晋能长治热电有限公司辅助运行服务项目中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
晋能****热电有限公司 ****项目中标候选人公示
(招标编号:******-**-*********)
公示开始时间:****-**-** **:** ? ?公示结束时间:****-**-** **:**
本晋能****热电有限公司 ****项目(招标项目编号:******-**-*********),经评标委员会评审,确定***晋能****热电有限公司 ****项目的中标候选人,现公示如下:
*、评标情况
***晋能****热电有限公司****项目:
*、中标候选人基本情况
序号 | 供应商名称 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期 |
* | ****朔平建筑工程有限公司 | ********元 | 自合同签订 之日起,合同 有效期为 * 年 * 个月(合 同*年*签, 根据履约情 况,继续履行 下*年度合 同)。其中辅 助运行部分, 期限为 * 年 * 个月;辅助 服务部分,期 限为 * 年 ** 个月。 |
满足招标文 件第*章技术、服务要求 |
* | ****广易恒工贸有限公司 | ********元 | 自合同签订 之日起,合同 有效期为 * 年 * 个月(合 同*年*签, 根据履约情 况,继续履行 下*年度合 同)。其中辅 助运行部分, 期限为 * 年 * 个月;辅助 服务部分,期 限为 * 年 ** 个月。 | 满足招标文 件第*章技术、服务要求 |
* | ****永泰同商贸有限公司 | ********元 | 自合同签订 之日起,合同 有效期为 * 年 * 个月(合 同*年*签, 根据履约情 况,继续履行 下*年度合 同)。其中辅 助运行部分, 期限为 * 年 * 个月;辅助 服务部分,期 限为 * 年 ** 个月。 | 满足招标文 件第*章技术、服务要求 |
*、 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
* | ****朔平建筑工程有限公司 | 响应 |
* | ****广易恒工贸有限公司 | 响应 |
* | ****永泰同商贸有限公司 | 响应 |
*、否决情况
(*)被否决投标人:朔州市瑞峰电力设备安装检修有限公司、****市诺晟建筑工程有限公司、安正达电力工程有限公司
否决原因:“招标文件要求:第*章 ?技术、服务要求*、技术要求:(*)人员配置要求
★*.辅助运行工作人数不少于?**人。其中:燃料运行**人;除灰运行*人;化学运行*人;脱硝运行**人;汽车衡**人;燃料辅助*人;燃料入厂登记*人;燃料煤场调度*人;铲车司机*人;物资装卸*人;中水运行**人;辅机操作*人。根据工作实际进行人员数量调整,投标人提供的证明材料:朔州市瑞峰电力设备安装检修有限公司、****市诺晟建筑工程有限公司、安正达电力工程有限公司所附证明材料中未附相关人员证明材料不符合招标文件要求,评标委员会*致认为上述证明材料不通过(响应性)评审,否决其投标。”
(*)被否决投标人:河南秉恩建筑工程有限公司
否决原因:“招标文件要求:第*章 ?招标公告*、投标人资格要求 *.* 投标人业绩 要求:近年承担过*项类似项目业绩;
(*)近年是指:****年*月*日至投标截止日(以合同签订时间为准);
(*)类似业绩是指:*****及以上火电机组****(至少包含本项目招标内容中的*项)业绩。
(*)类似业绩证明需要提供的材料:*个完整的类似业绩需同时具备合同协议书和?对应项目结算的任意*张有效发票【附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税?发票查验平台?”(或“全国统*规范电子税务局?”)查询截图】。 合同复印件须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、服务内容及业绩要求的关键信息等内容。 发票要求:发票复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查。
投标人提供的证明材料:河南秉恩建筑工程有限公司所附证明业绩材料中未体现出 ***** 及以上 火电机组****不符合招标文件要求 ,评标委员会* 致认为上述证明材料不通 过(资格)评审,否决其投标。 ”
*、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
*、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****省招标投标协会/****招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《****国资数智采购系统?》上发布。
*、监督部门
本招标项目的监督部门为:晋能控股电力集团有限公司招标采购中心
电话:****-*******
*、联系方式
招标人:晋能****热电有限公司
地址:****省****市****区太阳路*号
联系人:****
电话:***********
电子邮件 : ********@**.***
招标代理机构:****
地址:****省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街**号综合办公楼
联系人:****
电话:***********
晋能控股招标采购平台客服电话:***-****-***
工作时间: *:**-**:**,**:**-**:**(工作日)
招标代理机构项目负责人:****(签名)
招标人或其招标代理机构:****(签章)

推荐公告
更多-
柱塞泵(动力处)
招标单位: 山西晋南钢铁集团有限公司
项目金额: 暂未确定
山西 2025-06-08 -
采购螺栓、焊条
招标单位: 石店煤业有限公司
项目金额: 暂未确定
阳泉 2025-06-08 -
采购管道离心泵
招标单位: 石店煤业有限公司
项目金额: 暂未确定
阳泉 2025-06-08 -
采购托盘、锚具
招标单位: 石店煤业有限公司
项目金额: 暂未确定
阳泉 2025-06-08 -
山西潞阳煤炭投资经营管理有限公司竞价交易J250270...
招标单位: 山西潞阳煤炭投资经营管理有限公司
项目金额: 暂未确定
太原 2025-06-08