[公开招标][福安市][施工]福安市城阳镇仙化线合掌岭至化蛟段公路改建工程中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
标书领取截止时间 | 质疑截止时间 | ****-**-** **:** | |
保证金缴纳截止时间 | ****-**-** **:** | 投标截止时间 | ****-**-** **:** |
****市城阳镇仙化线合掌岭至化蛟段****中标候选人公示
|
||
本工程于****年*月**日在****市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下: *、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式 招标人:****市城阳镇茶洋村民委员会 地 址:****市城阳镇茶洋村**号 联系人:**** 电 话:*********** 招标代理机构: **** 地 址: ****市龙威经贸广场*幢****室 联系人: **** 电 话: ****-******* *、招标项目名称 招标项目名称:****市城阳镇仙化线合掌岭至化蛟段**** *、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因 ****荣科建设有限公司提交的投标文件因项目总工承诺函未响应,不符合评标办法第*.*.*资格评审标准第*点,否决其投标。 河北佑恩公路工程有限公司提交的投标文件因投标函附录未填写进度付款证书最低限额,不符合评标办法第*.*.*,*.*.*第**条规定,否决其投标。 ****雅建建设工程有限公司提交的投标文件因未提供有效的安全生产许可证,不符合评标办法第*.*.*资格评审标准第*点,否决其投标。 ****省峰晟塔建筑工程有限公司、江西德天立建设有限公司提交的投标文件因暂列金额不符合要求,不符合评标办法第*.*.*、*.*.*第*信封(报价文件)评审标准第*点,否决其投标。 *、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价 中标候选人:**** 投标报价:******* 元 质量:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(*** ***/*-****)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《****省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准 工期:*个月
*、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号 中标候选人:**** 项目负责人姓名及其证书名称和编号:陈芳 ,*级建造师注册证书,闽****************
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 公路工程施工总承包 *级
*、评标委员会成员名称: 王怀斌(组长)、赖瑞龙、徐苏闽、马勇、滕建华 *、异议的渠道和方式 候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。 *、公示其他内容 *、中标人名称:****,中标价:*******元(含暂列金******元),信用等级:未使用,综合得分**.** 分; *、项目总工姓名及其证书名称和编号:范伟丽 ,职称证书: 闽****-***** ; *、工程质量:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(*** ***/*-****)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《****省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准。 *、安全目标:承包人除应遵守《公路工程施工安全技术规程》、《公路筑养路机械操作规程》的有关规定外,还应遵守有关指导安全、健康与环境卫生方面的法规和规范,并应提供相应的安全装置、设备与保护器材及采取其他有效措施,以保护现场施工和监理人员的生命、健康及安全。 *、本项目仅推荐*名中标候选人的,根据《****省招标公告和公示信息发布管理办法》,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。 *、监督部门:****市交通运输局, 电话:****-*******。 *、公示时间 ****年*月**日 至 ****年*月*日 |
||
附件:

推荐公告
更多-
福建省安溪沼涛中学2025年06月至2025年07月政...
招标单位: 福建省安溪沼涛中学
项目金额: 7.98万元
泉州 2025-06-07 -
250607-硬面-氩气
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
厦门 2025-06-07 -
01723003-螺钉
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
厦门 2025-06-07 -
250607-设备部-电气-显示器
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
厦门 2025-06-07 -
250607-硬面-橡胶锤
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
厦门 2025-06-07