唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--厂前区低压动力电缆采购中标候选人公示
中标-候选人公示
2025-03-27
纠错
分享
项目编号:
M1301000205526164003
业主
单位
唐山三友精细化工有限公司
当天查看次数已用完
升级会员 , 即可查看完整商机
注册登录, 即可查看业主单位信息
联系电话:查看
中标
单位
江苏中超电缆股份有限公司
当天查看次数已用完
升级会员 , 即可查看完整商机
注册登录, 即可查看中标单位信息
联系电话:查看
代理
单位
金中方工程项目管理有限公司
当天查看次数已用完
升级会员 , 即可查看完整商机
注册登录, 即可查看代理单位信息
联系电话:查看
正文
招标项目名称:*****友精细化工有限公司年产**吨氯化亚砜、年产**吨氯乙酸、年产*.**吨烧碱项目--厂前区低压动力电缆采购 |
招标项目编号:******************** |
公示名称:*****友精细化工有限公司年产**吨氯化亚砜、年产**吨氯乙酸、年产*.**吨烧碱项目--厂前区低压动力电缆采购中标候选人公示 |
公示编号:************************** |
公示内容: |
标段:*****友精细化工有限公司年产**吨氯化亚砜、年产**吨氯乙酸、年产*.**吨烧碱项目--厂前区低压动力电缆采购 |
所属专业:化学原料和化学制品制造业 |
所属地区:****省·****市·****区 |
开标时间:****-**-** **:** |
开标地点:*招冀成电子招投标交易平台 |
公示开始日期:****-**-** |
公示截止日期:****-**-** |
序号 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
交货期 |
* |
江苏中超电缆股份有限公司 |
*,***,***.**元 |
*,***,***.**元 |
依照合同约定的产品标准、技术标准执行 |
自合同签订之日起 ** 天内 |
* |
江苏亨通电力电缆有限公司 |
*,***,***.**元 |
*,***,***.**元 |
依照合同约定的产品标准、技术标准执行 |
自合同签订之日起 ** 天内 |
* |
江苏东峰电缆有限公司 |
*,***,***.**元 |
*,***,***.**元 |
依照合同约定的产品标准、技术标准执行 |
自合同签订之日起 ** 天内 |
序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
* |
江苏中超电缆股份有限公司 |
齐保志 |
/ |
/ |
/ |
* |
江苏亨通电力电缆有限公司 |
姜凯 |
/ |
/ |
/ |
* |
江苏东峰电缆有限公司 |
吴柏文 |
/ |
/ |
/ |
序号 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
* |
江苏中超电缆股份有限公司 |
满足招标文件要求 |
* |
江苏亨通电力电缆有限公司 |
满足招标文件要求 |
* |
江苏东峰电缆有限公司 |
满足招标文件要求 |
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
* |
江苏中超电缆股份有限公司 |
材料采购合同 |
无锡市锡能电力工程有限公司 |
****-**-** |
*,***,***.**元 |
* |
江苏中超电缆股份有限公司 |
天津市爱之山置业有限公司熙悦南苑电力配套工程物资招标采购项目(分标 ***-*** 电力电缆) |
国网智联电商有限公司(天津市泰能电力开发工程有限公司) |
****-**-** |
*,***,***.**元 |
* |
江苏中超电缆股份有限公司 |
河南省环山环保科技有限公司 *****/* 协同处置 ** *吨垃圾发电飞灰的新型干法水泥熟料生产线退城异地迁建技改项目 |
河南省环山环保科技有限公司 |
****-**-** |
**,***,***.**元 |
* |
江苏中超电缆股份有限公司 |
购销合同 |
江阴市锡能实业有限公司 |
****-**-** |
*,***,***.**元 |
* |
江苏中超电缆股份有限公司 |
工业品买卖合同 |
徐州*新供电服务有限公司沛县分公司 |
**** |
**,***,***.**元 |
* |
江苏中超电缆股份有限公司 |
低压电缆采购 |
内蒙古大全新能源有限公司 |
****-**-** |
*,***,***.**元 |
* |
江苏中超电缆股份有限公司 |
山西*建集团有限公司潇河国际会议中心项目 |
山西建投物资贸易有限公司 |
****-**-** |
**,***,***.**元 |
* |
江苏中超电缆股份有限公司 |
烟台金华选煤工程有限公司电力电缆、控制电缆供货合同 |
烟台金华选煤工程有限公司 |
****-**-** |
**,***,***.**元 |
* |
江苏中超电缆股份有限公司 |
渝北区双凤桥街道重庆中空物流有限公司中远海运空运重庆物流项目电缆采购合同 |
重庆中空物流有限公司 |
****-**-** |
*,***,***.**元 |
** |
江苏中超电缆股份有限公司 |
采购合同 |
国网青海省电力公司物资公司 |
****-**-** |
**,***,***.**元 |
** |
江苏中超电缆股份有限公司 |
潮水安置小区*期 *** 工程总承包 |
青岛青建物流集团有限公司 |
****-**-** |
*,***,***.**元 |
** |
江苏中超电缆股份有限公司 |
中铁*局集团电务工程有限公司北京市轨道交通昌平线南延工程(西*旗至蓟门桥段)供电系统及综合监控系统设备安装工程 |
中铁*局集团电务工程有限公司 |
****-**-** |
**,***,***.**元 |
** |
江苏中超电缆股份有限公司 |
昆山联碧置业有限公司(长江北路东侧、优比路北侧住宅用房)******-*** 改 永升 |
昆山市顺达电力建设有限公司 |
****-**-** |
**,***,***.**元 |
** |
江苏中超电缆股份有限公司 |
**冶对外公司刚果金 *** 项目 |
中国**冶金建设集团有限公司 |
****-**-** |
*,***,***.**元 |
** |
江苏中超电缆股份有限公司 |
兰海国家高速公路重庆至遵义段(贵州境)扩容工程机电工程施工招标 ** 标段项目 |
北京瑞华赢科技发展股份有限公司 |
****-**-** |
*,***,***.**元 |
** |
江苏亨通电力电缆有限公司 |
杜桥宝龙广场西区项目电缆采购合同 |
临海聚祥房地产开发有限公司 |
****-**-** |
*,***,***.**元 |
** |
江苏亨通电力电缆有限公司 |
烟台东化新材料有限公司订购合同 |
烟台东化新材料有限公司 |
****-**-** |
*,***,***.**元 |
** |
江苏亨通电力电缆有限公司 |
西气东输*线天然气管道工程(吐鲁番-中卫)工程甘肃段电力电缆买卖合同 |
国家石油天然气管网集团有限公司建设项目管理分公司 |
****-**-** |
**,***,***.**元 |
** |
江苏亨通电力电缆有限公司 |
江阴敔山湾项目普通电线电缆采购合同 |
江阴市仁盛房地产开发有限公司 |
****-**-** |
*,***,***.**元 |
** |
江苏亨通电力电缆有限公司 |
*华化学集团物资有限公司采购订单 |
*华化学集团物资有限公司 |
****-**-** |
*,***,***.**元 |
** |
江苏亨通电力电缆有限公司 |
山西祥源新型煤化工有限公司工矿产品购销合同 |
山西祥源新型煤化工有限公司 |
****-**-** |
*,***,***.**元 |
** |
江苏亨通电力电缆有限公司 |
*华化学集团物资有限公司采购订单 |
*华化学集团物资有限公司 |
****-**-** |
*,***,***.**元 |
** |
江苏亨通电力电缆有限公司 |
框架采购订单 |
宁波镇海炼化新和成生物科技有限公司 |
****-**-** |
**,***,***.**元 |
** |
江苏亨通电力电缆有限公司 |
*华化学集团物资有限公司采购订单 |
*华化学集团物资有限公司 |
****-**-** |
*,***,***.**元 |
** |
江苏亨通电力电缆有限公司 |
*华化学集团物资有限公司采购订单 |
*华化学集团物资有限公司 |
****-**-** |
*,***,***.**元 |
** |
江苏亨通电力电缆有限公司 |
物采公司转型升级 *-*** 低压电力电缆集中采购合同 |
中国石油天然气股份有限公司吉林石化分公司 |
****-**-** |
*,***,***.**元 |
** |
江苏亨通电力电缆有限公司 |
*华蓬莱园区项目 |
*华化学集团物资有限公司 |
****-**-** |
**,***,***.**元 |
** |
江苏亨通电力电缆有限公司 |
武汉设计之心项目电线电缆采购合同 |
武汉设计之心建设发展有限公司 |
****-**-** |
**,***,***.**元 |
** |
江苏亨通电力电缆有限公司 |
先声药业物品采购合同 |
江苏先盛生物医药有限公司 |
****-**-** |
*,***,***.**元 |
** |
江苏亨通电力电缆有限公司 |
*华化学集团物资有限公司采购订单 |
*华化学集团物资有限公司 |
****-**-** |
*,***,***.**元 |
** |
江苏亨通电力电缆有限公司 |
华发水郡花园*期 * 区*标段、*期 * 区*标段-* |
珠海铧国商贸有限公司 |
****-**-** |
**,***,***.**元 |
** |
江苏亨通电力电缆有限公司 |
珠海招商依云华府*期 |
珠海依云房地产有限公司 |
****-**-** |
*,***,***.**元 |
** |
江苏亨通电力电缆有限公司 |
*华化学集团物资有限公司采购订单 |
*华化学集团物资有限公司 |
****-**-** |
*,***,***.**元 |
** |
江苏亨通电力电缆有限公司 |
*华化学 *** *吨年乙烯及下游高端聚烃项目配套乙烷及石脑油罐区改造项目 |
华*工程科技有限责任公司 |
****-**-** |
*,***,***.**元 |
** |
江苏亨通电力电缆有限公司 |
煤制 *** *吨/年乙*醇*期 ** *吨/年乙*醇启动项目 |
陕西榆能化学材料有限公司 |
****-**-** |
*,***,***.**元 |
** |
江苏东峰电缆有限公司 |
兰海国家高速公路重庆至遵义段(贵州境)扩容工程机电工程施工招标 **标段 |
重庆市华驰交通科技有限公司 |
****-**-** |
**,***,***.**元 |
** |
江苏东峰电缆有限公司 |
****太行钢铁集团有限公司重组搬迁改造项目*期 **** * ** 烧结机工程电气、仪表、通信、系统工程 |
中国*冶集团有限公司 |
****-**-** |
**,***,***.**元 |
** |
江苏东峰电缆有限公司 |
深圳能源光明电源基地项目 **** 交联聚乙烯动力电缆采购 |
深圳能源光明电力有限公司 |
****-**-** |
**,***,***.**元 |
** |
江苏东峰电缆有限公司 |
天河机场 ** 航站楼改造项目电线电缆材料 |
中建*局集团有限公司 |
/ |
**,***,***.**元 |
** |
江苏东峰电缆有限公司 |
陇东至山东特高压直流输电工程配套扩容升级山东能源灵台 ****** 兆瓦调峰煤电项目 |
山东鲁电国际贸易有限公司 |
****-**-** |
**,***,***.**元 |
** |
江苏东峰电缆有限公司 |
山西宏源新能源有限公司电缆采购 |
山西宏源新能源有限公司 |
****-**-** |
**,***,***.**元 |
** |
江苏东峰电缆有限公司 |
巴基斯坦 ***** **** ******* 熟料水泥生产项目 |
成都建筑材料工业设计研究院有限公司工程装备分公司 |
****-**-** |
**,***,***.**元 |
** |
江苏东峰电缆有限公司 |
江西赣能上高 ******** 清洁煤电项目 |
江西赣能上高发电有限公司 |
****-**-** |
**,***,***.**元 |
** |
江苏东峰电缆有限公司 |
国网浙江省电力有限公司 **** 年第*次物资协议库存公开招标采购 |
国网浙江省电力有限公司物资分公司 |
****-**-** |
**,***,***.**元 |
** |
江苏东峰电缆有限公司 |
国网江苏省电力有限公司 **** 年第*次配网物资协议库存公开招标采购 |
国网江苏省电力有限公司物资分公司 |
****-**-** |
**,***,***.**元 |
** |
江苏东峰电缆有限公司 |
山东民祥化工科技有限公司工业品买卖合同 |
山东民祥化工科技有限公司 |
****-**-** |
**,***,***.**元 |
** |
江苏东峰电缆有限公司 |
*亚体育中心*馆(体育馆、游泳馆)项目 |
北京城建*建设集团有限公司 |
****-**-** |
**,***,***.**元 |
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
* |
江苏中超电缆股份有限公司 |
齐保志 |
/ |
/ |
/ |
/ |
* |
江苏亨通电力电缆有限公司 |
姜凯 |
/ |
/ |
/ |
/ |
* |
江苏东峰电缆有限公司 |
吴柏文 |
/ |
/ |
/ |
/ |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
汇总 |
* |
江苏上上电缆集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
远东电缆有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
浙江*马股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
江苏东峰电缆有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
江苏中超电缆股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
江苏华远电缆有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
江苏亨通电力电缆有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
冀东普天****有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
汇总 |
* |
江苏上上电缆集团有限公司 |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.** |
|
|
**.** |
* |
远东电缆有限公司 |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.** |
|
|
**.** |
* |
浙江*马股份有限公司 |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
江苏东峰电缆有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.** |
|
|
**.** |
* |
江苏中超电缆股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.** |
|
|
**.** |
* |
江苏华远电缆有限公司 |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.** |
|
|
*.** |
* |
江苏亨通电力电缆有限公司 |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.** |
|
|
**.** |
* |
冀东普天****有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.** |
|
|
**.** |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
汇总 |
* |
江苏上上电缆集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
远东电缆有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
浙江*马股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
江苏东峰电缆有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
江苏中超电缆股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
江苏华远电缆有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
江苏亨通电力电缆有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
冀东普天****有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
汇总 |
* |
江苏上上电缆集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
远东电缆有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
浙江*马股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
江苏东峰电缆有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
江苏中超电缆股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
江苏华远电缆有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
江苏亨通电力电缆有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
冀东普天****有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
序号 |
投标单位 |
技术部分(暗标评审部分)得分 |
商务部分(明标评审部分)得分 |
技术部分(明标评审部分)得分 |
投标报价得分 |
总分 |
排名 |
* |
江苏中超电缆股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
江苏亨通电力电缆有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
江苏东峰电缆有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
江苏上上电缆集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.* |
* |
* |
浙江*马股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
远东电缆有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.* |
* |
* |
冀东普天****有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
江苏华远电缆有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
* |
江苏鸿翔电缆有限公司 |
材料供货方案存在标题居中,不符合暗标编制要求 |
* |
江苏浦漕科技股份有限公司 |
材料供货方案存在首行未缩进,不符合暗标编制要求 |
* |
安徽省金鸿电线电缆有限公司 |
材料供货方案存在首行未缩进,不符合暗标编制要求 |
* |
上海沪安电缆(无锡)有限公司 |
技术偏离表未按招标文件格式签字 |
* |
光宁电缆集团有限公司 |
材料供货方案存在空行,不符合暗标编制要求 |
* |
东方鑫盛****有限公司 |
审计报告未提供财务状况说明书或财务报表附注 |
* |
山西离石电缆有限公司 |
材料供货方案存在首行未缩进,不符合暗标编制要求 |
* |
****市华新电缆有限公司 |
授权委托人未提供社保证明 |
*.全部投标单位 江苏亨通电力电缆有限公司,远东电缆有限公司,浙江*马股份有限公司,光宁电缆集团有限公司,江苏中超电缆股份有限公司,安徽省金鸿电线电缆有限公司,江苏上上电缆集团有限公司,江苏东峰电缆有限公司,江苏华远电缆有限公司,东方鑫盛****有限公司,江苏浦漕科技股份有限公司,****市华新电缆有限公司,上海沪安电缆(无锡)有限公司,山西离石电缆有限公司,江苏鸿翔电缆有限公司,冀东普天****有限公司 *.联系方式 |
招标人:*****友精细化工有限公司 |
招标代理机构:**** |
地址:****省****市****区化工园区北*道与北*道之间 |
地址:****省****市路南区双桥楼西侧 |
联系人:**** |
联系人:**** |
电话:****-******* |
电话:****-******* |
电子邮箱:/ |
电子邮箱:/ |