招标项目名称:中央储备粮****直属库有限公司****分公司扩建项目设计 招标项目编号:***************** 公示名称:中央储备粮****直属库有限公司****分公司扩建项目设计中标候选人公示 公示编号:*****************-* 公示内容:
标段:中央储备粮****直属库有限公司****分公司扩建项目设计 |
所属专业:交通运输、仓储和邮政业/装卸搬运和仓储业 |
所属地区:****省****市****市 |
开标时间:****-**-** |
开标地点:****省公共资源交易中心***网上开标室*机位 |
公示开始日期:****-**-** |
公示截止日期:****-**-** |
*.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格(单位:元) |
评标价格(单位:元) |
质量标准 |
服务期限 |
* |
北京国贸东孚工程科技有限公司 |
*******.** |
*******.** |
满足现行国家、地方和行业相关标准及规范要求。 |
方案设计、初步设计和施工图设计阶段共计**日历天(不含发包人报批时间、额外设计部分时间和施工配合部分时间)。 |
* |
吉林省建研工程项目管理有限公司 |
*******.** |
*******.** |
满足现行国家、地方和行业相关标准及规范要求。 |
方案设计、初步设计和施工图设计阶段共计**日历天(不含发包人报批时间、额外设计部分时间和施工配合部分时间)。 |
* |
河南工大设计研究院有限公司 |
*******.** |
*******.** |
满足现行国家、地方和行业相关标准及规范要求。 |
方案设计、初步设计和施工图设计阶段共计**日历天(不含发包人报批时间、额外设计部分时间和施工配合部分时间)。 |
*.中标候选人项目负责人
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
* |
北京国贸东孚工程科技有限公司 |
柳春阳 |
高级工程师 |
*级注册结构工程师 |
************ |
* |
吉林省建研工程项目管理有限公司 |
吕洪枫 |
高级工程师 |
*级注册建筑师 |
*********** |
* |
河南工大设计研究院有限公司 |
张杰 |
高级工程师 |
*级注册建筑师 |
*********** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
* |
北京国贸东孚工程科技有限公司 |
工程设计商务粮行业甲级 |
* |
吉林省建研工程项目管理有限公司 |
工程设计商务粮行业甲级 |
* |
河南工大设计研究院有限公司 |
工程设计商务粮行业甲级 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:*元) |
* |
北京国贸东孚工程科技有限公司 |
中储粮玉溪直属库有限公司新建项目*期 |
中储粮玉溪直属库有限公司 |
****.**.** |
*** |
中央储备粮贵阳直属库有限公司仓储项目前期咨询及设计 |
中央储备粮贵阳直属库有限公司 |
****.**.** |
*** |
成都中储粮储备有限公司罗江粮食仓储项目*期 |
成都中储粮储备有限公司 |
****.**.** |
***.**** |
中储粮钦州仓储有限公司仓储项目*期设计 |
中储粮钦州仓储有限公司 |
**** |
***.** |
中央储备粮秦皇岛直属库海港粮食储备基地*期项目设计 |
中央储备粮秦皇岛直属库有限公司 |
****.**.** |
***.****** |
|
吉林省建研工程项目管理有限公司 |
中央储备粮舒兰直属库有限公司白旗分公司粮食仓储项目 |
中央储备粮舒兰直属库有限公司 |
**** |
***.** |
中央储备粮蛟河直属库有限公司粮食仓储项目设计 |
中央储备粮蛟河直属库有限公司 |
****.**.** |
***.* |
中央储备粮大安直属库有限公司粮食仓储项目设计 |
中央储备粮大安直属库有限公司 |
****.**.** |
***.* |
中央储备粮磐石直属库有限公司明城粮食仓储设计 |
中央储备粮磐石直属库有限公司 |
**** |
***.* |
中央储备粮镇赉直属库有限公司开发区粮食仓储项且设计 |
中央储备粮镇赉直属库有限公司 |
****.**.** |
***.* |
中央储备粮通榆直属库有限公司*面分公司粮食仓储物流项目设计 |
中央储备粮通榆直属库有限公司 |
****.**.** |
***.* |
中央储备粮*平直属库有限公司郭家店分公司粮食仓储物流项目设计 |
中央储备粮*平直属库有限公司 |
**** |
***.* |
* |
河南工大设计研究院有限公司 |
中储粮合肥油脂库有限公司建仓项目 |
中储粮合肥油脂库有限公司 |
****.**.** |
*** |
中央储备粮揭阳直属库有限公司仓储项目 |
中央储备粮揭阳直属库有限公司 |
****.**.** |
***.* |
中央储备粮虎林直属库有限公司仓储项目设计 |
中央储备粮虎林直属库有限公司 |
****.**.** |
***.* |
中央储备粮日照仓储有限公司物流仓储项目*期 |
中央储备粮日照仓储有限公司 |
****.**.** |
*** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:*元) |
* |
北京国贸东孚工程科技有限公司 |
柳春阳 |
中央储备粮郴州直属库有限公司粮食仓储物流项目工程设计 |
中央储备粮郴州直属库有限公司 |
****.**.** |
*** |
中央储备粮株洲直属库有限公司粮食仓储项目工程设计 |
中央储备粮株洲直属库有限公司 |
****.**.** |
***.** |
* |
吉林省建研工程项目管理有限公司 |
吕洪枫 |
中央储备粮磐石直属库有限公司明城粮食仓储设计 |
中央储备粮磐石直属库有限公司 |
**** |
***.* |
中央储备粮镇赉直属库有限公司开发区粮食仓储项且设计 |
中央储备粮镇赉直属库有限公司 |
****.**.** |
***.* |
中央储备粮通榆直属库有限公司*面分公司粮食仓储物流项目设计 |
中央储备粮通榆直属库有限公司 |
****.**.** |
***.* |
中央储备粮*平直属库有限公司郭家店分公司粮食仓储物流项目设计 |
中央储备粮*平直属库有限公司 |
**** |
***.* |
* |
河南工大设计研究院有限公司 |
张杰 |
中央储备粮揭阳直属库有限公司仓储项目 |
中央储备粮揭阳直属库有限公司 |
****.**.** |
***.* |
*.(*)所有投标人技术部分评分情况
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
吉林省建研工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
北京国贸东孚工程科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河南工大设计研究院有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
中粮工科(西安)国际工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.(*)所有投标人商务部分评分情况
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
吉林省建研工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
北京国贸东孚工程科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河南工大设计研究院有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
中粮工科(西安)国际工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.(*)所有投标人投标报价评分情况
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
吉林省建研工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
北京国贸东孚工程科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河南工大设计研究院有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
中粮工科(西安)国际工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*. (*)所有投标人总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
* |
北京国贸东孚工程科技有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
吉林省建研工程项目管理有限公 司 |
**.** |
**.** |
* |
河南工大设计研究院有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
中粮工科(西安)国际工程有限 公司 |
**.** |
**.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
* |
郑州中粮科研设计院有限公司 |
投标报价超出本项目最高投标限价。 |
*.提出异议的渠道和方式:各投标人或者其他利害关系人对中标候选人有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(法定代表人签字并加盖单位公章)向****提出,并以收到异议书面原件文件的确认日期作为异议收到之日。逾期或未按照要求提交的异议函将不予受理。异议受理单位:****;联系人:谭海峰、****;联系电话:***-********-***;地址:北京市海淀区首体南路**号国兴大厦**层。 联系方式
招标人:中央储备粮****直属库有限公司 |
招标代理机构:**** |
地址:****省****市 |
地址:北京市海淀区首体南路**号国兴大厦**层 |
联系人:**** |
联系人:谭海峰、****、赵蕊、胡雪薇 |
电话:*********** |
电话:***-********-***、***、*** |
电子邮箱:/ |
电子邮箱:**********@****.***.** |
*.其他公示内容: 参加本标段的全部投标人名单:郑州中粮科研设计院有限公司、吉林省建研工程项目管理有限公司、中粮工科(西安)国际工程有限公司、北京国贸东孚工程科技有限公司、河南工大设计研究院有限公司 |