太平河片区48#地块项目设计中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
招标项目名称: 太平河片区**#地块项目设计
招标项目编号: ********************
公示名称: 太平河片区**#地块项目设计中标候选人公示
公示编号: **************************
公示内容:
标段: | 太平河片区**#地块项目设计标段 | ||
---|---|---|---|
所属专业: | 房屋建筑业 | 所属地区: | ****省****市****区 |
开标时间: | ****-**-** | 开标地点: | 开标** |
公示开始日期: | ****-**-** | 公示截止日期: | ****-**-** |
*.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
* | 中国建筑西南设计研究院有限公司;****市建筑设计院有限责任公司 | ********.** | ********.** | 满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求 | 自合同签订之日起至本项目建成,其中合同签订之日起***日 |
* | 北京市建筑设计研究院股份有限公司 | ********.** | ********.** | 满足工程各方面需求,并达到国家现行设计规划规范要求 | 自合同签订之日起***天 |
* | 同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司 | ********.** | ********.** | 满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求。 | 自合同签订之日起至本项目建成,其中合同签订之日起***日历日内完成设计成果交付。 |
*.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
* | 中国建筑西南设计研究院有限公司;****市建筑设计院有限责任公司 | 杨扬 | 高级工程师 | *级注册建筑师 | *********** |
* | 北京市建筑设计研究院股份有限公司 | 崔晓勇 | 正高级工程师 | *级注册建筑师 | *********** |
* | 同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司 | 张镇 | 高级工程师 | *级注册建筑师 | *********** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
---|---|---|
* | 中国建筑西南设计研究院有限公司;****市建筑设计院有限责任公司 | 满足,建筑行业(建筑工程)甲级 |
* | 北京市建筑设计研究院股份有限公司 | 满足,建筑行业甲级 |
* | 同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司 | 满足,建筑行业甲级 |
*.(*)中标候选人企业业绩
排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
* | 中国建筑西南设计研究院有限公司;****市建筑设计院有限责任公司 | 集成电路创新中心(*期)项目 | 苏州新狮创集城市更新有限公司 | ****-**-** | ********.** |
* | 中国建筑西南设计研究院有限公司;****市建筑设计院有限责任公司 | 新城建示范及智能建筑产业园(*期)工程项目方案及初步设计 | 广州新城建投资发展有限公司 | ****-**-** | ********.** |
* | 中国建筑西南设计研究院有限公司;****市建筑设计院有限责任公司 | 海口海航中心***地块设计 | 海南海岛临空产业集团有限公司 | ****-**-** | ********.** |
* | 中国建筑西南设计研究院有限公司;****市建筑设计院有限责任公司 | 世龙国际中心 | 成都世龙实业有限公司 | ****-**-** | ********.** |
* | 北京市建筑设计研究院股份有限公司 | 丰台区丽泽金融商务区****-****-****等地块**多功能用地项目(方案设计、初步设计、施工图设计) | 北京金唐丽控置业发展有限公司 | ****-**-** | ********* |
* | 同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司 | 上海集成电路设计产业园**-*项目 | 上海张江集成电路产业区开发有限公司 | ****-**-** | ******** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 中国建筑西南设计研究院有限公司;****市建筑设计院有限责任公司 | 杨扬 | 文冲东******建筑方案设计及施工图设计 | 广州黄埔文冲东片投资有限公司 | ****-**-** | ******** |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 中国建筑西南设计研究院有限公司;****市建筑设计院有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 北京市建筑设计研究院股份有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | ****建筑设计研究院有限责任公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 中国建筑第*工程局有限公司 | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 中国建筑西南设计研究院有限公司;****市建筑设计院有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 北京市建筑设计研究院股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | ****建筑设计研究院有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中国建筑第*工程局有限公司 | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
* | 中国建筑西南设计研究院有限公司;****市建筑设计院有限责任公司 | **.** | **.** |
* | 北京市建筑设计研究院股份有限公司 | **.** | **.** |
* | 同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司 | **.** | **.** |
* | ****建筑设计研究院有限责任公司 | **.** | **.** |
* | 中国建筑第*工程局有限公司 | / | / |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 单位名称 | 否决原因 |
---|---|---|
* | 中国建筑第*工程局有限公司 | 未提供投标人的营业执照及资质复印件 |
*. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。**** ****-******** **********@***.***
联系方式:
招标人: | ****和瑜置业开发有限公司 | 招标代理机构: | **** |
---|---|---|---|
地址: | ****省****市****区工人街**号 | 地址: | ****市建设南大街***号****师范大学科技园*座**层 |
联系人: | **** | 联系人: | **** |
电话: | ****-******** | 电话: | ****-******** |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | **********@***.*** |
*. 其他公示内容:全部投标单位:北京市建筑设计研究院股份有限公司、中国建筑西南设计研究院有限公司;****市建筑设计院有限责任公司、同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司、中国建筑第*工程局有限公司、****建筑设计研究院有限责任公司、

推荐公告
更多-
唐山高新区京唐智慧港雨污水管网及配套市政设施项目-经十...
招标单位: 中国二十二冶集团有限公司路桥工程分公司
项目金额: 暂未确定
唐山 2025-06-02 -
[保定中联水泥有限公司]营销楼墙体修复备件采购
招标单位: 保定中联水泥有限公司
项目金额: 暂未确定
保定 2025-06-02 -
河北铁达拍卖有限公司关于现代60挖掘机的公告(第一次)
招标单位: 河北铁达拍卖有限公司
项目金额: 暂未确定
河北 2025-06-02 -
河北铁达拍卖有限公司关于小松130挖掘机的公告(第一次...
招标单位: 河北铁达拍卖有限公司
项目金额: 暂未确定
河北 2025-06-02 -
三一16挖掘机
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 5.60万元
邢台 2025-06-02