南通港通州湾港区吕四作业区西港池12#泊位码头工程施工监理项目LSXGC12#MT-JL标段评标结果公示
中标-候选人公示
2025-03-27
纠错
分享
项目编号:
E4301000001033330007239
业主
单位
当天查看次数已用完
升级会员 , 即可查看完整商机
注册登录, 即可查看业主单位信息
联系电话:查看
中标
单位
广州南华工程管理有限公司
当天查看次数已用完
升级会员 , 即可查看完整商机
注册登录, 即可查看中标单位信息
联系电话:查看
代理
单位
当天查看次数已用完
升级会员 , 即可查看完整商机
注册登录, 即可查看代理单位信息
联系电话:查看
正文
项目基本信息:
项目名称: ****港通州湾港区吕*作业区西港池**#泊位码头工程施工监理项目
项目编号: *****************
标段名称: ****港通州湾港区吕*作业区西港池**#泊位码头工程施工监理项目*******#**-**
标段编号: ***********************
|
|
详细说明:
经评标委员会评审,****港通州湾港区吕*作业区西港池**#泊位码头工程施工监理项目,****港通州湾港区吕*作业区西港池**#泊位码头工程施工监理项目*******#**-**
第*中标候选人:广州南华工程管理有限公司,预期中标价格*******.**(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:丁峰 |
第*中标候选人:上海东华建设管理有限公司,预期中标价格*******.**(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:姜海福 |
第*中标候选人:连云港科谊工程建设咨询有限公司,预期中标价格*******.**元(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:胡晓军 |
废标原因分别如下:
废标单位及原因:①****泰康工程咨询监理有限公司:投标文件“表* 拟投入本标段主要人员情况表”中填报了*名监理员,但未明确*名安全员,且未按招标文件要求提供补充证明材料,不满足招标文件投标人须知“附录*资格审查条件(其他主要监理人员最低要求)”的最低配置要求中“监理员*名,其中安全员不少于*人”的要求,否决其投标。 ②山东港口工程管理咨询有限公司:投标文件“表*新中标工程表”为空表,未填写“无”或“/”或“*”,根据招标文件《投标人须知前附表》**.* 款*.*.*项“⑦上述“投标报表”所有附表都必须认真填写,其中表*~表**没有可填内容时须填写“无”或“/”或“*”,但不得缺省或不填写该表格。否则,视为“未按招标文件规定的格式、内容填写”,不能通过“形式评审与响应性评审”。”的要求,否决其投标。 ③浙江港湾工程项目管理有限公司:投标文件“表*新中标工程表”为空表,未填写“无”或“/”或“*”,根据招标文件《投标人须知前附表》**.* 款*.*.*项“⑦上述“投标报表”所有附表都必须认真填写,其中表*~表**没有可填内容时须填写“无”或“/”或“*”,但不得缺省或不填写该表格。否则,视为“未按招标文件规定的格式、内容填写”,不能通过“形式评审与响应性评审”。”的要求,否决其投标。若对评标结果有异议,请在****-**-**日到****-**-**日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:周璟、吕俊峰 联系电话:***********、*********** |
单位名称 |
评价内容 |
权重分 |
评委打分 |
商务技术得分 |
评标价得分 |
总得分 |
评* |
评* |
评* |
评* |
评* |
连云港科谊工程建设咨询有限公司、****市交通建设咨询监理有限公司联合体 |
监理大纲和措施* |
** |
** |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
监理大纲和措施* |
* |
* |
*.** |
* |
*.** |
*.** |
对本工程的建议 |
* |
* |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
履约信誉 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
企业业绩 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
总监负责制落实方案 |
* |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
创优方案 |
* |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
其他监理人员 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
总监理工程师 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
本工程监理工作的重点与难点分析 |
** |
* |
**.** |
*.** |
*.** |
** |
大连港口建设监理咨询有限公司 |
监理大纲和措施* |
** |
*.** |
**.** |
*.** |
** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
监理大纲和措施* |
* |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
对本工程的建议 |
* |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
*.** |
履约信誉 |
* |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
企业业绩 |
** |
* |
* |
* |
* |
* |
总监负责制落实方案 |
* |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
创优方案 |
* |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
*.** |
其他监理人员 |
** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
总监理工程师 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
本工程监理工作的重点与难点分析 |
** |
*.** |
*.** |
* |
* |
*.** |
天津中北建设工程管理有限公司 |
监理大纲和措施* |
** |
** |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
监理大纲和措施* |
* |
*.** |
* |
*.** |
*.** |
*.** |
对本工程的建议 |
* |
* |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
履约信誉 |
* |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
企业业绩 |
** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
总监负责制落实方案 |
* |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
创优方案 |
* |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
其他监理人员 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
总监理工程师 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
本工程监理工作的重点与难点分析 |
** |
** |
**.** |
* |
*.** |
**.** |
广州华申建设工程管理有限公司 |
监理大纲和措施* |
** |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
**.** |
**.** |
**.** |
监理大纲和措施* |
* |
* |
*.** |
* |
*.** |
* |
对本工程的建议 |
* |
* |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
履约信誉 |
* |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
企业业绩 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
总监负责制落实方案 |
* |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
创优方案 |
* |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
其他监理人员 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
总监理工程师 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
本工程监理工作的重点与难点分析 |
** |
** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
广州南华工程管理有限公司 |
监理大纲和措施* |
** |
** |
**.** |
*.** |
** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
监理大纲和措施* |
* |
* |
*.** |
*.** |
* |
*.** |
对本工程的建议 |
* |
* |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
履约信誉 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
企业业绩 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
总监负责制落实方案 |
* |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
创优方案 |
* |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
其他监理人员 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
总监理工程师 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
本工程监理工作的重点与难点分析 |
** |
** |
** |
*.** |
*.** |
** |
上海东华建设管理有限公司 |
监理大纲和措施* |
** |
** |
**.** |
*.** |
** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
监理大纲和措施* |
* |
* |
*.** |
* |
*.** |
*.** |
对本工程的建议 |
* |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
履约信誉 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
企业业绩 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
总监负责制落实方案 |
* |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
创优方案 |
* |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
其他监理人员 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
总监理工程师 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
本工程监理工作的重点与难点分析 |
** |
**.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
山东港通工程管理咨询有限公司 |
监理大纲和措施* |
** |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.* |
监理大纲和措施* |
* |
* |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
对本工程的建议 |
* |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
履约信誉 |
* |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
企业业绩 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
总监负责制落实方案 |
* |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
创优方案 |
* |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
其他监理人员 |
** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
总监理工程师 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
本工程监理工作的重点与难点分析 |
** |
**.** |
**.** |
* |
* |
*.** |
浙江海港工程管理有限公司 |
监理大纲和措施* |
** |
*.** |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
监理大纲和措施* |
* |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
对本工程的建议 |
* |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
*.** |
履约信誉 |
* |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
企业业绩 |
** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
总监负责制落实方案 |
* |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
创优方案 |
* |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
*.** |
其他监理人员 |
** |
* |
* |
* |
* |
* |
总监理工程师 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
本工程监理工作的重点与难点分析 |
** |
*.** |
** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
异议联系人: 周璟、吕俊峰 联系电话:***********、***********
发布时间: ****-**-**
评标地点: ****市公共资源交易中心评标室
评标完成日期: ****-**-** **-**-**
|