宁夏公路管理中心中卫分中心2025年普通国道安全设施精细化提升工程等两项公路养护工程施工中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****受****公路管理中心****分中心的委托,对****公路管理中心****分中心****年普通国道安全设施精细化提升工程等*项公路养护工程施工进行****, ****年**月**日完成 开标评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标候选人。现将评标结果公示如下:
*、 评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
*组第*标段
中标候选人排名 |
单位名称 |
投标报价(元) |
* |
山东尚佳交通工程有限公司 |
********.** |
* |
山东德通路桥建设工程有限公司 |
********.** |
* |
****海达交通工程有限公司 |
********.** |
*组第*标段
中标候选人排名 |
单位名称 |
投标报价(元) |
* |
陕西交控交通工程有限公司 |
*******.** |
* |
山西中新泰建设工程有限公司 |
*******.** |
* |
陕西交通建设养护工程有限公司 |
*******.** |
*、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩*组第*标段
排序 |
单位名称 |
业绩 |
* |
山东尚佳交通工程有限公司 |
*.烟台市普通国道公路安全设施和交通秩序管理精细化提升工程。 |
* |
山东德通路桥建设工程有限公司 |
*.****威汕线威青线交叉口至泊子桥西段大中修工程-施工*标段(交安工程)。 |
* |
****海达交通工程有限公司 |
*.****公路管理中心吴忠分中心公路安全生命防护提升工程*组第*标段。 |
*组第*标段
排序 |
单位名称 |
业绩 |
* |
陕西交控交通工程有限公司 |
*.陕西交控集团运营管理分公司公路养护项目施工******-****合同段(联合体项目); *.西略分公司****年水毁修复工程****-****-**标段; *.西商分公司****年度养护工程交安标段 ****-****-**-****标段。 |
* |
山西中新泰建设工程有限公司 |
*.太原娄烦境内****线、****线***+***~***+***段灾毁恢复工程施工; *.阳泉境内****年度普通国省道路面养护工程(第*批) 施工。 |
* |
陕西交通建设养护工程有限公司 |
*.陕西交通控股集团有限公司运营管理分公司****年养护工程****-**-****标段。 |
*、中标候选人在投标文件中承诺的主要内容*组第*标段
排名 |
单位名称 |
主要人员 |
个人业绩信息 |
证书类型及编号 |
* |
山东尚佳交通工程有限公司 |
项目经理 衣春红 |
*.烟台市普通国道公路安全设施和交通秩序管理精细化提升工程。 |
*级建造师: 鲁**************** 安全生产考核合格证: 鲁交安*(**)****** 职称证:工程师 鲁*************** |
项目总工 王文涛 |
*.烟台市普通国道公路安全设施和交通秩序管理精细化提升工程。 |
职称证:工程师 鲁*************** |
||
山东德通路桥建设工程有限公司 |
项目经理 张文玺 |
*.****威汕线威青线交叉口至泊子桥西段大中修工程-施工*标段(交安工程)。 |
*级建造师:鲁****************安全生产考核合格证: 鲁交安*(**)****** 职称证:工程师 威************ |
|
项目总工 吴迪 |
*.****威汕线威青线交叉口至泊子桥西段大中修工程-施工*标段(交安工程)。 |
职称证:工程师 威************ |
||
* |
****海达交通工程有限公司 |
项目经理 高腾飞 |
*. 库尔勒公路管理局****年****线** **+***至****+***段公路安全设施精细化提升工程。 |
*级建造师:宁****************安全生产考核合格证: 宁交安*(**)****** 职称证:工程师******** |
项目总工 王跃辉 |
*.****公路管理中心吴忠分中心公路安全生命防护提升工程*组第*标段。 |
职称证:高级工程师****************** |
*组第*标段
排名 |
单位名称 |
主要人员 |
个人业绩信息 |
证书类型及编号 |
* |
陕西交控交通工程有限公司 |
项目经理 张博 |
*.陕西交控集团运营管理分公司公路养护项目施工******-****合同段(联合体项目); *.西略分公司****年水毁修复工程****-****-**标段。 |
*级建造师:陕****************安全生产考核合格证: 陕交安*********职称证:高级工程师******************** |
项目总工 王新通 |
*.陕西交控集团运营管理分公司公路养护项目施工******-****合同段(联合体项目); *.西商分公司****年度养护工程交安标段****-****-**-****标段。 |
职称证:高级工程师******* |
||
* |
山西中新泰建设工程有限公司 |
项目经理 李宇君 |
*.太原娄烦境内****线、****线***+***~***+***段灾毁恢复工程施工; *.阳泉境内****年度 普通国省道路面养护 工程(第*批)施工。 |
*级建造师: 晋**************** 安全生产考核合格证: 晋交安*(**)****** 职称证:工程师********* |
项目总工 杜永明 |
*.太原娄烦境内****线、****线***+***~***+***段灾毁恢复工程施工; *.阳泉境内****年度普通国省道路面养护工程(第*批)施工。 |
职称证:高级工程师******** |
||
* |
陕西交通建设养护工程有限公司 |
项目经理 薛茹 |
*.陕西交通控股集团有限公司运营管理分公司****年养护工程****-**-****标段。 |
*级建造师: 陕**************** 安全生产考核合格证: 陕交安********* 职称证:高级工程师 ******* |
项目总工 李影 |
*.陕西交通控股集团有限公司运营管理分公司****年养护工程****-**-****标段。 |
职称证:高级工程师******************** |
*、 开标记录表:详见附表*
*、被否决投标人情况说明:
第*信封被否决投标人名单及否决理由:*组第*标段
序号 |
被否决投标人名称 |
否决理由 |
* |
兴国县交通公路桥梁工程有限公司 |
****线投标报价超过招标文件设定的最高投标限价(投标人的投标报价不符合招标文件第*章工程量清单说明*)。 |
* |
安徽新锐公路工程有限责任公司 |
****线投标报价超过招标文件设定的最高投标限价 (投标人的投标报价不符合招标文件第*章工程量清单说明*)。 |
* |
江苏*安交通发展有限公司 |
****线和****线投标报价超过招标文件设定的最高投标限价 (投标人的投标报价不符合招标文件第*章工程量清单说明*)。 |
*组第*标段
序号 |
被否决投标人名称 |
否决理由 |
* |
安徽新锐公路工程有限责任公司 |
****线投标报价超过招标文件设定的最高投标限价 (投标人的投标报价不符合招标文件第*章工程量清单说明*)。 |
*、详细评分汇总表:详见附表*
*、评标委员会成员对各投标单位投标文件的报价打分表:详见附表*
*、提出异议的渠道和方式
以上中标结果接受社会监督,投标人和其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对上述公示持有异议的,请于候选人公示期内以书面形式(信函形式的异议以收到时的邮戳日为准)向****公路管理中心****分中心或****提出。超过时效的异议或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人或招标代理有权不予受理。
异议书应当包括下列内容:(*)异议人的名称、地址及有效联系方式;(*)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(*)被异议人的名称、地址;(*)具体、明确的异议事项;(*)与异议事项相关的请求及主张;(*)必要的法律法规依据;(*)有效线索和相关证明材料。
异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。
****公路管理中心****分中心将按《****项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等*部委令****年第**号)认真处理,公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人。
*、发布媒介
本公示在 ****回族自治区公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台、****回族自治区交通运输厅网上发布。
*、公示期
****年**月**日至****年**月**日。
**、联系方式
招 标 人:****公路管理中心****分中心
地 址:********市沙坡头区滨河镇中央西大道**号
联 系 人:****
电 话:****-*******
代理机构:****
地 址:****银川市金凤区湖畔嘉苑*期书香苑*号公寓***室
联 系 人:武健、****
电 话:***********
****年**月**日
附表*:评标委员会成员対各投标单位投标文件的报价打分表.***

推荐公告
更多-
P2414019P001大箱变事业部
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
宁夏 2025-06-01 -
亘元公司煤炭枣泉矿到宁夏和宁化学有限公司综合物流询价采...
招标单位: 宁夏亘元房地产开发有限公司
项目金额: 暂未确定
宁夏 2025-06-01 -
亘元公司煤炭羊二区到宁夏和宁化学有限公司综合物流询价采...
招标单位: 宁夏亘元房地产开发有限公司
项目金额: 暂未确定
宁夏 2025-06-01 -
中卫中学分校学生用床及储物柜采购项目
招标单位: 中卫中学分校
项目金额: 65.00万元
中卫 2025-06-01 -
惠硅木质堵头询价公告
招标单位: 宁夏晶体新能源材料有限公司
项目金额: 暂未确定
宁夏 2025-06-01