酉阳县泔溪镇泡木村通畅及安防工程的中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****县泔溪镇泡木村通畅及安防工程
中标候选人公示表
(公示期: ****年*月**日至**** 年*月**日)
项目标段名称 |
****县泔溪镇泡木村通畅及安防工程 |
最高限价(或招标控制价)(元) |
*******.** |
||||||
项目编码 |
*********************** |
||||||||
招标公告编号 |
/ |
||||||||
招标人 |
****土家族苗族自治县泔溪镇人民政府 |
招标人联系电话 |
*********** |
||||||
招标代理机构 |
**** |
招标代理机构联系电话 |
*********** |
||||||
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价(元) |
工期 (日历天) |
质量 |
拟任项目负责人 |
||||
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||||
第*名 |
****市建松建筑工程有限公司 |
*******.** |
*** |
达到招标文件的要求 |
孙林洪 |
*级建造师注册证书 |
渝**************** |
||
第*名 |
****地镖建设工程有限公司 |
*******.** |
*** |
达到招标文件的要求 |
柏玉洁 |
*级建造师注册证书 |
渝 **************** |
||
第*名 |
****洪富建筑工程有限公司 |
*******.** |
*** |
达到招标文件的要求 |
刘琴 |
*级建造师注册证书 |
渝**************** |
||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第*中标候选人:****市建松建筑工程有限公司 企业资质:公路工程施工总承包*级 项目总工:雷小华 证书名称:工程师 证书编号:************ 第*中标候选人:****地镖建设工程有限公司 企业资质:公路工程施工总承包*级 项目总工:游芳 证书名称:工程师 证书编号:************ 第*中标候选人:****洪富建筑工程有限公司 企业资质:公路工程施工总承包*级 项目总工:诸小华 证书名称:工程师 证书编号:************ |
||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 |
*、 否决投标的情形: 技术方案评审不合格单位及原因:****永旺建筑工程有限公司(暗标*号)(废标原因:技术方案 ** 页“预应力张拉”和 ** 页“预应力锚杆或锚索”为本项目无关内容);****顺茂建设工程有限公司 (暗标*号)(废标原因:技术方案 ** 页“检查井与泵站建设”为本项目无关内容);****博鹏建筑工程有限公司(暗标 * 号)(废标原因:技术方案 ** 页“排水系统设备安装”为本项目无关内容);*川润邦远华建设工程有限公司(暗标 ** 号)(废标原因:技术方案 ** 页“土地整治施工”为本项目无关内容);根据投标人须知前附表“*.*.*”的“编制要求” (*) :不得出现与本工程无关的内容。违反上述项,采用经评审的最低投标价法的其投标文件《技术方案》符合性评审不合格。河南汉通公路工程有限公司(暗标 ** 号)(废标原因:技术方案 ** 页网络图彩色);*川赞拉建筑工程有限公司(暗标 ** 号)(废标原因:技术方案 ** 页“台 ***”为彩色),根据投标人须知前附表“*.*.*”的“编制要求文字、图表不得使用彩色和不得编制页码。违反上述项, 采用经评审的最低投标价法的其投标文件 《技术方案》符合性评审不合格。 形式评审不合格单位及原因:*川*能达建设工程有限公司对投标函附录中“约定内容”的相应要素进行了实质性修改,视为重大偏差,投标人须知前附表“*.*.*”的“投标文件格式要求”:编制投标文件时不得对第*章“投标文件格式”的相应要素作实质性修改,否则视为重大偏差,由评标委员会作否决投标处理。 响应性评审不合格单位及原因:****图展建筑工程有限公司、*川广和鸿茂建筑工程有限公司、云南正滇建筑工程有限公司、升升集团有限公司*家公司投标函附录第 *、* 项和部分项数据不符合“合同条目号”相对应的“约定内容”,根据评标办法前附表“*.*.*”中“响应性评审标准”的“投标函附录”:投标函附录的所有数据均符合招标文件规定,附件 * 中“响应性评审”否决投标条件 *-** 投标函附录的所有数据均符合招标文件规定,否则由评标委员会作否决投标处理。 *、未递交投标保证金且提交了中小微企业声明函的投标单位:****顺茂建设工程有限公司、升升集团有限公司。 |
||||||||
中标候选人评标情况 |
中标候选人符合性审查(技术方案评审、形式评审、资格评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格。 |
||||||||
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内向招标人提出;对招标人的异议答复不满意,可向行政监督部门投诉。 *、异议受理单位:****土家族苗族自治县泔溪镇人民政府 联系电话:*********** 投诉受理部门:****县发展和改革委员会 联系电话:***-******** |
||||||||
招标人(盖章): ****土家族苗族自治县泔溪镇人民政府 |
招标代理机构(盖章):**** |
注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和*致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.***

推荐公告
更多-
中铁五局集团第一工程有限责任公司物资分公司第二十二批公...
招标单位: 中铁五局集团第一工程有限责任公司
项目金额: 暂未确定
大足 2025-05-31 -
重庆中正信拍卖有限公司关于江铃特顺的公告(第一次)(2...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
重庆 2025-05-31 -
斑马鱼交配缸-公告
招标单位: 重庆医科大学附属儿童医院
项目金额: 暂未确定
重庆 2025-05-31 -
蠕动泵灌装机-公告
招标单位: 重庆医科大学附属儿童医院
项目金额: 暂未确定
重庆 2025-05-31 -
梁平海螺电料询价单询价公告
招标单位: 梁平海螺水泥有限责任公司
项目金额: 暂未确定
梁平 2025-05-31