南通市通州区2025年度国家水土保持重点工程城北小流域(一期)综合治理项目施工中标候选人公示
中标-候选人公示
2025-03-27
纠错
分享
项目编号:
S3206010318000035001001
业主
单位
江苏禹和水利工程建设有限公司
当天查看次数已用完
升级会员 , 即可查看完整商机
注册登录, 即可查看业主单位信息
联系电话:查看
中标
单位
南通新迎水利市政工程有限公司
当天查看次数已用完
升级会员 , 即可查看完整商机
注册登录, 即可查看中标单位信息
联系电话:查看
代理
单位
当天查看次数已用完
升级会员 , 即可查看完整商机
注册登录, 即可查看代理单位信息
联系电话:查看
正文
****市****区****年度国家水土保持重点工程城北小流域(*期)综合治理项目施工中标候选人公示
****省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:*********************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****禹和水利工程建设有限公司的****市****区****年度国家水土保持重点工程城北小流域(*期)综合治理项目施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用水利项目综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
*、中标候选人情况 |
|
第*名 |
第*名 |
第*名 |
中标候选人名称 |
****新迎水利市政工程有限公司 |
如皋市水利建筑安装工程有限公司 |
****鹏德建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
*******.** |
******* |
*******.** |
项目负责人 |
袁华兵 |
丁海瑞 |
朱德剑 |
|
*.*、中标候选人企业业绩 |
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额 |
****新迎水利市政工程有限公司 |
****省如皋市水系连通及水美乡村建设试点县(****年度项目)施工*标项目 |
如皋市水务局工程建设管理中心 |
****-**-** **:**:** |
****.***元 |
如皋市水利建筑安装工程有限公司 |
通扬运河(如皋段)整治工程施工*标 |
如皋市水务局工程建设管理中心 |
****-**-** **:**:** |
****.****元 |
****鹏德建设工程有限公司 |
****年度淮安区高标准农田建设项目(*标段平桥镇谭庄片高标 准农田建设改造提升项目) |
淮安市淮安区平桥镇镇人民政府 |
****-**-** **:**:** |
***.***元 |
|
*.*、中标候选人项目经理业绩 |
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额 |
****新迎水利市政工程有限公司 |
金湾河治理工程(横沥花园门口-富达路) |
太仓新邦建设有限公司 |
****-**-** **:**:** |
***.*******元 |
如皋市水利建筑安装工程有限公司 |
如皋市东陈镇****年农村生态****工程 |
如皋市东陈镇人民政府 |
****-**-** **:**:** |
***.*******元 |
****鹏德建设工程有限公司 |
****年度淮安市洪泽区老子山镇高标准农田*散地治理项目 |
淮安市洪泽区老子山镇人民政府 |
****-**-** **:**:** |
***.*******元 |
|
*、资格后审不合格名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
* |
****尧鸿建设有限公司 |
不符合招标文件*.*(**)中④要求 |
* |
中湖城建(常熟)集团有限公司 |
不符合招标文件*.*(**)中④要求 |
* |
****泰峰建设工程有限公司 |
不符合招标文件*.*(**)中④要求 |
* |
****青筑建设工程有限公司 |
不符合招标文件*.*(**)中④要求,未提供技术负责人职称证书 |
* |
盐城沛淇建设有限公司 |
不符合招标文件*.*(**)中④要求 |
* |
****磊之业建设发展有限公司 |
不符合招标文件*.*(**)中④要求 |
* |
****晟哲建筑工程有限公司 |
不符合招标文件*.*(**)中④要求 |
* |
****泰河水务工程有限公司 |
不符合招标文件*.*(**)中④要求 |
* |
****晓宇水利建设有限公司 |
不符合招标文件*.*(**)中④要求 |
** |
****珉岩建筑工程有限公司 |
不符合招标文件*.*(**)中④要求 |
** |
中际远宏(福建)建设发展有限公司 |
不符合招标文件*.*(**)中④要求 |
** |
****新*润建设工程有限公司 |
不符合招标文件*.*(**)中④要求 |
** |
正中路桥建设发展有限公司 |
不符合招标文件*.*(**)中④要求,项目负责人的安全*证过期 |
** |
南京龙喆建筑工程有限公司 |
项目负责人的业绩不满足招标文件要求 |
|
*、废标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
* |
****尧鸿建设有限公司 |
不符合招标文件*.*(**)中④要求 |
* |
中湖城建(常熟)集团有限公司 |
不符合招标文件*.*(**)中④要求 |
* |
****泰峰建设工程有限公司 |
不符合招标文件*.*(**)中④要求 |
* |
****青筑建设工程有限公司 |
不符合招标文件*.*(**)中④要求,未提供技术负责人职称证书 |
* |
盐城沛淇建设有限公司 |
不符合招标文件*.*(**)中④要求 |
* |
****磊之业建设发展有限公司 |
不符合招标文件*.*(**)中④要求 |
* |
****云诚水利建设工程有限公司 |
方案中有彩图,不服招标文件的暗标要求 |
* |
****晟哲建筑工程有限公司 |
不符合招标文件*.*(**)中④要求 |
* |
****泰河水务工程有限公司 |
不符合招标文件*.*(**)中④要求 |
** |
****晓宇水利建设有限公司 |
不符合招标文件*.*(**)中④要求 |
** |
****珉岩建筑工程有限公司 |
不符合招标文件*.*(**)中④要求 |
** |
中际远宏(福建)建设发展有限公司 |
不符合招标文件*.*(**)中④要求 |
** |
****新*润建设工程有限公司 |
不符合招标文件*.*(**)中④要求 |
** |
正中路桥建设发展有限公司 |
不符合招标文件*.*(**)中④要求,项目负责人的安全*证过期 |
** |
南京龙喆建筑工程有限公司 |
项目负责人的业绩不满足招标文件要求 |
|
*、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
-- |
-- |
|
|
|
|
|
|
|
* |
****祥泰水利科技有限公司 |
**.* |
**.** |
**.* |
**.* |
-- |
-- |
-- |
* |
****锦迅建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
-- |
-- |
-- |
* |
****必和必拓建设有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
-- |
-- |
-- |
* |
****金启建设有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
-- |
-- |
-- |
* |
盐城市丰盈水利工程有限责任公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
-- |
-- |
-- |
* |
启东市水建工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
-- |
-- |
-- |
* |
****市苏东建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
-- |
-- |
-- |
* |
****江淮水利集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
-- |
-- |
-- |
* |
苏州市宏大建设工程有限公司 |
**.* |
**.** |
**.* |
**.* |
-- |
-- |
-- |
** |
****新迎水利市政工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
-- |
-- |
-- |
** |
中水生态建设有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
-- |
-- |
-- |
** |
****水总水利建设有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
-- |
-- |
-- |
** |
如皋市水利建筑安装工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
-- |
-- |
-- |
** |
****水通建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
-- |
-- |
-- |
** |
宝应县水利建筑安装工程处 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
-- |
-- |
-- |
** |
****联桥建设工程有限公司 |
**.* |
**.** |
**.* |
**.* |
-- |
-- |
-- |
** |
****开山建设工程有限责任公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
-- |
-- |
-- |
** |
****鹏德建设工程有限公司 |
**.* |
**.** |
**.* |
**.* |
-- |
-- |
-- |
** |
****强盛水利建筑工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
-- |
-- |
-- |
** |
****市****水利建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
-- |
-- |
-- |
** |
****治浚生态科技有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
-- |
-- |
-- |
|
*、所有投标单位得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元/费率) |
技术标 |
经济标 |
总分 |
* |
中水生态建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
****市苏东建设工程有限公司 |
*******.** |
**.* |
**.** |
**.** |
* |
****市****水利建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
****强盛水利建筑工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
****新迎水利市政工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
启东市水建工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
如皋市水利建筑安装工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
宝应县水利建筑安装工程处 |
*******.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
****开山建设工程有限责任公司 |
*******.** |
**.* |
**.** |
**.** |
** |
****必和必拓建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
****水总水利建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
****水通建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
****江淮水利集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
****治浚生态科技有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
****祥泰水利科技有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
****联桥建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
****金启建设有限公司 |
*******.** |
**.* |
**.** |
**.** |
** |
****锦迅建设工程有限公司 |
*******.** |
**.* |
**.* |
**.** |
** |
****鹏德建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
盐城市丰盈水利工程有限责任公司 |
*******.** |
**.** |
**.* |
**.** |
** |
苏州市宏大建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
*、拟确定中标人:****新迎水利市政工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
征询:****市****区水利局 联系电话:****-******** |
|
投诉:****市****区水利局 联系电话:****-******** |
|
|
招标人:****禹和水利工程建设有限公司 |
日期:****-**-** |