东乌铁路更新改造工程勘察设计项目勘察设计一标段
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****工程****项目*****标段中标候选人公示
|
|||||
招标人名称
|
****东乌铁路有限责任公司 |
||||
招标代理机构名称
|
**** |
||||
招标项目名称
|
****工程****项目 |
||||
招标项目编号
|
******************** |
||||
标段(包)名称
|
*****标段 |
||||
标段(包)编号
|
*********************** |
||||
开标时间
|
****年**月**日 **时**分 |
||||
开标地点
|
*楼不见面开标直播大厅 |
||||
公示期
|
****年**月**日 至 ****年**月**日 |
||||
发布媒介
|
《中国采购与招标网》、《****》、《****招标投标公共服务 平台(****招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《****自治区公共资源交易网》、《鄂尔多 斯公共资源交易网(****市公共资源交易综合管理办公室官网)》 |
||||
最高限价
|
*******.****元 |
||||
第*中标候选人
|
|||||
投标人名称
|
中交铁道设计研究总院有限公司 |
||||
投标报价
|
*******.****元 |
||||
工期(交货期)
|
设计周期:合同签订后***日历天。 |
||||
工程质量
|
符合国家、行业规范要求,质量达到合格标准 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件
|
(*)投标人具备有效的营业执照。
(*)资质: 工程设计:铁道行业甲(**)级 ********** 工程勘察:工程勘察专业类(岩土工程)甲级 ********** |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
|
张景桥 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
|
*.正高级工程师(铁路桥梁);
*.在本单位工作(有社保缴费证明); *.专业年限**年。 |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
|
业绩*:
项目名称:淖毛湖至将军庙新建铁路项目工程总承包 发包人名称:新疆将淖铁路有限公司 合同金额:**********元 合同签订日期:****年**月**日 业绩*: 项目名称:茂名石油化工有限公司铁路提标技术改造项目 发包人名称:中国石化集团茂名石油化工有限公司 合同金额:*********元 合同签订日期:****年*月**日 |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
|
//
|
||||
技术负责人姓名
(或项目总工) |
// |
||||
技术负责人资格
(或项目总工) |
//
|
||||
技术负责人业绩
(或项目总工) |
//
|
||||
技术负责人获奖
(或项目总工) |
//
|
||||
投标人业绩
|
业绩*:
项目名称:红沙梁至明水煤炭铁路专用线工程初步设计和施工图及技术服务 发包人名称:酒泉市发展和改革委员会 合同金额:********元 合同签订日期:****年*月**日 业绩*: 项目名称:青海盐湖工业股份有限公司物流设施扩能升级改造项**** 发包人名称:青海盐湖工业股份有限公司 合同金额:*******元 合同签订日期:****年*月**日 |
||||
投标人获奖
|
//
|
||||
投标人信用
|
(*)投标人不存在下列情形:
①被责令停业,投标资格被暂停或取消(已提供相关承诺书); ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (*)在“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入失信被执行人名单。(投标文件中附网页查询结果截图)。 (*)在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。 |
||||
投标人惩罚
|
//
|
||||
其他项目管理人员
|
(*)站场专业负责人:孙静霞;资格或职称:高级工程师(职称证:*******);专业:站场;
(*)通信专业负责人:刘路宽;资格或职称:高级工程师(职称证:*******);专业:通信; (*)通信技术负责人:马腾云;资格或职称:高级工程师(职称证:*******);专业:通信; (*)信号专业负责人:张海光;资格或职称:高级工程师(职称证:**********);专业:信号; (*)电力专业负责人:安娟;资格或职称:高级工程师(职称证:*******);专业:电力; (*)房建专业负责人:周敏;资格或职称:高级工程师(职称证:*********);专业:房建; (*)经调专业负责人:常培清;资格或职称:正高级工程师(职称证:*******);专业:经调; (*)行车专业负责人:曾灵敏;资格或职称:高级工程师(职称证:**********);专业:行车; (*)测量专业负责人:商治强;资格或职称:高级工程师(职称证:*******);专业:测量; (**)工经专业负责人:闫晓辰;资格或职称:高级工程师(职称证:*******);专业:工经; (**)电气化专业负责人:华春阳;资格或职称:高级工程师(职称证:*******);专业:电气化; (**)地质专业负责人:刘刚;资格或职称:高级工程师(职称证:*******);专业:地质; (**)暖通专业负责人:赵菁;资格或职称:高级工程师(职称证:*******);专业:暖通; (**)接触网专业负责人:谢莹;资格或职称:高级工程师(职称证:*******);专业:接触网; (**)项目主管总工:崔显付;资格或职称:教授级高级工程师(职称证:**********);专业:线路; (**)项目负责人:张景桥;资格或职称:正高级工程师(职称证:*******);专业:桥梁; |
||||
其他公示内容
|
|||||
第*中标候选人
|
|||||
投标人名称
|
中铁第*****院集团有限公司 |
||||
投标报价
|
*******.****元 |
||||
工期(交货期)
|
****周期总工期:*** 日历天。 |
||||
工程质量
|
合格 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件
|
(*)投标人具备有效的营业执照。
(*)资质 类型:工程设计 等级:综合甲级 类型:工程勘察 等级:综合甲级 |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
|
宋利 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
|
*.高级工程师(工程系列-信号);
*.在本单位工作(有社保缴费证明); *.从事本专业时间**年。 |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
|
业绩*:
项目名称:安康东编尾信号联锁设备升级改造工程 发包人名称:中国铁路西安局集团有限公司 合同金额:******元 合同签订日期:****年*月 业绩*: 项目名称:何寨站信号联锁设备更新改造工程**** 发包人名称:中国铁路西安局集团有限公司西安电务段 合同金额:******元 合同签订日期:****年*月**日 业绩*: 项目名称:安康东编组站综合自动化系统工程**** 发包人名称:中国铁路西安局集团有限公司 合同金额:*******元 合同签订日期:****年*月 业绩*: 项目名称:安康东*场信号联锁设备升级改造工程 发包人名称:中国铁路西安局集团有限公司 合同金额:******元 合同签订日期:****年*月*日 |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
|
//
|
||||
技术负责人姓名
(或项目总工) |
|||||
技术负责人资格
(或项目总工) |
|||||
技术负责人业绩
(或项目总工) |
|||||
技术负责人获奖
(或项目总工) |
|||||
投标人业绩
|
业绩*:
项目名称:兰新客专信号设备改造盐湖西(不含)至吐哈(含)工程 发包人名称:中国铁路乌鲁木齐局集团有限公司乌鲁木齐高铁基础设施段 合同金额:******元 合同签订日期:****年**月**日 业绩*: 项目名称:安康东编尾信号联锁设备升级改造工程可研及**** 发包人名称:中国铁路西安局集团有限公司 |
||||
合同金额:******元
合同签订日期:****年*月*日 业绩*: 项目名称:安康东*场信号联锁设备设计改造工程可研及**** 发包人名称:中国铁路西安局集团有限公司 合同金额:******元 合同签订日期:****年*月*日 业绩*: 项目名称:新建铁路伊宁至阿克苏线铁路建设项目 发包人名称:阿克苏地区发展和改革委员会 合同金额:******* 合同签订日期:****年*月 业绩*: 项目名称:青藏铁路西宁至格尔木段提质工程铁路建设工程 发包人名称:中国铁路青藏局集团有限公司西宁站改造工程建设指挥部 合同金额:********元 合同签订日期:****年*月**日 业绩*: 项目名称:青藏铁路格拉段道岔更换和信号系统改造工程**** 发包人名称:中国铁路青藏局集团有限公司西格*线建设指挥部 合同金额:********元 合同签订日期:****年*月 业绩*: 项目名称:包头北站北场信号设施改造工程 发包人名称:****南部铁路有限责任公司、中国铁路呼和浩特局集团有 限公司工程管理所 合同金额:******元 合同签订日期:****年*月**日 业绩*: 项目名称:何寨站信号联锁设备更新改造工程**** 发包人名称:中国铁路西安局集团有限公司西安电务段 合同金额:******元 合同签订日期:****年*月**日 业绩*: 项目名称:咸铜、梅*铁路电气化改造工程设计 发包人名称:中国铁路西安局集团有限公司 合同金额:********元 合同签订日期:****年*月**日 业绩**: 项目名称:西成客专西安局管段信号设备安全专项整治工程设计 发包人名称:中国铁路西安局集团有限公司西安高铁基础设施段 合同金额:********元 合同签订日期:****年 |
|||||
投标人获奖
|
//
|
||||
投标人信用
|
(*)投标人不存在下列情形:
①被责令停业,投标资格被暂停或取消(已提供相关承诺书); ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (*)在“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入失信被执行人名单。(投标文件中附网页查询结果截图)。 (*)在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。 |
||||
投标人惩罚
|
//
|
||||
其他项目管理人员
|
(*)项目负责人:宋利;资格或职称:高级工程师(职称证:**********);专业:信号;
(*)技术负责人:沙世伟;资格或职称:高级工程师(职称证:**********);专业:信号; (*)专业负责人:袁俊喜;资格或职称:正高级工程师(职称证:**********);专业:信号; (*)专业设计人:苏腾江;资格或职称:高级工程师(职称证:**********);专业:信号; (*)专业设计人:吴王俊;资格或职称:高级工程师(职称证:/);专业:电力/牵引变电; (*)专业负责人:刘泉;资格或职称:高级工程师(职称证:**********);专业:电力/牵引变电; (*)专业负责人:徐高珍;资格或职称:工程师(职称证:***********);专业:信号; (*)专业设计人:张海东;资格或职称:工程师(职称证:***********);专业:信号; (*)专业负责人:魏佳良;资格或职称:高级工程师(职称证:**********);专业:电力/牵引变电; (**)专业设计人:习应远;资格或职称:高级工程师(职称证:**********);专业:房建(建筑/结构); (**)专业负责人:樊佳橙;资格或职称:樊佳橙-工程师(职称证:***********);专业:工经; (**)专业设计人:马海超;资格或职称:正高级工程师(职称证:**********);专业:经调; (**)专业负责人:郎志峰;资格或职称:工程师(职称证:***********);专业:经调; (**)专业设计人:邹中翔;资格或职称:高级工程师(职称证:**********);专业:行车; (**)专业负责人:方华;资格或职称:高级工程师(职称证:**********);专业:行车; (**)专业设计人:曹雄;资格或职称:高级工程师(职称证:**********);专业:地质; (**)专业设计人:陈志鸿;资格或职称:高级工程师(职称证:**********);专业:暖通; (**)专业负责人:李峥;资格或职称:工程师(职称证:***********);专业:暖通; (**)专业负责人:刘霄尧;资格或职称:工程师(职称证:***********);专业:房建(建筑/结构); (**)专业设计人:樊易洲;资格或职称:工程师(职称证:***********);专业:房建(建筑/结构); (**)专业设计人:张彬;资格或职称:高级工程师(职称证:**********);专业:工经; (**)专业负责人:郭栋;资格或职称:工程师(职称证:***********);专业:地质; (**)专业设计人:苏骁轶;资格或职称:高级工程师(职称证:**********);专业:给排水; (**)专业负责人:宋健;资格或职称:高级工程师(职称证:**********);专业:给排水; (**)专业负责人:胡金山;资格或职称:高级工程师(职称证:**********);专业:路基; (**)专业设计人:王多青;资格或职称:正高级工程师(职称证:/);专业:路基; (**)专业设计人:王鹏;资格或职称:高级工程师(职称证:**********);专业:无线/通信/信息; (**)专业负责人:李海培;资格或职称:正高级工程师(职称证:**********);专业:无线/通信/信息; (**)专业负责人:马建;资格或职称:高级工程师;专业:站场; (**)专业设计人:高美洁;资格或职称:高级工程师 |
||||
(职称证:**********);专业:站场;
|
|||||
其他公示内容
|
|||||
第*中标候选人
|
|||||
投标人名称
|
华设设计集团股份有限公司 |
||||
投标报价
|
*******.****元 |
||||
工期(交货期)
|
****周期总工期:***日历天。 |
||||
工程质量
|
符合国家、行业规范要求,质量达到合格标准。 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件
|
(*)投标人具备有效的营业执照。
(*)资质 类型:工程设计综合资质;工程等级:甲级证书号: ********** 类型:工程勘察综合类;工程等级:甲级证书号:********** |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
|
王伟 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
|
*.高级工程师(工程-线路;证书编号:**********);
*.在本单位工作(有社保缴费证明); *.从事本专业**年。 |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
|
业绩*:
项目名称:***** 部队场站铁路专用线大修项目 发包人名称:*****部队 合同金额:*****元 合同签订日期:****年**月**日 业绩*: 项目名称:包神铁路神朔公司 ****年铁路专业投资及大中修设计 发包人名称:中国神华能源股份有限公司 合同金额:*******元 合同签订日期:****年**月**日 业绩*: 项目名称:运河宿迁港铁路专用线工程****项目 发包人名称:宿迁市运河港区开发集团有限公司 合同金额:********元 合同签订日期:****年*月**日 |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
|
//
|
||||
技术负责人姓名
(或项目总工) |
|||||
技术负责人资格
(或项目总工) |
|||||
技术负责人业绩
(或项目总工) |
|||||
技术负责人获奖
(或项目总工) |
|||||
投标人业绩
|
业绩*:
项目名称:包神铁路神朔公司 ****年铁路专业投资及大中修设计 发包人名称:中国神华能源股份有限公司神朔铁路分公司 合同金额:*******元 合同签订日期:****年**月**日 业绩*: 项目名称:国电电力邯郸东郊热电有限责任公司铁路专用线扩能改造工程**** 发包人名称:国电电力邯郸东郊热电有限责任公司 合同金额:*******元 合同签订日期:****年**月**日 业绩*: |
||||
项目名称:运河宿迁港铁路专用线工程****项目
发包人名称:宿迁市运河港区开发集团有限公司 合同金额:********元 合同签订日期:****年*月**日 业绩*: 项目名称:神朔铁路(燕家塔站)龙华专用线改扩建工程 发包人名称:陕西龙华集团铁路集运有限公司 合同金额:******元 合同签订日期:****年*月**日 业绩*: 项目名称:新朔铁路公司 ****-**** 年铁路工程****服务第*标段站前工程设计服务(**** 年大准分公司,新朔大准合[****]***号) 发包人名称:国能新朔铁路有限责任公司大准铁路分公司 合同金额:******元 合同签订日期:****年*月**日 |
|||||
投标人获奖
|
//
|
||||
投标人信用
|
(*)投标人不存在下列情形:
①被责令停业,投标资格被暂停或取消(已提供相关承诺书); ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (*)在“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入失信被执行人名单。(投标文件中附网页查询结果截图)。 (*)在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。 |
||||
投标人惩罚
|
//
|
||||
其他项目管理人员
|
(*)项目负责人:王伟;资格或职称:高级工程师(职称证:**********);专业:线路;
(*)站场负责人:陈福兴;资格或职称:高级工程师(职称证:******************);专业:站场; (*)通信负责人:赵振峰;资格或职称:高级工程师(职称证:/);专业:通信; (*)信号负责人:高兵德;资格或职称:高级工程师(职称证:/);专业:信号; (*)电力负责人:徐虎刚;资格或职称:高级工程师(职称证:/);专业:电力; (*)房建负责人:郑辰阳;资格或职称:高级工程师(职称证:********);专业:房建; (*)工经负责人:梁有红;资格或职称:高级工程师(职称证:************);专业:工经; (*)地质负责人:陶金良;资格或职称:高级工程师(职称证:************);专业:地质; (*)路基负责人:杨毅;资格或职称:高级工程师(职称证:************);专业:路基; (**)线路负责人:刘超;资格或职称:高级工程师(职称证:************);专业:线路; (**)技术负责人:孙荣刚;资格或职称:高级工程师(职称证:/);专业:铁道工程; (**)结构化负责人:关思聪;资格或职称:高级工程师(职称证:************);专业:结构; (**)电气化负责人:惠蓬勃;资格或职称:高级工程师(职称证:**************);专业:电气化; |
||||
其他公示内容
|
|||||
否决投标情况
|
|||||
序号
|
投标人名称
|
被否决投标原因
|
否决投标依据
|
||
*
|
中铁*局集团有限公司
|
缺少*名电力专业人员
|
投标人不符合国家或者招标文件规定德资格条件
|
||
*
|
中铁大桥勘测设计院集团有限公司
|
勘察综合资质过期
|
投标人不符合国家或者招标文件规定德资格条件
|
||
评标报告-开标记录表(见附件)
|
|||||
评标报告-评审汇总表(见附件)
|
|||||
评标报告-否决投标情况表(见附件)
|
|||||
异议与投诉
|
|||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:郭煜 ,联系电话:*********** 。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门( ****市交通运输局 )提出投诉,联系人:张蕴泽,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向****市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。
|
|||||
补充说明
|
|||||
/
|
|||||
招标人(章):
|
招标代理机构(章):
|
||||

推荐公告
更多-
安全生产标准化图牌板及印刷品制作服务项目项目公告
招标单位: 淮河能源西部煤电集团有限责任公司鄂尔多斯市矿建安装分公司
项目金额: 暂未确定
鄂尔多斯 2025-05-31 -
内蒙古北方重工业集团有限公司106D号建筑物(专用动力...
招标单位: 内蒙古北方重工业集团有限公司
项目金额: 暂未确定
包头 2025-05-31 -
内蒙古北方重工业集团有限公司106D号建筑物(专用动力...
招标单位: 内蒙古北方重工业集团有限公司
项目金额: 暂未确定
包头 2025-05-31 -
陈巴尔虎旗国有资产投资经营(集团)有限责任公司劳保用品...
招标单位: 陈巴尔虎旗国有资产投资经营(集团)有限责任公司
项目金额: 暂未确定
呼伦贝尔 2025-05-31 -
2025年05月通辽中联供应部采购公告
招标单位: 北方水泥有限公司
项目金额: 暂未确定
通辽 2025-05-31