中国电信股份有限公司徐州分公司2025-2027年土建配套采购项目中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
中国电信股份有限公司****分公司****-****年****采购项目中标候选人公示
中国电信股份有限公司****分公司****-****年****采购项目评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下:
【*、 *、标段*丰县
(*)中标候选人情况:
*. *.第*中标候选人
(*)单位名称:中通服网盈科技有限公司
(*)投标报价:投标折扣**.**%
(*)质量:合格,符合国家现行规范及质量验收标准。
(*)工期(交货期):根据订单实际要求执行。
(*)评标情况:本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员*名。本项目共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中通服网盈科技有限公司综合排名第*。
(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:庞敬林,*级建造师注册证书(专业:建筑工程),编号:苏****************。
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包*级,安全生产许可证(编号:(苏)**安许证字[****]******);王健,苏建安*(****)*******、庞敬林,苏建安*(****)*******、吕碧,苏建安**(****)*******)。
(*)否决投标情况:
经审查,****明玥建设工程有限公司专职安全生产管理人员未按照要求提供任意连续*个月社保证明材料或劳动合同扫描件,否决其投标;****新建建设有限公司所提供人员的*级建造师电子注册证书签名处无本人手写签字,否决其投标;****彭呇建设工程有限公司所提供的信用记录查询页面截图不符合要求、所提供人员的*级建造师电子注册证书签名处无本人手写签字,否决其投标。
*、标包*沛县
(*)中标候选人情况:
*.第*中标候选人
(*)单位名称:安成信通建设集团有限公司
(*)投标报价:投标折扣**.**%
(*)质量:合格,符合国家现行规范及质量验收标准。
(*)工期(交货期):根据订单实际要求执行。
(*)评标情况:本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员*名。本项目共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,安成信通建设集团有限公司综合排名第*。
(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:崔会礼,*级建造师注册证书(专业:建筑工程),编号:冀****************。
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包*级,安全生产许可证(编号:(冀)**安许证字[****]******);王成,冀建安*(****)*******、崔会礼,冀建安*(****)*******、王宁,冀建安**(****)*******)。
(*)否决投标情况:
经审查,上海*来建筑工程有限公司未提供作业类别为高处作业的中华人民共和国特种作业操作证、所提供的信用记录查询页面截图不符合要求,否决其投标;****彭呇建设工程有限公司所提供的信用记录查询页面截图不符合要求、所提供人员的*级建造师电子注册证书签名处无本人手写签字,否决其投标。
*、标包*睢宁
(*)中标候选人情况:
*.第*中标候选人
(*)单位名称:南京铁马信息技术有限公司
(*)投标报价:投标折扣**.**%
(*)质量:合格,符合国家现行规范及质量验收标准。
(*)工期(交货期):根据订单实际要求执行。
(*)评标情况:本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员*名。本项目共*名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,南京铁马信息技术有限公司综合排名第*。
(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:葛扬,*级建造师注册证书(专业:建筑工程),编号:苏****************。
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包*级,安全生产许可证(编号:(苏)**安许证字[****]******);林征,工信苏建安*(****)*****、葛扬,苏建安*(****)*******、施建池,苏建安**(****)*******)。
(*)否决投标情况:
经审查,****明玥建设工程有限公司专职安全生产管理人员未按照要求提供任意连续*个月社保证明材料或劳动合同扫描件,否决其投标;****新建建设有限公司所提供人员的*级建造师电子注册证书签名处无本人手写签字,否决其投标。
*、标包*邳州
(*)中标候选人情况:
*.第*中标候选人
(*)单位名称:中国通信建设第*工程局有限公司
(*)投标报价:投标折扣**.**%
(*)质量:合格,符合国家现行规范及质量验收标准。
(*)工期(交货期):根据订单实际要求执行。
(*)评标情况:本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员*名。本项目共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,因本标段综合排名第*名的安成信通建设集团有限公司已在标段*被推荐为第*中标候选人,因此安成信通建设集团有限公司在标段*不再推荐为中标候选人,标段*推荐综合排名第*名的中国通信建设第*工程局有限公司为本标段中标候选人。
(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:黎襄京,*级建造师注册证书(专业:建筑工程),编号:豫****************。
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包*级,安全生产许可证(编号:(豫)**安许证字[****]*****);卫国祥,豫建安*(****)*******、黎襄京,豫建安*(****)*******、*思源,豫建安**(****)*******)。
(*)否决投标情况:
经审查,****新建建设有限公司所提供人员的*级建造师电子注册证书签名处无本人手写签字,否决其投标;****彭呇建设工程有限公司所提供的信用记录查询页面截图不符合要求、所提供人员的*级建造师电子注册证书签名处无本人手写签字,否决其投标;****天浦建设有限公司专职安全生产管理人员未按照要求提供任意连续*个月社保证明材料或劳动合同扫描件,所提供的与本项目类似的****工程施工项目业绩不符合要求,否决其投标。
*、标包*新沂
(*)中标候选人情况:
*.第*中标候选人
(*)单位名称:****有志建设有限公司
(*)投标报价:投标折扣**.**%
(*)质量:合格,符合国家现行规范及质量验收标准。
(*)工期(交货期):根据订单实际要求执行。
(*)评标情况:本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员*名。本项目共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,因本标段综合排名前*名的安成信通建设集团有限公司、南京铁马信息技术有限公司、中国通信建设第*工程局有限公司已在标段*、标段*、标段*被推荐为第*中标候选人,因此安成信通建设集团有限公司、南京铁马信息技术有限公司、中国通信建设第*工程局有限公司在标段*不再推荐为中标候选人,标段*推荐综合排名第*名的****有志建设有限公司为本标段中标候选人。
(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:刘晨洁,*级建造师注册证书(专业:建筑工程),编号:苏****************。
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包*级,安全生产许可证(编号:(苏)**安许证字[****]******);李猛猛,苏建安*(****)*******、刘晨洁,苏建安*(****)*******、张潇洒,苏建安**(****)*******)。
*、标包*云龙区、新城区、铜山区、开发区
(*)中标候选人情况:
*.第*中标候选人
(*)单位名称:中鉴兴华工程技术有限公司
(*)投标报价:投标折扣**.**%
(*)质量:合格,符合国家现行规范及质量验收标准。
(*)工期(交货期):根据订单实际要求执行。
(*)评标情况:本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员*名。本项目共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,因本标段综合排名前*名的南京铁马信息技术有限公司、安成信通建设集团有限公司、****有志建设有限公司已在标段*、标段*、标段*被推荐为第*中标候选人,因此南京铁马信息技术有限公司、安成信通建设集团有限公司、****有志建设有限公司在标段*不再推荐为中标候选人,标段*推荐综合排名第*名的中鉴兴华工程技术有限公司为本标段中标候选人。
(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:胡舜尧,*级建造师注册证书(专业:建筑工程),编号:川****************。
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包*级,安全生产许可证(编号:(川)**安许证字[****]******);杨勇,川建安*(****)*******、胡舜尧,川建安*(****)*******、范香丽,川建安**(****)*******)。
*、标包*鼓楼区、港务区、泉山区、贾汪区
(*)中标候选人情况:
*.第*中标候选人
(*)单位名称:****海宇通信工程有限公司
(*)投标报价:投标折扣**.**%
(*)质量:合格,符合国家现行规范及质量验收标准。
(*)工期(交货期):根据订单实际要求执行。
(*)评标情况:本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员*名。本项目共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,因本标段综合排名前*名的安成信通建设集团有限公司、南京铁马信息技术有限公司、****有志建设有限公司已在标段*、标段*、标段*被推荐为第*中标候选人,因此安成信通建设集团有限公司、南京铁马信息技术有限公司、****有志建设有限公司在标段*不再推荐为中标候选人,标段*推荐综合排名第*名的****海宇通信工程有限公司为本标段中标候选人。
(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:孙慧娟,*级建造师注册证书(专业:建筑工程),编号:苏************。
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包*级,安全生产许可证(编号:(苏)**安许证字[****]******);李海生,苏建安*(****)*******、孙慧娟,苏建安*(****)*******、胡建华,苏建安**(****)*******)。
(*)否决投标情况:
经审查,上海*来建筑工程有限公司未提供作业类别为高处作业的中华人民共和国特种作业操作证、所提供的信用记录查询页面截图不符合要求,否决其投标;中多全润建设集团有限公司未按照要求提供合法有效的安全生产许可证,否决其投标;河南省同信电力工程有限公司所提供的与本项目类似的****工程施工项目业绩不符合要求,否决其投标;****彭呇建设工程有限公司所提供的信用记录查询页面截图不符合要求、所提供人员的*级建造师电子注册证书签名处无本人手写签字,否决其投标。
公示期:****年*月**日至****年*月**日
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《中国电信集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:
*.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;
*.异议应通过中国电信阳光采购网“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:
(*)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
(*)异议项目名称、标段/包(如有);
(*)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
(*)必要的证明材料和依据;
(*)提出异议的日期;
*.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
*.异议应在公示期内提出;
*.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
*.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
*.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
*. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进*步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
*.异议人提出的异议事项属于以下*种情况的,招标人有权不予受理:
(*)异议提出不符合上述任意*项要求的;
(*)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同*事项反复提出异议的;
(*)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
**. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
项目联系人和联系方式:【张晨】,【***********】
异议联系人和联系方式:【****】,【***********】
【招标代理机构:****】
****年*月**日

推荐公告
更多-
岱山保障房片区岱山中路6号部分房产(2个标的)分别出租
招标单位: 南京颐悦置业发展有限公司
项目金额: 暂未确定
南京 2025-05-30 -
工行苏州长三角一体化示范区分行(原吴江支行)3处房产拍...
招标单位: 工行苏州长三角一体化示范区分行
项目金额: 暂未确定
苏州 2025-05-30 -
吴江经济技术开发区房屋三年期租赁权拍卖
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
苏州 2025-05-30 -
检察机关退役公务用车网络拍卖会
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
泰州 2025-05-30 -
公车中心退役公务用车网络拍卖会
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
泰州 2025-05-30