温馨提示
您还未登录。成功注册登录后,将可查看更多信息
登录 立即注册 还未注册?
返回首页
分站:
河南 山东 北京 上海 江苏
更多

江阴灌云智能装备制造产业园建设项目(一期)施工

中标-候选人公示 2025-03-25 纠错
项目编号: 3207232409290001002001
业主 单位

联系电话:查看
中标 单位

联系电话:查看
代理 单位

联系电话:查看
  • 公告详情
  • 项目进度

正文

****灌云智能装备制造产业园建设项目(*期)施工
****灌云智能装备制造产业园建设项目(*期)施工
****省工程建设项目评标结果公示
编号:**********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****澄云投资开发有限公司****灌云智能装备制造产业园建设项目(*期)施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、评标结果情况
第*中标候选人 单位名称 湖北建工集团有限公司 投标报价(元) ********.**
项目负责人 邓丽萍
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 *、项目名称:中企科创产业园*期设计施工总承包***项目*标段,建设单位:中创科技(湖北)有限公司,合同金额:*********元,单跨:**.*米,时间:****年*月*日。*、项目名称:中企科创产业园*期工业厂房施工总承包项目,建设单位:中创科技(湖北)有限公司,合同金额:********元,单跨:**米,时间:****年*月**日*、项目名称:恒驰标准化工业厂房工程,建设单位:湖北恒驰电子科技有限公司,合同金额:********元,单跨:**.*米,时间:****年*月**日
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第*中标候选人 单位名称 河北建设集团股份有限公司 投标报价(元) ********.**
项目负责人 赵楚
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 *、项目名称:***所天津能力提升统筹建设项目****号绝热层厂房施工总承包,建设单位:中国运载火箭技术研究院,合同金额:********元,单跨:**米,时间:****年**月**日。*、项目名称:****场散杂物仓储工程土建施工标段,建设单位:****港口矿业科技有限公司,合同金额:*********.*元,单跨:**米,时间:****年*月*日*、项目名称:广东茂名港博贺新港区粤电煤炭码头干煤棚制作与安装采购,建设单位:广东粤电博贺煤电有限公司,合同金额:*********.**元,单跨:***米,时间:****年**月**日。
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第*中标候选人 单位名称 *矿***冶建设集团有限公司 投标报价(元) ********.**
项目负责人 朱文奇
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 *、项目名称:****宝华金属材料有限公司年产***吨金属制品项目,建设单位:****宝华金属材料有限公司,合同金额:*********元,单跨:**米,时间:****年*月*日。*、项目名称:湘潭海泡石新材料科技产业园建设项目(*区)设计施工总承包,建设单位:湘潭产业投资发展集团有限公司,合同金额:*********元,单跨:**米和**米,时间:****年**月**日*、项目名称:高端制造用高精密复合涂层切削刀具技改项目(数控刀片厂房),建设单位:株洲钻石切削刀具股份有限公司,合同金额:********.**元,单跨:**米,时间:****年*月**日
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(*元) 工程 ** 材料
*、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
* 甘肃*安建设科技集团有限公司 提供业绩不符合招标文件要求
* 国基建设集团有限公司 提供业绩不符合招标文件要求
* ****宝力重工科技有限公司 投标函法人未签字、投标承若书法人或项目负责人未签字,品牌承若书未提供。
* 中国**冶金建设集团有限公司 项目负责人提供社保证明不符合招标文件要求
* 中*丰建设集团股份有限公司 保证金系统未查询到缴纳保证金

*、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

*、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* 河北建设集团股份有限公司 **.** **.** **.* **.** **.* -- -- -- -- --
* 湖北建工集团有限公司 **.* **.** **.* **.* **.* -- -- -- -- --
* 湖南省第*工程有限公司 **.** **.** **.* **.** **.* -- -- -- -- --
* ****大汉建设实业集团有限责任公司 **.** **.* **.* **.* **.* -- -- -- -- --
* ****梦润建设有限公司 **.** **.** **.* **.* **.* -- -- -- -- --
* ****中益建设集团有限公司 **.** **.** **.* **.* **.* -- -- -- -- --
* ****市华厦建设工程有限公司 **.** **.** **.* **.* **.* -- -- -- -- --
* 南通*建集团有限公司 **.** **.** **.* **.** **.* -- -- -- -- --
* 瑞坤建设集团有限公司 **.** **.** **.* **.* **.* -- -- -- -- --
** *矿***冶建设集团有限公司 **.** **.** **.* **.* **.* -- -- -- -- --
** 中天建设集团有限公司 **.** **.** **.* **.** **.* -- -- -- -- --
** 中铁*局集团有限公司 **.** **.** **.** **.* **.* -- -- -- -- --
** 中冶天工集团有限公司 **.** **.** **.** **.* **.* -- -- -- -- --

*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 综合标评审 施工组织设计 投标报价 其他评审 得分
* 河北建设集团股份有限公司 ********.** *.* **.** **.** *.* **.**
* 湖北建工集团有限公司 ********.** *.* **.** **.** *.* **.**
* 湖南省第*工程有限公司 ********.** *.* **.** **.* *.* **.**
* ****大汉建设实业集团有限责任公司 ********.** *.* **.** **.** *.* **.**
* ****梦润建设有限公司 ********.** *.* **.** **.** *.* **.**
* ****中益建设集团有限公司 ********.** *.* **.** **.** *.* **.**
* ****市华厦建设工程有限公司 ********.** *.* **.** **.** *.* **.**
* 南通*建集团有限公司 ********.** *.* **.** **.** *.* **.**
* 瑞坤建设集团有限公司 ********.** *.* **.** **.** *.* **.**
** *矿***冶建设集团有限公司 ********.** *.* **.** **.** *.* **.**
** 中天建设集团有限公司 ********.** *.* **.** **.** *.* **.**
** 中铁*局集团有限公司 ********.** *.* **.** **.* *.* **.**
** 中冶天工集团有限公司 ********.** *.* **.* **.** *.* **.**

*、拟确定中标人:湖北建工集团有限公司
*、备注:下浮系数*值为**.*%、下浮率Δ值为**%
本评标结果公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****澄云投资开发有限公司
日期:****-**-**
附件:
展开全文

推荐公告

更多
点击右上角的···,即可分享该项目给好友
知道了
知道了

体验会员

请立即收下吧!

恭喜您获得
免费体验会员,请前往领取!
立即领取
2天体验会员
免费2天会员体验