阳泉市燕龛煤炭有限责任公司选煤厂块煤系统粗煤泥脱水工艺研发与应用(第2次招标)二次招标中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****市燕龛煤炭有限责任公司选煤厂块煤系统粗煤泥脱水工艺研发与应用(第*次招标)*次招标中标候选人公示
(招标编号: ******-**-*********/***、 ****-**** **********/** )
公示开始时间:****-**-** **:** ? ?公示结束时间:****-**-** **:**
本****市燕龛煤炭有限责任公司选煤厂块煤系统粗煤泥脱水工艺研发与应用(第*次招标)(招标编号: ******-**-*********/***、 ****-**** **********/** ),经评标委员会评审,确定****市燕龛煤炭有限责任公司选煤厂块煤系统粗煤泥脱水工艺研发与应用(第*次招标)的中标候选人,现公示如下:
*、评标情况
****市燕龛煤炭有限责任公司选煤厂块煤系统粗煤泥脱水工艺研发与应用(第*次招标):
*、中标候选人基本情况
序号 | 供应商名称 | 投标报价 | 服务质量要求 | 服务完成期限 |
* | **** | *******元 | 满足国家、行业标准及采购人相关要求 | 主要设备合同签订后**天交货,其他内容按合同签订时间 |
*、 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
* | **** | 响应 |
*、否决情况
大同鸿猷信息咨询有限公司、石家庄凯瑞特机械有限公司、****德来鑫机械设备有限公司、****德盛兴业建设工程有限公司、****阳煤*矿建筑安装有限责任公司
招标文件要求:第*章 招标公告 *、投标人资格要求 *. * 投标人资质要求:须具备有效的建设行政主管部门颁发的矿山工程施工总承包*级及以上资质。
大同鸿猷信息咨询有限公司、石家庄凯瑞特机械有限公 司和****德来鑫机械设备有限公司投标文件中均未提供有效的建设行政主管部门颁发 的资质证书, 评标委员会*致认为上述证明材料不符合资格要求, 未通过初步评审,否决其投标。
****德盛兴业建设工程有限公司投标文件中提供的资质证书不包含矿山 工程施工总承包*级及以上资质,评标委员会*致认为上述证明材料不符合资格要求, 未通过初步评审,否决其投标。
招标文件要求:第*章 招标公告 *、投标人资格要求 *.* 投标人业绩要求: 投标人近年承担过 * 项类似项目业绩;近年指:**** 年 * 月 * 日至投标截止时间(以 合同签订时间为准)。类似业绩指:选煤厂振动筛、离心机等主要设备洗选工程施工 安装。业绩证明需要提供的材料:*个已完成的业绩需同时具备合同协议书和对应项 目结算的任意*张发票。(合同扫描件或复印件须至少包含:合同买卖双方盖章页、 合同签订时间和业绩要求中的关键信息页。发票扫描件或复印件的发票号码、开票日 期、金额须清晰可查,并附对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”查 询截图)。
****阳煤*矿建筑安装有限责任公司投标文件中提供的 业绩证明材料均不符合招标文件类似项目业绩的要求,评标委员会*致认为上述证明 材料不符合资格要求,未通过初步评审,否决其投标。
*、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
*、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在 《中国招标投标公共服务平台》、 《****省招标投标协会 / ****招标采购服务平台》 、《****国资数智采购系统》、《晋能控股招标采购平台》上发布。
*、监督部门
本招标项目的监督部门为:****煤炭运销集团****有限公司企业管理部
联系人:张先生
电话: ****-*******
*、联系方式
采购人:****市燕龛煤炭有限责任公司
地址: ****市郊区河底镇程庄村西
联系人:****
电话: ***********
电子邮件: *********@**.***
采购代理机构:****
地址:****省太原市小店区龙城大街 ** 号龙城*号商业楼 * 座 * 层
联 系 人: 张敏**** 侯红梅
电话: ****-******* 、 *********** 、 ***********
招标代理机构项目负责人:侯红梅(签名)
招标人或其招标代理机构:****(签章)

推荐公告
更多-
吕梁孝义汇通村镇银行股份有限公司关于孝义市府前街永鑫商...
招标单位: 吕梁孝义汇通村镇银行股份有限公司
项目金额: 暂未确定
吕梁 2025-05-31 -
怀仁市龙城华府小区33号楼5单元1901号房产
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 25.12万元
朔州 2025-05-31 -
代县矿业有限公司上山公路3处边坡隐患治理项目一标段(E...
招标单位: 太钢集团代县矿业有限公司
项目金额: 476.01万元
忻州 2025-05-31 -
炼钢二厂北区纯氧烘烤器改造项目[招标公告]
招标单位: 山西太钢不锈钢股份有限公司
项目金额: 1894.00万元
太原 2025-05-31 -
山西新鑫食品有限公司拥有的部分机器设备(共计65项)
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 258.04万元
运城 2025-05-31