
*******:
*、中标候选人基本情况
序号 | 供应商名称 | 投标报价 | 交货期 |
* | ****润潞碧水环保科技股份有限公司 | *******元 | 合同签订后**天 |
* | 岭盛建设集团有限公司 | *******元 | 合同签订后**天 |
* | 江苏新宇天成环保有限公司 | *******元 | 合同签订后**天 |
*、 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
* | ****润潞碧水环保科技股份有限公司 | 响应 |
* | 岭盛建设集团有限公司 | 响应 |
* | 江苏新宇天成环保有限公司 | 响应 |
*、否决情况
(*)被否决投标人:****潞通和环保工程有限公司
招标文件要求:第*章 供货要求 ?分项设备:反渗透膜组件(原装进口膜)
投标人提供的证明材料:投标人****潞通和环保工程有限公司投标文件中所投货物反渗透膜组件为国产膜,评标委员会*致认为上述证明材料不通过响应性性评审,未通过初步评审,否决其投标。
(*)被否决投标人:****新汇创水处理科技有限公司
招标文件要求:第*章 *.投标人资格要求*.*.单位(或产品)资质要求:投标人须提供反渗透膜组件的产品报关单、原产地证明;
投标人提供的证明材料:投标人****新汇创水处理科技有限公司投标文件中未提供反渗透膜组件的产品报关单、原产地证明材料,评标委员会*致认为上述证明材料不通过资格性评审,未通过初步评审,否决其投标。
(*)被否决投标人: 济南国润环保科技有限公司
招标文件要求:第*章 *.投标人资格要求*.*.单位(或产品)资质要求:投标人须提供反渗透膜组件的产品报关单、原产地证明;
投标人提供的证明材料:投标人济南国润环保科技有限公司投标文件中未提供反渗透膜组件的产品报关单、原产地证明材料,评标委员会*致认为上述证明材料不通过资格性评审,未通过初步评审,否决其投标。
(*)被否决投标人: 重庆摩尔****有限公司
招标文件要求:第*章 *.投标人资格要求*.*.单位(或产品)资质要求:投标人须提供反渗透膜组件的产品报关单、原产地证明;
投标人提供的证明材料:投标人重庆摩尔****有限公司投标文件中未提供反渗透膜组件的产品报关单、原产地证明材料,评标委员会*致认为上述证明材料不通过资格性评审,未通过初步评审,否决其投标。
(*)被否决投标人: 南通海门清源环保工程有限公司
招标文件要求:第*章 *.投标人资格要求*.*.投标人业绩要求:投标人近年具备*项类似业绩。近年指:****年*月*日至投标截止日(合同签订日期在此期间)
类似业绩指:反渗透系统设备供货相关业绩。(代理商提供授权单位的供货业绩和自身业绩均可认定为有效业绩)业绩证明需要提供的材料:*个完整的业绩需同时具备合同协议书和对应项目结算的任意*张发票。(投标人须提供能证明本次招标业绩要求的合同扫描件或复印件,至少包含:合同双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页。发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查,并附对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”查询截图。)
投标人提供的证明材料:投标人南通海门清源环保工程有限公司投标文件中所提供*项业绩不是反渗透系统设备供货相关业绩,评标委员会*致认为上述证明材料不通过资格性评审,未通过初步评审,否决其投标。
(*)被否决投标人: 山东达意格环保设备有限公司
招标文件要求:第*章 *.投标人资格要求*.*.投标人业绩要求:投标人近年具备*项类似业绩。近年指:****年*月*日至投标截止日(合同签订日期在此期间)类似业绩指:反渗透系统设备供货相关业绩。(代理商提供授权单位的供货业绩和自身业绩均可认定为有效业绩)业绩证明需要提供的材料:*个完整的业绩需同时具备合同协议书和对应项目结算的任意*张发票。(投标人须提供能证明本次招标业绩要求的合同扫描件或复印件,至少包含:合同双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页。发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查,并附对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”查询截图。)
投标人提供的证明材料:投标人山东达意格环保设备有限公司投标文件中未提供投标人自身近年类似业绩,评标委员会*致认为上述证明材料不通过资格性评审,未通过初步评审,否决其投标。
(*)被否决投标人: *川易力达净水设备有限公司
招标文件要求:响应性评审标准投标报价符合第*章“投标人须知”第*.*款规定“投标人应按第*章“投标文件格式”的要求在投标函中进行报价并填写投标报价明细表。”
投标人提供的证明材料:投标人*川易力达净水设备有限公司投标文件中未提供投标人货物分项报价明细,评标委员会*致认为上述证明材料不通过资格性评审,未通过初步评审,否决其投标。
(*)被否决投标人: ****焱合环保科技有限公司
招标文件要求:第*章 *.投标人资格要求*.*.投标人业绩要求:投标人近年具备*项类似业绩。近年指:****年*月*日至投标截止日(合同签订日期在此期间)类似业绩指:反渗透系统设备供货相关业绩。(代理商提供授权单位的供货业绩和自身业绩均可认定为有效业绩)业绩证明需要提供的材料:*个完整的业绩需同时具备合同协议书和对应项目结算的任意*张发票。(投标人须提供能证明本次招标业绩要求的合同扫描件或复印件,至少包含:合同双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页。发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查,并附对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”查询截图。)
投标人提供的证明材料:投标人****焱合环保科技有限公司投标文件中未提供投标人自身近年类似业绩,评标委员会*致认为上述证明材料不通过资格性评审,未通过初步评审,否决其投标。
(*)被否决投标人:****市绿威华晟环保科技有限公司
招标文件要求:第*章 *.投标人资格要求*.*.单位(或产品)资质要求:投标人须提供反渗透膜组件的产品报关单、原产地证明;
投标人提供的证明材料:投标人****市绿威华晟环保科技有限公司投标文件中未提供反渗透膜组件的产品报关单、原产地证明材料,评标委员会*致认为上述证明材料不通过资格性评审,未通过初步评审,否决其投标。
(**)被否决投标人:太原东*矿业装备有限公司
招标文件要求:第*章 *.投标人资格要求*.*.单位(或产品)资质要求:投标人须提供反渗透膜组件的产品报关单、原产地证明;
投标人提供的证明材料:投标人太原东*矿业装备有限公司投标文件中未提供反渗透膜组件的产品报关单、原产地证明材料,评标委员会*致认为上述证明材料不通过资格性评审,未通过初步评审,否决其投标。
*、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
*、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****省招标投标协会/****招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《****国资数智采购系统》上发布。
*、监督部门
本招标项目的监督部门为:****煤炭运销集团****有限公司
联系人:蒋天鹏
监督电话:****-*******
电子邮件:/
*、联系方式
招标人:****马堡煤业有限公司
地址:****省****市****县
联系人:李鑫、****
电话:***********、***********
招标代理机构:****
地址:****省太原市小店区龙城大街**号龙城*号商办楼*座*层
联系人:张敏、****
电话:****-*******、***********
招标代理机构项目负责人:****(签名)
招标人或其招标代理机构:****(签章)

推荐公告
更多-
河曲县人民法院关于河曲县西口镇开元南路路东宗地号(14...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 150.00万元
忻州 2025-05-28 -
晋能控股集团煤炭运销大同公司簸箕掌矿材料2025年5月...
招标单位: 山西煤炭运销集团大同有限公司
项目金额: 暂未确定
大同 2025-05-28 -
晋能控股集团大同公司新旺煤业2025年6月(甲烷传感器...
招标单位: 山西煤炭运销集团大同有限公司
项目金额: 暂未确定
大同 2025-05-28 -
晋能控股集团煤炭运销大同公司簸箕掌矿材料2025年5月...
招标单位: 山西煤炭运销集团大同有限公司
项目金额: 暂未确定
大同 2025-05-28 -
晋能控股集团煤炭运销大同公司簸箕掌矿材料2025年5月...
招标单位: 山西煤炭运销集团大同有限公司
项目金额: 暂未确定
大同 2025-05-28