屏山县分布式光伏发电项目(第二批次)设计施工总承包屏山县分布式光伏发电项目(第二批次)设计施工总承包评标结果公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
项目及标段名称 | ****县分布式光伏发电项目(第*批次)设计施工总承包****县分布式光伏发电项目(第*批次)设计施工总承包 | ||
项目业主 | ****之语置业有限公司 | 项目业主联系电话 | *********** |
招标人 | ****之语置业有限公司 | 招标人联系电话 | *********** |
招标代理机构 | 招标代理机构联系电话 | ||
开标地点 | 市交易中心*开标室 | 开标时间 | ****-*-** *:**:** |
公示期 | ****-**-**至****-**-** | 投标最高限价(元/%) | ********.** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元或%) | 经评审的投标价(元或%) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第*名 | ****能投发展建设有限公司||中诺宏盛设计集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
第*名 | 鑫路建设集团有限公司||中城恒业设计集团有限公司 | ********.* | ********.* | **.** |
第*名 | ****木森建设工程有限公司||中图设计有限公司 | ********.* | ********.* | **.** |
第*中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 谢恒 | *级建造师注册证书/职称证 | 川****************/工-***** | 机电工程/电气 | *级/中级 |
项目技术负责人 | 周健湘 | 职称证 | 陕人社职字【****】***号 | 电气工程 | 中级 |
结构专业负责人 | 孙吉安 | *级注册结构工程师 | ********** | 结构 | *级 |
设计造价负责人 | 钱刚 | *级注册造价工程师 | 建[造]************** | 土木建筑 | *级 |
项目技术负责人 | 熊筠海 | 职称证 | ******** | 电气安装 | 中级 |
技术负责人 | 胡庆 | 职称证 | *********** | 电力建设与管理 | 中级 |
质量负责人 | 蒋洪 | 职称证 | *********** | 能源电力工程(输电线路和变电站)) | 高级 |
造价负责人 | 雷海萍 | *级注册造价工程师 | 建【造】************** | 安装工程 | *级 |
施工员 | 赵庆国 | 施工员 | ******************* | 土建 | / |
资料员 | 刘天红 | 资料员 | ******************* | / | / |
材料员 | 罗崑瑜 | 材料员 | ******************* | / | / |
设计负责人 | 彭坚 | *级注册电气工程师 | *********** | 发输变电 | / |
第*中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李松涛 | 建造师注册证 | 豫**************** | 高级 | 机电工程 |
项目技术负责人 | 赵坤 | 职称证 | **************** | 高级 | 机电工程 |
技术负责人 | 孙什军 | 职称证 | ************** | 高级 | 电气工程 |
造价负责人 | 刘晓娜 | 造价师注册证 | 建[造]************** | / | / |
设计负责人 | 任志刚 | 注册电气工程师(发输变电)、职称证 | ***********、******* | 全国级、正高级 | 发输变电、电力系统及其自动化 |
电力专业负责人 | 王刚毅 | 注册电气工程师(供配电)、职称证 | *************、******* | 全国级、高级 | 供配电、电气设计 |
结构专业负责人 | 王跃文 | *级注册结构工程师、职称证 | **********、******* | *级、高级 | 结构 |
设计造价负责人 | 任德权 | *级注册造价工程师、职称证 | 建「造]**************、***** | *级、高级 | 审计 |
第*中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张勉 | 建造师注册证 | 川**************** | 电力工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 王云华 | 职称证 | 工 ******** | 电力工程 | 中级 |
设计负责人 | 胡子同 | 职称证、注册电气工程师(发输电) | ************、************* | 电气工程 | 高级 |
第*中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
****能投兴文绿色能源有限公司 | 兴文县成渝产业协同*#*#厂房分布式光伏项目***总承包 | ****年**月**日 | ****年*月**日 | 利用****省****市兴文县成渝产业协同厂房(*#*#厂房)屋顶建设分布式光伏电站,电站装机容量为****.*****,电站性质为通过*.***低压多点接入电网,采用“自发自用,余电上网”消纳模式。所有电站安装工作均在厂区屋面及地面发生。 | *******.** | 谢恒 |
****欧诺明辉新能源有限公司 | 绵阳鸿琪新材料科技有限公司*.*兆瓦屋顶分布式光伏电站项目设计服务 | ****年**月**日 | ****年**月**日 | 光伏施工图设计成果 | ******.** | 彭坚 |
成都欧诺明辉新能源有限公司 | 中昌能源科技有限公司检测站、充电站分布式光伏电站项目设计服务 | ****年**月**日 | ****年**月**日 | 光伏施工图设计成果 | ******.** | 彭坚 |
第*中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
****能投兴文绿色能源有限公司 | 兴文县成渝产业协同*#*#厂房分布式光伏项目***总承包 | ****年**月**日 | ****年*月**日 | 利用****省****市兴文县成渝产业协同厂房(*#*#厂房)屋顶建设分布式光伏电站,电站装机容量为****.*****,电站性质为通过*.***低压多点接入电网,采用“自发自用,余电上网”消纳模式。所有电站安装工作均在厂区屋面及地面发生。 | *******.** | 蒋洪 |
第*中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
****欧诺明辉新能源有限公司 | 绵阳鸿琪新材料科技有限公司*.*兆瓦屋顶分布式光伏电站项目设计服务 | ****年**月**日 | ****年**月**日 | 光伏施工图设计成果 | ******.** | 彭坚 |
成都欧诺明辉新能源有限公司 | 中昌能源科技有限公司检测站、充电站分布式光伏电站项目设计服务 | ****年**月**日 | ****年**月**日 | 光伏施工图设计成果 | ******.** | 彭坚 |
第*中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
特变电工新疆新能源股份有限公司 | 陕西华电洋县*****农光互补光优发电项目****土建及支架组件工程 | ****年**月**日 | ****年**月**日 | ****支架组件安装、灌注基础、箱变基础及施工图所示*切工作内容 | ******** | 李松涛 |
福建漳州发展股份有限公司 | 漳州发展****发布式光伏发电项目 | ****-**-** | ****-**-** | 漳州发展**** 布式光伏发电项目,设计阶段为施工图设计 | ****** | 任志刚 |
第*中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第*中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第*中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
贵州云亨数字经济发展有限公司 | 册亨县产业园区低碳化建设项目勘察、设计 | ****年*月**日 | ****年*月**日 | 项目总投资:*****.** ****。工程内容及规模:光优发电项目建设规模总装机容量为 **.*******,总建设用屋面面积约 ******.***。本项目分*期备案,*期装机容量为 *.*******,*期装机容量为 *.*******,*期装机容量为*.*******,*期装机容量为 *.******,*期装机容量为 *.*******,*期装机容量为 *.*******,*期装机容量为 *.*******,*期装机容量为 *.*******。 | *******.** | 胡子同 |
****蜀兴智慧能源有限责任公司 | 乐雅高速、纳黔高速、隆纳高速、成绵复·线高速分布式光伏***工程总承包项目 | ****年*月**日 | ****年**月**日 | 本项目位于****省乐山市、眉山市、雅安市、泸州市、内江市、绵阳市,总装机规模暂定为****.****。 | ********.** | 张勉 |
第*中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第*中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
****鉴旭电力工程有限责任公司||中昊建业设计有限公司 | ******:投标保证金不满足投标人须知前附表*.*.*“系统出具的《投标保证金交纳回执》均须编入电子投标文件中”的规定。 ******:未提供****市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》 ******:无投标保证金回执 ******:未提供投标保证金回执 ******:投标保证金回执不符合招标文件规定 *****:未提供****市公共资源交易中心出具的保证金回执 ******:未提供投标保证金回执。 ******:未提供投标保证金回执 ****:未提供投标保证金回执。 | ******:投标保证金不满足投标人须知前附表*.*.*“系统出具的《投标保证金交纳回执》均须编入电子投标文件中”的规定。 ******:未提供****市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》 ******:无投标保证金回执 ******:未提供投标保证金回执 ******:投标保证金回执不符合招标文件规定 *****:未提供****市公共资源交易中心出具的保证金回执 ******:未提供投标保证金回执。 ******:未提供投标保证金回执 ****:未提供投标保证金回执。 | * |
****辰畅电力建设有限公司||****旻投共创电力工程设计有限公司 | ******:投标保证金不满足投标人须知前附表*.*.*“系统出具的《投标保证金交纳回执》均须编入电子投标文件中”的规定。 ******:未提供****市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》 ******:无投标保证金回执 ******:未提供投标保证金回执。 ******:投标保证金回执不符合招标文件规定 *****:未提供****市公共资源交易中心出具的保证金回执 ******:未提供投标保证金回执。 ******:未提供投标保证金回执 ****:未提供投保保证金回执。 | ******:投标保证金不满足投标人须知前附表*.*.*“系统出具的《投标保证金交纳回执》均须编入电子投标文件中”的规定。 ******:未提供****市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》 ******:无投标保证金回执 ******:未提供投标保证金回执。 ******:投标保证金回执不符合招标文件规定 *****:未提供****市公共资源交易中心出具的保证金回执 ******:未提供投标保证金回执。 ******:未提供投标保证金回执 ****:未提供投保保证金回执。 | * |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****县发展和改革局 | 联系电话:*********** | |
行业主管部门:****县发展和改革局 | 联系电话:*********** | ||
异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同*事项向*个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的*部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和*致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统*以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

推荐公告
更多-
武胜县2022年第三批大中型水库移民后期扶持项目中心镇...
招标单位: 武胜县中心镇人民政府
项目金额: 15.00万元
广安 2025-05-19 -
中交一航局华南工程有限公司北林医养项目钢筋采购招标-华...
招标单位: 中交一航局华南工程有限公司
项目金额: 暂未确定
成都 2025-05-19 -
太平镇走马村山坪塘整治项目竞争性磋商采购公告
招标单位: 古蔺县太平镇人民政府
项目金额: 30.75万元
泸州 2025-05-19 -
中铁八局集团第二工程有限公司设备管理中心租赁
招标单位: 中铁八局集团第二工程有限公司
项目金额: 暂未确定
宜宾 2025-05-19 -
四川正法拍卖有限公司关于营地房车的公告(第一次)(9....
招标单位: 四川正法拍卖有限公司
项目金额: 暂未确定
四川 2025-05-19