开封市尉氏中医院地热综合能源建设、运维服务及光伏设备安装项目三次结果公告
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****市****中医院地热综合能源建设、运维服务及光伏设备安装项目(*次)结果公告
****受****县中医院的委托,就****市****中医院地热综合能源建设、运维服务及光伏设备安装项目(*次)进行****,于****年*月**日在****县中医院*楼会议室依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:
*、项目基本情况
*、项目名称:****市****中医院地热综合能源建设、运维服务及光伏设备安装项目(*次)
*、招标编号:******-****-****
*、项目概况:为响应国家节能减排的号召,促进本院新能源和可再生能源有序发展,实现资源优化配置,降低运行费用,****市****中医院地热综合能源建设、运维服务及光伏设备安装项目拟建设以地热能为主、空气源辅助的综合能源系统为院区供冷、供热,同时利用医院屋顶铺设分布式光伏电站及安装汽车充电桩。
*、项目地点:****县中医院
*、项目投资额:具体以中标人实际投资额为准。
*、招标范围:****县中医院空调冷热源系统、空调冷热源至能源站管网、能源站、能源站至空调末端主管管网、光伏系统及智能充电桩系统等项目的投资建设运营。
*、项目合作期:包括建设期和运营期。
建设期:自本项目经营合作协议签订之日起至本项目各系统通过竣工验收,建设期不超过*个月。
运营期:自投用验收合格之日起**年。
*、质量要求:合格,符合国家行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准。
*、建设模式:招标人全力配合中标人的施工工作,并与中标人签订总年限不高于**年的医院建设地热地热、风冷、光伏发电和充电桩安装的服务合作协议,在合作期内保证中标人是医院地热冷经营和运维、光伏发电的唯*性。中标人负责出资建设医院的地热和风冷、光伏发电和充电桩的相关设备,含所需设备、材料、安装调测及合作期内运维地热和风冷、光伏发电产生的费用。
中标人需要在招标人的统*监管下向医院提供优质的地热、风冷和光伏发电服务,负责医院建设地热和风冷过程中的施工事宜,包括但不限于测量、硬件安装施工、软件调试、后期维护和运营、后期产品的维护,老化线路更换等。
**、标段划分:本项目共分为*个标段。
*、投标人资格要求:
*、投标人具有独立法人资格,具有有效的营业执照;
*、投标人具有清洁能源项目施工的案例和经验,至投标截止日前应具备至少*个合同金额在****元(含)以上的项目业绩(以合同签订时间为准,须提供有效证明合同复印件)。
*、投标人应具有良好的银行资信以及相应的偿还能力 (需提供银行无逾期 欠息记录资信证明)。
*、财务要求:财务状况良好,没有财产被接管、冻结状况。(提供****年度经审计的财务审计报告,新成立的投标人以新成立年限为准提供,不足年限 要求的,按实际情况提供财务报表)。
*、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(须提供近*年来连续 * 个 月依法纳税及社保缴纳的证明,新成立企业提供自注册日期后依法纳税及社保缴 纳的证明)。
*、信誉要求:投标人应通过“信用中国”网站(***.***********.***.**) 查询“失信被执行人”和“重大税收违法失信主体”、中国****网
(***.****.***.**)查询“****严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身 信用记录,并提供以上查询截图。
*、本项目不接受联合体投标。
*、开标时间:****年*月**日**时**分
评标时间:****年*月**日**时**分
*、评标委员会成员名单
刘军勇、彭殿浩、武宇、李金环、刘鸿
*、中标情况
中标人全称:****
中标人地址:郑州市高新技术产业开发区长椿路**号
投标报价:供热单价为:**.*元/㎡,供暖季***天
供冷单价为:**.*元/㎡,供冷季***天
光伏发电价格:*.*元/***
项目经负责人:尚路光
证书名称:*级建造师注册证
证书编号:豫****************
项目合作期:建设期:自本项目经营合作协议签订之日起至本项目各系统通过竣工验收,建设期不超过*个月。
运营期:自投用验收合格之日起**年。
质量要求:合格,符合国家行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准。
*、其他补充事宜
*、未通过名单及原因:****居安供热技术有限公司未按招标文件投标人资格要求第*条的规定,未提供连续*个月纳税证明,资格评审不通过。
*、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内以书面形式向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起**日内(异议答复期间不计算在内)在以书面形式提出投诉。
*、公示时间及发布媒介
****年*月**日 至 ****年*月**日 (*个工作日),本公告在上发布。
*、联系方式
招 标 人:****县中医院
地 址:****县人民路西段
联 系 人:孙老师、****
联系电话:*********** ***********
招标代理:****
地 址:****省周口市周口大道与庆丰街交叉口****新世界*座**楼
联 系 人:****
联系电话:****-********
监督部门:****县中医院监察室
联系电话:****-********

推荐公告
更多-
5.18原料鸭腿招标
招标单位: 郑州丹尼斯百货有限公司
项目金额: 暂未确定
郑州 2025-05-17 -
周口市川汇区人民法院关于CHJE93珍藏干红葡萄酒一箱...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 暂未确定
周口 2025-05-17 -
周口市川汇区人民法院关于CHJE94汾杏摆件一个3斤(...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 暂未确定
周口 2025-05-17 -
周口市川汇区人民法院关于CHJE95黑瓶封坛酒10箱(...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 暂未确定
周口 2025-05-17 -
周口市川汇区人民法院关于CHJE100飞天王子6瓶(第...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 暂未确定
周口 2025-05-17