六安职业技术学院给水管网改造工程
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
项目编号 | **************** | 统*交易标识码 | ***-******************-********-******-* |
信息来源 | ****市公共资源交易中心 | 项目所在地 | ****市****区城北镇*寿路**号****职业技术学院内 |
信息发布时间 | ****-**-** **:**:** | 浏览次数 | * |
****职业技术学院给水管网改造工程中标候选人公示 |
|||||
项目名称 |
****职业技术学院给水管网改造工程 |
||||
项目编号 |
**************** |
||||
标段名称 |
****职业技术学院给水管网改造工程 |
||||
标段编号 |
******************* |
||||
招标人 |
****职业技术学院 |
||||
最高限价 |
*************元*角*分(*******.**元) |
||||
代理机构 |
**** |
||||
代理机构地址和联系方式 |
****市梅山南路农业科技大厦**楼 联系方式:****-******* |
||||
招标方式 |
**** |
评标办法 |
综合评估法 |
||
开标时间 |
****年*月**日*时**分 |
计划工期 |
**日历天 |
||
被否决的投标人名称 |
锦旭建设有限公司 |
被否决的依据和原因 |
投标文件中提供的项目经理*级建造师证书,注册专业市政公用工程有效期至****年*月**日,资格审查不通过。 |
||
被否决的投标人名称 |
****旺越建设工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
投标文件中提供的项目经理业绩不符合招标文件要求,资格审查不通过。 |
||
被否决的投标人名称 |
****惠农建设集团有限公司 |
被否决的依据和原因 |
投标文件中提供的项目经理业绩不符合招标文件要求,资格审查不通过。 |
||
被否决的投标人名称 |
杭州华水市政工程集团有限公司 |
被否决的依据和原因 |
投标文件中未提供安全生产许可证,不符合招标文件要求,资格审查不通过。 |
||
被否决的投标人名称 |
长春市政建设(集团)有限公司 |
被否决的依据和原因 |
投标文件中“拟派往本招标工程项目的负责人简历”表和“拟派往本招标工程项目的项目管理人员简历”表填报的项目经理为袁欢,投标文件中未见袁欢建造师证书等证明材料,按照不响应招标文件作废标处理。 |
||
第*中标 候选人 |
名 称 |
衡宇建设集团有限公司 |
|||
响应招标文件的资格能力 |
市政公用工程施工总承包*级 |
投标工期 |
**日历天 |
||
地 址 |
****省****市霍山县衡山镇文峰北路 |
||||
投标价(元) |
*************元*角整 (*******.**元) |
||||
项目负责人(项目经理/项目总监) |
刘朋飞 |
资格证书名 称及编号 |
*级注册建造师 |
||
皖************ |
|||||
技术负责人 |
田靖 |
质量标准 |
合格 |
||
项目经理获奖 |
无 |
||||
项目经理业绩 |
叶集区城乡供水*体化(金寨至叶集******供水管网及主城区*体化管网部分路段)工程(*标段) |
||||
技术负责人获奖 |
无 |
||||
技术负责人业绩 |
无 |
||||
企业获奖 |
霍山县西部城市道路更新工程(*期工程)被评为“****省建筑安全生产标准化示范工地”;叶集区园区道路提升改造工程(*标段)项目被评为“****市建筑施工安全生产标准化示范工地”;佛子岭西路(大别山路-梅山南路)改造工程*标(赤壁路-磨子潭路)被评为“****市建筑施工安全生产标准化示范工地” |
||||
企业业绩 |
无 |
||||
第*中标 候选人 |
名 称 |
****山湖生态建设有限公司 |
|||
响应招标文件的资格能力 |
市政公用工程施工总承包*级 |
投标工期 |
**日历天 |
||
地 址 |
****省****市佛子岭中路***号上城国际小区**栋***室 |
||||
投标价(元) |
*************元*角*分 (*******.**元) |
||||
项目负责人(项目经理/项目总监) |
徐文涛 |
资格证书名 称及编号 |
*级注册建造师 |
||
皖************ |
|||||
技术负责人 |
王传祥 |
质量标准 |
合格 |
||
项目经理获奖 |
无 |
||||
项目经理业绩 |
****市城区立体停车场*期工程项目室外市政配套工程 |
||||
技术负责人获奖 |
无 |
||||
技术负责人业绩 |
无 |
||||
企业获奖 |
舒城县脱贫攻坚“双基”达标工程*期项目(飞霞公园治理工程)-飞霞公园水环境综合治理工程被评为“****省建筑安全生产标准化示范工地”;金石湾公园建设工程被评为“****省建筑安全生产标准化示范工地” |
||||
企业业绩 |
无 |
||||
第*中标 候选人 |
名 称 |
****圣红建筑工程有限公司 |
|||
响应招标文件的资格能力 |
市政公用工程施工总承包*级 |
投标工期 |
**日历天 |
||
地 址 |
****省合肥市包河区骆岗街道(包河经开区)花园大道与山西路交汇处*天中芯大厦*座*层 |
||||
投标价(元) |
*************元*角*分 (*******.**元) |
||||
项目负责人(项目经理/项目总监) |
崔世林 |
资格证书名 称及编号 |
*级注册建造师 |
||
皖**************** |
|||||
技术负责人 |
刘会国 |
质量标准 |
合格 |
||
项目经理获奖 |
无 |
||||
项目经理业绩 |
****市叶集新增开发区建成区面积(*期)配套路网建设项目(*标段)园*路(纬*路-香樟大道) |
||||
技术负责人获奖 |
无 |
||||
技术负责人业绩 |
无 |
||||
企业获奖 |
****市叶集新增开发区建成区面积(*期)配套路建设项目园*路工程被评为“****市建筑施工安全生产标准化示范工地”;石婆店镇政府驻地污水处理提质增效工程被评为“****市建筑施工安全生产标准化示范工地” |
||||
企业业绩 |
无 |
||||
公示时间 |
****年*月**日至****年*月*日 |
||||
提出异议和投诉的渠道和方式 |
*、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位:****职业技术学院 地址:****市****区城北镇*寿路**号 联系人:**** 联系电话:****-******* *、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向****市公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至****市公共资源交易监督管理局交易督查科 地址:****市梅山南路农业科技大厦*楼 联系人:王工 联系电话:****-******* *、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第***号)第***条第*款、第**条和《****项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等*部委令第**号)。 |
||||
*、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向****市公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至****市公共资源交易监督管理局交易督查科或通过电子交易系统在线提交交易督查科。 地址:****市梅山南路农业科技大厦*楼 联系人:王工 联系电话:****-******* *、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第***号)第**条和《****项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等*部委令第**号)。 |

推荐公告
更多-
铜化集团磷肥厂2BEC-400泵修复(安徽六国)采购公...
招标单位: 铜陵化学工业集团有限公司
项目金额: 暂未确定
铜陵 2025-06-02 -
铜化集团磷肥厂四氟喷头加工件(安徽六国)采购公告
招标单位: 铜陵化学工业集团有限公司
项目金额: 暂未确定
铜陵 2025-06-02 -
铜化集团磷肥厂整体铸造Cr30弯头(安徽六国)采购公告
招标单位: 铜陵化学工业集团有限公司
项目金额: 暂未确定
铜陵 2025-06-02 -
新集一矿测量仪器设备年度检校项目询价通知
招标单位: 中煤新集能源股份有限公司新集一矿
项目金额: 暂未确定
淮南 2025-06-02 -
杂品采购
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
铜陵 2025-06-02