中国铁塔股份有限公司四川省分公司2025年行业拓展类项目一体化施工服务(第二批次补采)集中采购项目成交候选人结果公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
【****】受中国铁塔股份有限公司****省分公司委托,对【中国铁塔股份有限公司****省分公司****年行业拓展类项目*体化施工服务(第*批次补采)集中采购项目】进行国内公开比选。
成交候选人结果如下:
*、项目编号:****-********-****
*、项目名称:中国铁塔股份有限公司****省分公司****年行业拓展类项目*体化施工服务(第*批次补采)集中采购项目
*、唱价时间:****年*月**日上午**:**(北京时间)
*、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
*、评审情况:本项目评审委员会共*人组成,于****年*月**日完成评审工作。标段*共【*】名、标段*共【*】名供应商参与应答,评审委员会按照采购文件规定的【综合评估法】对所有递交的应答文件进行了评审。经评审,各公司综合排名情况详见成交候选人情况表。
*、成交候选人情况表:
标段 |
各标段成交候选人排名 |
成交候选人名称 |
报价折扣(**)(%) |
增值税税率(%) |
质量 |
服务期限 |
项目经理姓名 |
相关证书名称和编号 |
响应比选文件要求的资格能力条件 |
资质等级 |
* |
第*成交候选人 |
****鑫科通信工程有限公司;重庆永帅工程勘察设计有限公司 |
** |
* |
符合比选文件规定的质量标准 |
自合同签订之日或上期同类项目合同执行完成后(以到达时间在后为准)起至****年**月**日。 |
向正邦 |
安全生产考核合格证*证:工信川建安*(****)*****;*级注册建造师(机电工程、通信与广电工程):川**************** |
符合比选文件规定的资格能力条件 |
通信工程施工总承包*级;输变电工程专业承包*级;承装(修、试)电力设施许可证*级(承装类、承修类、承试类);工程设计电力行业(送电工程或变电工程)专业乙级;安全生产许可证 |
第*成交候选人 |
浙江省邮电工程建设有限公司;中浙信科技咨询有限公司 |
** |
* |
符合比选文件规定的质量标准 |
自合同签订之日或上期同类项目合同执行完成后(以到达时间在后为准)起至****年**月**日。 |
滕永庆 |
安全生产考核合格证(*证):工信浙建安*(****)*****;*级注册建造师证书(机电工程):浙**************** |
符合比选文件规定的资格能力条件 |
通信工程施工总承包*级;输变电工程专业承包*级;承装(修、试)电力设施许可证*级(承装类、承修类、承试类);工程设计电力行业(送电工程或变电工程)专业乙级;安全生产许可证 |
|
第*成交候选人 |
****益明电信工程总承包有限公司;云南飞驰电力设计有限公司 |
** |
* |
符合比选文件规定的质量标准 |
自合同签订之日或上期同类项目合同执行完成后(以到达时间在后为准)起至****年**月**日。 |
鄢成发 |
安全生产考核合格证书(*证):工信川建安*(****)*****;*级注册建造师(机电工程):川**************** |
符合比选文件规定的资格能力条件 |
通信工程施工总承包*级、输变电工程专业承包*级、承装(修、试)电力设施许可证*级(承装类、承修类、承试类)、工程设计电力行业(送电工程或变电工程)专业乙级;安全生产许可证 |
|
* |
第*成交候选人 |
润建股份有限公司;广西通信规划设计咨询有限公司 |
** |
* |
符合比选文件规定的质量标准 |
自合同签订之日或上期同类项目合同执行完成后(以到达时间在后为准)起至****年**月**日。 |
宋智奇 |
安全生产考核合格证书(*证):工信桂建安*(****)*****;*级注册建造师(通信与广电工程):桂**************** |
符合比选文件规定的资格能力条件 |
通信工程施工总承包*级;输变电工程专业承包*级;承装(修、试)电力设施许可证*级(承装类、承修类、承试类);工程设计电力行业(送电工程或变电工程)专业乙级;安全生产许可证 |
*、否决应答情况
众杰信息产业集团有限公司;海南瑞拓工程勘察设计有限公司:未提供输变电工程专业承包*级及以上资质证书,不满足资格性评审要求,故被否决。
*、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台(网址:****://***.*************.***/)、****(***.*****.***.**)、中国铁塔电子采购平台(*****://****.*************.**/)发布。
*、公示期:****-*-**至****-*-**。应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选人公示期间以书面形式实名向采购人/招标代理机构提出。
*、提出异议的渠道及方式:
联系人:**** (招标代理) 联系电话:***********
陈老师(业主代表) 联系电话: ***-********
接收邮箱:*******_**@*****.**
异议提出的要求如下:
*、异议提出人应为应答供应商或与比选项目有关的利害关系人;
*、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,异议人提出的异议事项如属于以下*种情况,采购人有权不予受理:
(*)异议提出不符合本公告规定的任意*项要求的;
(*)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同*事项反复提出异议的;
(*)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
**、招标代理公司及联系方式:
招标代理公司名称:****
地 址:****省****市蜀兴西街**号*楼
电 话:***********
联 系 人:****
招标代理机构(盖章):****
主要负责人或其授权的项目负责人(签名):
日 期:****年*月**日
候选人公示.***

推荐公告
更多-
四川省南充市高坪区马官街69号华诺国际四区3号楼2单元...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 暂未确定
南充 2025-05-22 -
四川省成都市温江区柳城镇杨柳西路中段99号柳浪湾号4A...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 52.17万元
成都 2025-05-22 -
邛崃市北辰路77号“熙悦公元”-1层340号车位,建筑...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 5.81万元
成都 2025-05-22 -
青川县乔庄镇城郊社区(马家院)上城半岛1幢1单元9-4...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 49.68万元
广元 2025-05-22 -
青川县乔庄镇城郊社区(马家院)上城半岛1幢1单元1-5...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 47.83万元
广元 2025-05-22