贵州省毕节市森林火灾高风险区综合治理工程建设项目森林消防物资及以水灭火设备采购-中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
根据法律、法规、规章和招标文件的规定, ****市森林灾害防治站 的****省****市森林火灾高风险区综合治理工程建设项目森林消防物资及以水灭火设备采购 (入场登记号: ***************** )投资项目统*代码: ****-******-**-**-****** 已于 ****年**月**日**时**分在****市公共资源交易中心公示开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:
第*中标候选人:成都昱衍科技有限公司
资质条件:本次招标要求投标人须具备独立法人资格,并具有与本招标项目相应的供货能力。提供有效的营业执照复印件或扫描件,并承诺具有与本招标项目相应的供货能力。
评审得分:**.*
投标总报价(元):********.**
质量标准:符合国家行业质量验收标准与招标人有关质量技术要求。
交货时间:自签订合同之日起**日历天内将货物运送至招标人指定地点并安装 调试完成交付招标人正常使用。
交货地点:****省****市*星关区、大方县、黔西市、金沙县、织金县、纳雍县、威宁县、赫章县、*里杜鹃管理区。
第*中标候选人:成都青青农林机械有限公司
资质条件:本次招标要求投标人须具备独立法人资格, 并具有与本招标项目相应的供货能力。提供有效的营业执照复印件或扫描件,并承诺具有与本招标项目相应的供货能力。
评审得分:**.**
投标总报价(元):********.**
质量标准:符合国家行业质量验收标准与招标人有关质量技术要求。
交货时间:自签订合同之日起**日历天内将货物运送至招标人指定地点并安装 调试完成交付招标人正常使用。
交货地点:****省****市*星关区、大方县、黔西市、金沙县、织金县、纳雍县、威宁县、赫章县、*里杜鹃管理区。
第*中标候选人:泰州市*江消防器材有限公司
资质条件:本次招标要求投标人须具备独立法人资格, 并具有与本招标项目相应的供货能力。提供有效的营业执照复印件或扫描件,并承诺具有与本招标项目相应的供货能力。
评审得分:**.**
投标总报价(元):********.**
质量标准:符合国家行业质量验收标准与招标人有关质量技术要求。
交货时间:自签订合同之日起**日历天内将货物运送至招标人指定地点并安装 调试完成交付招标人正常使用。
交货地点:****省****市*星关区、大方县、黔西市、金沙县、织金县、纳雍县、威宁县、赫章县、*里杜鹃管理区。
招标文件规定公示的其他内容:
中标候选人公示****年*月**日至****年*月**日,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向 ****市林业局 ****-******* (行业监督部门名称)投诉。
重要提示:投标人和其他利害关系人认为本项目招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。
投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:
(*)投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(*)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(*)投诉事项的基本事实;
(*)相关请求及主张;
(*)有效线索和相关证明材料。
投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。
评审情况
(*)初步评审
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
* |
成都昱衍科技有限公司 |
* |
*川浩然志达贸易有限公司 |
* |
江苏国利消防科技有限公司 |
* |
泰州市*江消防器材有限公司 |
* |
深圳恒升应急科技有限公司 |
* |
成都青青农林机械有限公司 |
* |
江苏金阳消防装备有限公司 |
* |
安环(天津)科技有限公司 |
* |
*川凯俊安****有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
* |
****安达鑫安防设备有限公司:未提供完整的信用信息报告,未按招标文件要求提供完整的“信用中国”网站查询下载的信用信息报告。 |
* |
浙江森海应急装备有限公司:未按招标文件要求提供相应承诺函,无不得相互串通投标或与招标人串通投标承诺;无材料完全真实有效承诺......等相关承诺。 |
* |
*湖消防安全科技泰州有限公司:投标函未按招标文件*.*.*(*)要求加盖法定代表人电子印章。 |
* |
****和盛炜烨智能科技有限公司:不符合*.*.* 投标报价的其他要求中第*条规定,投标函及分项报价表出现*个大写报价且不*至。 |
* |
江苏凌天智能科技有限公司:交货地点不符合要求。 |
* |
江苏优曼救援装备有限公司:未完全响应投标人须知前附表*.*.*中交货地点的要求。 |
* |
江苏东泰特种****有限公司:不符合*.*.* 投标报价的其他要求中第*条规定,投标函及分项报价表出现*个大写报价且不*至。 |
(*)综合评分
投标单位名称 |
成都青青农林机械有限公司 |
|||||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
技
术 |
*.产品性能指标参数(*分-**分) |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
*.供货服务方案(*分-**分) |
** |
** |
** |
** |
** |
**.* |
** |
|
商
务 |
*.售后服务方案(*分-**分) |
** |
** |
** |
**.* |
** |
* |
** |
*.服务承诺(*分-*分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.业绩(*分-*分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
最终得分 |
**.** |
|||||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
深圳恒升应急科技有限公司 |
|||||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
技
术 |
*.产品性能指标参数(*分-**分) |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
*.供货服务方案(*分-**分) |
* |
** |
* |
**.* |
** |
** |
** |
|
商
务 |
*.售后服务方案(*分-**分) |
* |
** |
* |
** |
* |
*.* |
** |
*.服务承诺(*分-*分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.业绩(*分-*分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
最终得分 |
**.* |
|||||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
江苏国利消防科技有限公司 |
|||||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
技
术 |
*.产品性能指标参数(*分-**分) |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
*.供货服务方案(*分-**分) |
** |
** |
* |
*.* |
** |
** |
**.* |
|
商
务 |
*.售后服务方案(*分-**分) |
* |
** |
* |
* |
* |
* |
** |
*.服务承诺(*分-*分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.业绩(*分-*分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
最终得分 |
**.* |
|||||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
泰州市*江消防器材有限公司 |
|||||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
技
术 |
*.产品性能指标参数(*分-**分) |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
*.供货服务方案(*分-**分) |
** |
** |
* |
**.* |
** |
** |
** |
|
商
务 |
*.售后服务方案(*分-**分) |
* |
** |
* |
**.* |
** |
*.* |
** |
*.服务承诺(*分-*分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.业绩(*分-*分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
最终得分 |
**.** |
|||||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
成都昱衍科技有限公司 |
|||||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
技
术 |
*.产品性能指标参数(*分-**分) |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
*.供货服务方案(*分-**分) |
** |
** |
** |
** |
** |
**.* |
** |
|
商
务 |
*.售后服务方案(*分-**分) |
** |
** |
* |
** |
** |
** |
** |
*.服务承诺(*分-*分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.业绩(*分-*分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
最终得分 |
**.* |
|||||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
*川浩然志达贸易有限公司 |
|||||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
技
术 |
*.产品性能指标参数(*分-**分) |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
*.供货服务方案(*分-**分) |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
商
务 |
*.售后服务方案(*分-**分) |
** |
** |
** |
** |
** |
*.* |
**.* |
*.服务承诺(*分-*分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.业绩(*分-*分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
最终得分 |
**.** |
|||||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
安环(天津)科技有限公司 |
|||||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
技
术 |
*.产品性能指标参数(*分-**分) |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
*.供货服务方案(*分-**分) |
* |
** |
* |
* |
* |
*.* |
* |
|
商
务 |
*.售后服务方案(*分-**分) |
*.* |
** |
* |
* |
* |
*.* |
* |
*.服务承诺(*分-*分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.业绩(*分-*分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
最终得分 |
**.** |
|||||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
*川凯俊安****有限公司 |
|||||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
技
术 |
*.产品性能指标参数(*分-**分) |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
*.供货服务方案(*分-**分) |
** |
** |
* |
** |
** |
** |
** |
|
商
务 |
*.售后服务方案(*分-**分) |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
*.服务承诺(*分-*分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.业绩(*分-*分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
最终得分 |
**.** |
|||||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
江苏金阳消防装备有限公司 |
|||||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
技
术 |
*.产品性能指标参数(*分-**分) |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
*.供货服务方案(*分-**分) |
* |
** |
* |
**.* |
** |
**.* |
*.* |
|
商
务 |
*.售后服务方案(*分-**分) |
** |
** |
* |
** |
**.* |
* |
**.* |
*.服务承诺(*分-*分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.业绩(*分-*分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
最终得分 |
**.** |
|||||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
(*)详细评审
投标单位名称 |
报价得分 |
技术得分 |
商务得分 |
综合得分 |
投标报价(元) |
名次 |
成都昱衍科技有限公司 |
**.* |
**.* |
** |
**.* |
******** |
* |
成都青青农林机械有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
******** |
* |
泰州市*江消防器材有限公司 |
**.** |
** |
**.** |
**.** |
******** |
* |
江苏金阳消防装备有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
******** |
* |
*川凯俊安****有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
******** |
* |
深圳恒升应急科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.* |
******** |
* |
安环(天津)科技有限公司 |
**.** |
** |
**.** |
**.** |
******** |
* |
江苏国利消防科技有限公司 |
**.* |
**.** |
**.** |
**.* |
******** |
* |
*川浩然志达贸易有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
******** |
* |
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.招标人信息
名 称:****市森林灾害防治站
地 址:****市学院路
联系人:****
联系电话:***********
*.代理机构信息
名 称:****
地 址:海南省海口市龙华区金宇 街道学院路**号枫林雅郡*号 楼*单元****室
联系人:****
联系电话:***********
文件预览:
****省****市森林火灾高风险区综合治理工程建设项目森林消防物资及以水灭火设备采购-中标候选人公示.***
评审公示.***

推荐公告
更多-
贵州省黔西南布依族苗族自治州兴义市桔山街道办事处兴义国...
招标单位: 呼伦贝尔市海拉尔区人民法院
项目金额: 57.43万元
黔西南布依族 2025-05-29 -
贵州宏财聚盛投资运营有限公司关于2025年国有企业部分...
招标单位: 贵州宏财聚盛投资运营有限公司
项目金额: 暂未确定
贵州 2025-05-29 -
贵州宏财聚盛投资运营有限公司关于2025年国有企业部分...
招标单位: 贵州宏财聚盛投资运营有限公司
项目金额: 暂未确定
贵州 2025-05-29 -
贵州宏财聚盛投资运营有限公司关于2025年国有企业部分...
招标单位: 贵州宏财聚盛投资运营有限公司
项目金额: 暂未确定
贵州 2025-05-29 -
贵州宏财聚盛投资运营有限公司关于2025年国有企业部分...
招标单位: 贵州宏财聚盛投资运营有限公司
项目金额: 暂未确定
贵州 2025-05-29