言里幼儿园(暂名)新建工程装饰工程候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****省****项目评标结果公示
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****尚瑭数字贸易发展有限公司的****的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、中标候选人情况:
/ |
第*名 |
第*名 |
第*名 |
中标候选人名称 |
****嘉洋控股集团股份有限公司 |
常熟市金龙装饰有限责任公司 |
昆山市华鼎装饰有限公司 |
投标报价(元) |
********.** |
********.** |
********.** |
项目负责人 |
周伟宏 |
管猛 |
李荣楼 |
保证金缴纳情况 |
政策免收 |
政策免收 |
政策免收 |
*.*、中标候选人项目管理人员情况:
单位名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
****嘉洋控股集团股份有限公司 |
项目负责人 |
- |
- |
- |
- |
- |
常熟市金龙装饰有限责任公司 |
项目负责人 |
- |
- |
- |
- |
- |
昆山市华鼎装饰有限公司 |
项目负责人 |
- |
- |
- |
- |
- |
*.*、中标候选人企业业绩:
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标金额(*元) |
中标时间 |
备注 |
*.*、中标候选人项目经理业绩:
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标金额(*元) |
中标时间 |
备注 |
****嘉洋控股集团股份有限公司 |
常熟市龙腾特种钢有限公司食堂项目-装饰工程 |
常熟市龙腾特种钢有限公司 |
****.** |
****-**-** |
- |
常熟市金龙装饰有限责任公司 |
新建协同创新产业园*区项目装饰工程(标*) |
常熟高新产城建设发展有限公司(建设单位) 常熟市昆承湖投资有限公司(招标人) |
****.** |
****-**-** |
- |
昆山市华鼎装饰有限公司 |
*标:昆山西部医疗中心门诊医技综合楼(*楼*~**层)内装工程 |
昆山阳澄湖文商旅集团有限责任公司 |
****.** |
****-**-** |
- |
*、入围评审不合格名单及原因:
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
*.*、第*阶段初步评审不合格名单及原因:
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
* |
****迈美建筑装饰工程有限公司 |
投标函未加盖法人章 |
*.*、所有投标人技术标评分情况:
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
****国贸嘉和建筑工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
- |
- |
* |
昆山市华鼎装饰有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
- |
- |
* |
****苏明装饰股份有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
- |
- |
* |
****工业园区国发国际建筑装饰工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
- |
- |
* |
****广林建设有限责任公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
- |
- |
* |
****威利士建筑装饰工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
- |
- |
* |
****嘉洋控股集团股份有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
- |
- |
* |
****大*虎皇集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
- |
- |
* |
****鑫鑫源建设发展有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
- |
- |
** |
****金螳螂建筑装饰股份有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
- |
- |
** |
****华瑞建筑装饰工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
- |
- |
** |
****市华丽美登装饰装璜有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
- |
- |
** |
****华亭建筑装饰工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
- |
- |
** |
常熟市金龙装饰有限责任公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
- |
- |
** |
常熟市新苑地建筑装饰工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
- |
- |
*.*、第*阶段评审投标人得分情况
序号 |
单位名称 |
第*阶段得分项 |
合计得分 |
备注 |
||
施工组织设计 |
投标人信用评价 |
****市投标行为考评扣分 |
||||
* |
****华瑞建筑装饰工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
- |
* |
****广林建设有限责任公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
- |
* |
****金螳螂建筑装饰股份有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
- |
* |
****嘉洋控股集团股份有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
- |
* |
****华亭建筑装饰工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
- |
* |
****市华丽美登装饰装璜有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
- |
* |
常熟市金龙装饰有限责任公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
- |
* |
****工业园区国发国际建筑装饰工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
- |
* |
****威利士建筑装饰工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
- |
** |
****鑫鑫源建设发展有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
- |
** |
昆山市华鼎装饰有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
- |
** |
常熟市新苑地建筑装饰工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
- |
** |
****大*虎皇集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
- |
** |
****国贸嘉和建筑工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
- |
** |
****苏明装饰股份有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
- |
*.*、第*阶段初步评审不合格名单及原因:
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
*.*、废标及原因:
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
*.*、报价修正:
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
*.*、第*阶段评审投标人得分情况
序号 |
单位名称 |
第*阶段得分项 |
合计得分 |
备注 |
|
报价得分 |
报价合理性得分 |
||||
* |
****国贸嘉和建筑工程有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
- |
* |
昆山市华鼎装饰有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
- |
* |
****苏明装饰股份有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
- |
* |
****广林建设有限责任公司 |
**.** |
-*.** |
**.** |
- |
* |
****嘉洋控股集团股份有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
- |
* |
****大*虎皇集团有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
- |
* |
****金螳螂建筑装饰股份有限公司 |
**.** |
-*.** |
**.** |
- |
* |
****市华丽美登装饰装璜有限公司 |
**.** |
-*.** |
**.** |
- |
* |
常熟市金龙装饰有限责任公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
- |
*、拟确定中标人:****嘉洋控股集团股份有限公司
*、备注:评标委员会根据评标办法和标准,对进入第*阶段评审的投标人在投标报价文件得分(包括投标报价的得分和投标报价合理性的得分)*个方面得分进行汇总(第*阶段评审得分不带入第*阶段评审),按总得分由高到低进行排名,如出现并列名次的以评标价较低的优先,评标价也相同的以抽签方式确定排名。评标委员会判定评标价不低于成本价的投标人大于等于*家时,推荐第*名为第*中标候选人,第*名为第*中标候选人,第*名为第*中标候选人。取第*名为中标人。(投标单位数量为**家,进入第*阶段的入围单位共*家;**系数=**%,**系数=**%;抽取的报价基准价计算方法为方法*;评标基准价=********.**元; **=********.**元,合理最低价为********.**元。)
本中标候选人公示期自****/**/**起,至****/**/**止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
建设单位:****尚瑭数字贸易发展有限公司
招标人:****尚瑭数字贸易发展有限公司
代理单位:****
日期:****年**月**日

推荐公告
更多-
石田路(里翁街-目家堰河)市政管网工程设计
招标单位: 苏州市相城旅游管理有限公司
项目金额: 12.80万元
苏州 2025-05-19 -
[HBNY-GX-2025-6376]光大环保能源(邳...
招标单位: 光大环保能源(邳州)有限公司
项目金额: 暂未确定
徐州 2025-05-19 -
盱眙县自然资源和规划局0.5%虫菊苦参碱可溶液剂、4%...
招标单位: 盱眙县自然资源和规划局(盱眙县林业局)
项目金额: 3.50万元
淮安 2025-05-19 -
盱眙县自然资源和规划局25%氟啶·啶虫脒微乳剂、22....
招标单位: 盱眙县自然资源和规划局(盱眙县林业局)
项目金额: 3.50万元
淮安 2025-05-19 -
徐州华润一期110V、220V直流系统改造公告
招标单位: 徐州华润电力有限公司
项目金额: 暂未确定
徐州 2025-05-19