[四川省·达州市·市辖区][公开招标][施工]滨河西路道路维修整治工程施工施工评标结果公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****工程施工评标结果公示
项目及标段名称 | ****工程施工施工 | ||||||||||
项目业主 | ****市市政工程管理处 | 项目业主联系电话 | ****-******* | ||||||||
招标人 | ****市市政工程管理处 | 招标人联系电话 | ****-******* | ||||||||
招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | ***-******** | ||||||||
开标地点 | 开标室*-* | 开标时间 | ****-**-** **:** | ||||||||
公示期 | ****年**月**日到****年**月**日 | 投标最高限价 ( 元 ) | ********.**** | ||||||||
经符合性评审合格的投标人名单 |
|||||||||||
序号(排名不分先后) |
符合性评审合格投标人名称 |
企业资质 |
是否提交投标保证金 |
投标报价(元) |
质量目标 |
工期 |
拟任项目负责人 |
拟任技术负责人 |
业绩项目名称(最填多*个) |
是否通过符合性审查 |
技术咨询建议(根据投标文件的技术、质量、安全、工期的控制能力等因素) |
* |
****顺荣建筑工程有限公司 |
市政公用工程施工总承包*级 |
是 |
********.** |
合格 |
***日历天 |
王瑜 |
曾诗涵 |
无 |
是 |
无 |
* |
****至臻建设工程有限公司 |
市政公用工程施工总承包*级 |
是 |
********.** |
合格 |
***日历天 |
赵锴 |
补宇 |
无 |
是 |
无 |
* |
****智全建设工程有限公司 |
市政公用工程施工总承包*级 |
是 |
********.** |
合格 |
***日历天 |
郑娟 |
何海波 |
无 |
是 |
无 |
* |
****畅宇建筑工程有限责任公司 |
市政公用工程施工总承包*级 |
是 |
********.** |
合格 |
***日历天 |
付莉 |
雷皇海 |
无 |
是 |
无 |
* |
****康拓建设工程有限公司 |
市政公用工程施工总承包*级 |
是 |
********.** |
合格 |
***日历天 |
冯含希 |
傅洋 |
无 |
是 |
无 |
* |
****巢方建设有限责任公司 |
市政公用工程施工总承包*级 |
是 |
********.** |
合格 |
***日历天 |
胡艳 |
康东辉 |
无 |
是 |
无 |
* |
****省正元嘉建筑工程有限公司 |
市政公用工程施工总承包*级 |
是 |
********.** |
合格 |
***日历天 |
王芳 |
李超 |
无 |
是 |
无 |
经符合性评审不合格的投标人名 |
|||||||||||
序号 |
投标人名称 |
是否通过符合性评审 |
不合格理由 |
备注 |
|||||||
* |
****骁扬建设工程有限公司 |
否 |
项目经理未按招标文件投标须知前附表*.*.*条:项目经理应具备市政公用工程专业*级建造师执业资格证书的规定,未提供响应资格证明资料。 技术负责人未按招标文件投标须知前附表*.*.*条:附职称任职文件 |
||||||||
其他需说明事项 | |||||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****市发展和改革委员会 | 联系电话:****-******* | |||||||||
行业主管部门:****市住房和城乡建设局 | 联系电话:****-******* | ||||||||||
异议投诉注意事项 | *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《****项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同*事项向*个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||||||||||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章 : |
注:*.实行电子评标的,符合性评审结果公示的内容作为评标报告的*部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和*致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.通过符合性评审和未通过符合性评审的所有投标人都需要公示;未通过符合性评审的投标人,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
*. 符合性评审结果公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

推荐公告
更多-
色锂中心边坡治理地面混凝土输送泵短期租赁采购公告(大中...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
阿坝藏族羌族 2025-05-23 -
成华区人民塘东一路201号2栋-2层650号
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 2.66万元
成都 2025-05-23 -
四川鑫盛法拍科技有限公司关于新款958-42装载机的公...
招标单位: 四川鑫盛法拍科技有限公司
项目金额: 暂未确定
成都 2025-05-23 -
宜宾市翠屏区岷江新区盛达街119号华彩城小区-1层27...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 4.34万元
宜宾 2025-05-23 -
宜宾市翠屏区岷江新区盛达街119号华彩城小区-1层26...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 3.78万元
宜宾 2025-05-23