晋能控股山西电力股份有限公司河津发电分公司1号、2号冷却塔填料、喷头等改造中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
晋能控股****电力股份有限公司****发电分公司 *号、*号冷却塔填料、喷头等改造中标候选人公示
(招标编号: ******-**-*********、***********-***(*))
公示开始时间: ****-**-** **:** 公示结束时间:****-**-** **:**
本晋能控股****电力股份有限公司****发电分公司 *号、*号冷却塔填料、喷头等改造(招标项目编号:******-**-*********、***********-***(*)),经评标委员会评审,确定***晋能控股****电力股份有限公司****发电分公司*号、*号冷却塔填料、喷头等改造的中标候选人,现公示如下:
*、评标情况
***晋能控股****电力股份有限公司****发电分公司*号、*号冷却塔填料、喷头等改造:
*、中标候选人基本情况
序号 |
供应商名称 |
投标报价 |
质量要求 |
服务期限 |
* |
常州市佳瑞塑料制品有限公司 |
*******元 |
满足招标文件要求 |
**天 |
* |
安徽泰达尔能源科技有限公司 |
*******元 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 |
供应商名称 |
项目负责人姓名 |
相关证书名称及编号 |
* |
常州市佳瑞塑料制品有限公司 |
于蕴章 |
*级建造师注册证书 苏 **************** |
* |
安徽泰达尔能源科技有限公司 |
李志明 |
*级建造师注册证书 皖 ************ |
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 |
供应商名称 |
响应情况 |
* |
常州市佳瑞塑料制品有限公司 |
响应 |
* |
安徽泰达尔能源科技有限公司 |
响应 |
*、否决情况
*.被否决投标人:江苏环球龙圣环境科技发展有限公司
否决原因: “招标文件要求:*.*.*项目负责人业绩要求:投标人近年承担过至少*项类似项目业绩;近年指:****年*月*日至投标截止时间日(以合同签订时间为准)类似业绩指:******及以上机组循环水冷却塔整塔填料更换或改造业绩。业绩证明需要提供的材料:*个完整的业绩需同时具备①合同扫描件或复印件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、服务范围及业绩要求的关键信息等 内容),如以上材料无法体现业绩要求内容和相应人员的业绩,还需提供能体现相关内容的技术资料和能体现人员的佐证材料; ②至少*张结算发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”或“全国统*规范电子税务局”查询截图。(发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查,真实有效)。③第*方权威 检测机构出具的改造后性能试验报告。 ④所附业绩相对应的业主正面评价,业主反馈评价材料,须有相关负责人签字和加盖业主单位公章或部门专用章。
投标人提供的证明材料:江苏环球龙圣环境科技发展有限公司项目经理业绩未附*张结算发票及对应发票的 “国家税务总局全国增值税发票查验平台”或“全国统*规范电子税务局”查询截图,第*方权威检测机构出具的改造后性能试验报告,业绩相对应的业主正面评价,业主反馈评价材料。评标委员会*致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。”
*.被否决投标人:沁阳市汇龙实业有限公司
否决原因: “招标文件要求:投标人近年承担过至少*项类似项目业绩;近年指:****年*月*日至投标截止时间日(以合同签订时间为准)类似业绩指:******及以上双曲线自然通风冷却塔技术优化改造业绩,改造业绩要求性能提效值不低于***%;业绩证明需要提供的材料:*个完整的业绩需同时具备①合同扫描件或复印件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、服务范围及业绩要求的关键信息等内容),如以上材料无法体现业绩要求内容,还需提供能体现相关内容的技术资料等佐证材料;②对应项目结算的任意*张有效发票【附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统*规范电子税务局”)查询截图】。(发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查,真实有效)③第*方权威检测机构出具的改造后性能试验报告。④所附业绩相对应的业主正面评价,业主反馈评价材料,须有相关负责人签字和加盖业主单位公章或部门专用章。
投标人提供的证明材料:沁阳市汇龙实业有限公司提供的业绩*不满足 ******及以上双曲线自然通风冷却塔技术优化改造,业绩*、业绩*未附第*方权威检测机构出具的改造后性能试验报告和业绩相对应的业主正面评价,业主反馈评价材料。业绩*、*、*合同签订时间不符合类似业绩要求。评标委员会*致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。”
*.被否决投标人:江苏丰泰节能环保科技有限公司
否决原因: “招标文件要求:*.*资质要求:投标人须同时具备电力工程施工总承包*级以上资质和机电工程施工总承包*级及以上资质,有效的安全生产许可证;
投标人提供的证明材料:江苏丰泰节能环保科技有限公司提供的资质无 机电工程施工总承包 *级及以上 资质, 不符合招标文件资质要求,评标委员会*致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。 ”。
*、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过 “晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
*、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****省招标投标协会 /****招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《****国资数智采购系统》上发布。
*、监督部门
本招标项目的监督部门为:晋能控股****电力股份有限公司
联系人:尹丹晖
电话: ****-*******
*、联系方式
招标人:晋能控股****电力股份有限公司****发电分公司
地址:****市阳村乡
联系人:****
电话: ***********
电子邮件: *********@**.***
招标代理机构:****
地址:太原市杏花岭区东辑虎营 **号银龙大厦****
联系人:吴昊、张凯、****
电话: ***********(部门负责人)、***********(项目经理)、***********(项目助理)
部门电话: ****-*******(办公室)
投诉电话: ****-*******
晋能控股招标采购平台客服电话: ***-****-***
工作时间: *:**-**:**,**:**-**:**(工作日)
招标代理机构项目负责人:张凯(签名)
招标人或其招标代理机构:****(签章)

推荐公告
更多-
电梯询价采购公告(山西宏达钢铁有限公司-审计监察部)
招标单位: 山西宏达钢铁有限公司
项目金额: 暂未确定
运城 2025-06-04 -
沙湾市人民法院关于山西省运城市盐湖区机场大道库东路2号...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 35.59万元
运城 2025-06-04 -
山西博物院灯光音响设备租赁服务询比采购公告
招标单位: 山西博物院
项目金额: 10.00万元
太原 2025-06-04 -
2025年晋中市第六次国民体质监测服务项目(竞争性磋商...
招标单位: 晋中市体育局
项目金额: 31.00万元
晋中 2025-06-04 -
霍州市第二中学图书室维修改造项目谈判采购公告
招标单位: 霍州市第二中学
项目金额: 30.58万元
临汾 2025-06-04