温馨提示
您还未登录。成功注册登录后,将可查看更多信息
登录 立即注册 还未注册?
返回首页
分站:
河南 山东 北京 上海 江苏
更多

尚义300MW∕1200MWh独立储能电站(二期)210MW∕840MWh、90MW∕180MWh扩容项目工程总承包(EPC)中标候选人公示

中标-候选人公示 2025-03-25 纠错
项目编号: S1301000274001681001
业主 单位

联系电话:查看
中标 单位

联系电话:查看
代理 单位

联系电话:查看
  • 公告详情
  • 项目进度

正文

*********∕*******独立储能电站(*期)*****∕******、****∕******扩容项目工程总承包(***)中标候选人公示

招标项目名称: *********/*******独立储能电站(*期)*****/******、****/******扩容项目工程总承包(***)

招标项目编号: ********************

公示名称: *********∕*******独立储能电站(*期)*****∕******、****∕******扩容项目工程总承包(***)中标候选人公示

公示编号: **************************

公示内容:


标段: *********∕*******独立储能电站(*期)*****∕******、****∕******扩容项目工程总承包(***)

所属专业: 电力、热力生产和供应业

所属地区: ****省/****市/****县

开标时间: ****-**-**

开标地点: 【****市****县交易中心】【第*开标室】

公示开始日期: ****-**-**

公示截止日期: ****-**-**




*.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
*

上海电力设计院有限公司(联合体成员:中铁*局集团电务工程有限公司

*********.**(元) *********.**(元)

设计要求的质量标准:符合现行国家、行业、地方的相关设计规范、标准及规定

施工要求的质量标准:合格,符合国家、行业、地方标准、规范要求

***日历天
*

*川电力设计咨询有限责任公司(联合体成员:中铁*局集团电务工程有限公司

*********.**(元) *********.**(元)

设计要求的质量标准:符合现行国家、行业、地方的相关设计规范、标准及规定

施工要求的质量标准:合格,符合国家、行业、地方标准、规范要求

***日历天
*

中国电建集团吉林省电力勘测设计院有限公司(联合体成员:中铁**局集团电气化工程有限公司

*********.**(元) *********.**(元)

设计要求的质量标准:符合现行国家、行业、地方的相关设计规范、标准及规定

施工要求的质量标准:合格,符合国家、行业、地方标准、规范要求

***日历天

*.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
* 上海电力设计院有限公司(联合体成员:中铁*局集团电务工程有限公司

项目经理:朱坚强

设计负责人:孙雷

施工负责人:冯启涛

项目经理

高级工程师

设计负责人:高级工程师

施工负责人:高级工程师

项目经理:*级注册建造师(机电专业

设计负责人:注册电气工程师(发输变电)

施工负责人:*级注册建造师(机电专业

项目经理

****************

设计负责人

***********

施工负责人

****************

* *川电力设计咨询有限责任公司(联合体成员:中铁*局集团电务工程有限公司

项目经理:鲁登峰

设计负责人:沈宏涛

施工负责人:唐浩

项目经理:正高级工程师

设计负责人:高级工程师

施工负责人:工程师

项目经理:*级注册建造师(机电专业

设计负责人:注册电气工程师(发输变电)

施工负责人:*级注册建造师(机电专业

项目经理

****************

设计负责人***********

施工负责人

****************

* 中国电建集团吉林省电力勘测设计院有限公司(联合体成员:中铁**局集团电气化工程有限公司

项目经理:刘术

设计负责人:宋跃强

施工负责人:南富强

项目经理:工程师

设计负责人:高级工程师

施工负责人:工程师

项目经理:*级注册建造师(机电专业

设计负责人:注册电气工程师(发输变电)

施工负责人:*级注册建造师(机电专业

项目经理

****************

设计负责人***********

施工负责人

****************


*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人名称 响应情况
*

上海电力设计院有限公司(联合体成员:中铁*局集团电务工程有限公司)

施工:****总承包*级及承装(修、试)电力设施许可证*级;

设计:电力行业甲级

勘察:工程勘察专业类(工程测量、岩土工程(勘察、设计))甲级

*

*川电力设计咨询有限责任公司(联合体成员:中铁*局集团电务工程有限公司)

施工:****总承包*级及承装(修、试)电力设施许可证*级;

设计:电力行业甲级

勘察:工程勘察综合资质甲级

*

中国电建集团吉林省电力勘测设计院有限公司(联合体成员:中铁**局集团电气化工程有限公司)

施工:****总承包*级及承装(修、试)电力设施许可证*级;

设计:电力行业甲级

勘察:工程勘察综合资质甲级


*.(*)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
* 上海电力设计院有限公司(联合体成员:中铁*局集团电务工程有限公司) 甘肃国华绿能永昌县河清滩*****光伏发电站项目***总承包 金昌国华能源发展有限公司 ****-**-** *********(元)
*

上海电力设计院有限公司(联合体成员:中铁*局集团电务工程有限公司)

智慧能源产业循环综合应用*体化示范项目(储能部分) 张北瑞气能源有限公司 ****-**-** ********(元)
*

上海电力设计院有限公司(联合体成员:中铁*局集团电务工程有限公司)

敦煌市沙州能源光伏发电有限责任公司***兆瓦光伏发电项目***总承包 敦煌市沙州能源光伏发电有限责任公司 ****-** *********(元)
*

上海电力设计院有限公司(联合体成员:中铁*局集团电务工程有限公司)

中核尼木****牧光互补储能光伏发电项目 中核尼木新能源有限公司 ****-**-** *********(元)
*

*川电力设计咨询有限责任公司(联合体成员:中铁*局集团电务工程有限公司)

西部(重庆)科学城智慧储能科技示范项目含谷宝洪*****/******储能电站*阶段***总承包 中电建(重庆高新区)新能源有限公司 ****-**-** *********(元)
*

*川电力设计咨询有限责任公司(联合体成员:中铁*局集团电务工程有限公司)

天门申能风光储*体化项目***工程总承包 天门申赫能源科技有限公司 ****-** **********(元)
*

中国电建集团吉林省电力勘测设计院有限公司(联合体成员:中铁**局集团电气化工程有限公司)

吴忠市牛首山能源科技有限公司板桥***兆瓦/***兆瓦时共享储能电站项目***总承包 吴忠市牛首山能源科技有限公司 ****-**-** *********(元)

*.(*)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
*

上海电力设计院有限公司(联合体成员:中铁*局集团电务工程有限公司)

朱坚强 嘉峪关粤水电能源有限公司 *** 兆瓦光伏 发电项目 *** 总承包 嘉峪关粤水电能源有限公司 ****-** *********(元)
*

*川电力设计咨询有限责任公司(联合体成员:中铁*局集团电务工程有限公司)

鲁登峰 西部(重庆)科学城智慧储能科技示范项目含谷宝洪*****/******储能电站*阶段***总承包 中电建(重庆高新区)新能源有限公司 ****-**-** *********(元)
*

中国电建集团吉林省电力勘测设计院有限公司(联合体成员:中铁**局集团电气化工程有限公司)

刘术 中宁县泰源能源科技发展有限公司恩 和镇恩和村(接入华严变电)储能电 站 *** 总承包项目 中宁县泰源能源科技发展有限公司 ****-** *********(元)

*.(*)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 专家*
*

上海电力设计院有限公司(联合体成员:中铁*局集团电务工程有限公司)

*.*

*.*

*.*

*.*

**

*.*

*.*

*

*川电力设计咨询有限责任公司(联合体成员:中铁*局集团电务工程有限公司)

*.*

*.*

*.*

*.*

*

*.*

*

*

中国电建集团吉林省电力勘测设计院有限公司(联合体成员:中铁**局集团电气化工程有限公司)

*.*

*.*

*.*

*

*

*.*

*

*

中国电建集团江西省电力设计院有限公司(联合体成员:中铁建电气化局集团南方工程有限公司)

*

*.*

*.*

*.*

*

*.*

*.*

*.(*)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 专家*
*

上海电力设计院有限公司(联合体成员:中铁*局集团电务工程有限公司)

**.*

**.*

**

**

**

**.*

**.*

*

*川电力设计咨询有限责任公司(联合体成员:中铁*局集团电务工程有限公司)

**.*

**.*

**.*

**.*

**

**.*

**.*

*

中国电建集团吉林省电力勘测设计院有限公司(联合体成员:中铁**局集团电气化工程有限公司)

**.*

**.*

**.*

**.*

**

**

**.*

*

中国电建集团江西省电力设计院有限公司(联合体成员:中铁建电气化局集团南方工程有限公司)

**.*

**.*

**.*

**.*

**

**.*

**.*

*.(*)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
*

上海电力设计院有限公司(联合体成员:中铁*局集团电务工程有限公司)

**.**

**.**

*

*川电力设计咨询有限责任公司(联合体成员:中铁*局集团电务工程有限公司)

**.**

**.**

* 中国电建集团吉林省电力勘测设计院有限公司(联合体成员:中铁**局集团电气化工程有限公司) **.**

**.**

*

中国电建集团江西省电力设计院有限公司(联合体成员:中铁建电气化局集团南方工程有限公司)

**.**

**.**

* .投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

* 中国电建集团江西省电力建设有限公司 资格评审未通过; 评委会意见: 不提供投标人须知*.*.*(*)要求资料;不符合投标人须知中*.*.*
* 中国电建集团江西省水电工程局有限公司 资格评审未通过; 评委会意见: 投标文件未提供设计资质;投标文件没提供设计资质;
* 中建*局第*建设工程有限责任公司 格式不符合招标文件要求
* 中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司 格式不符合招标文件要求

* .提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

提出质疑

招标人:****县朗能新能源开发有限公司 地址:****省****市****县

联系人:**** 电话:****-*******;

招标代理机构:**** 地址:****省****市高新区长城西大街*号财富中心*座* 楼**-**

联系人:**** 话:****-*******。

投诉

监督部门名称:****县数据和政务服务局

地址:****县南壕堑镇便民街*号

电话:****—*******

电子邮箱:********@***.***

提出质疑

招标人:****县朗能新能源开发有限公司 地址:****省****市****县

联系人:**** 电话:****-*******;

招标代理机构:**** 地址:****省****市高新区长城西大街*号财富中心*座* 楼**-**

联系人:**** 话:****-*******。

投诉

监督部门名称:****县数据和政务服务局

地址:****县南壕堑镇便民街*号

电话:****—*******

电子邮箱:********@***.***


* .其他公示内容:

第*中标候选人:上海电力设计院有限公司(联合体成员:中铁*局集团电务工程有限公司),排名第*;

推荐理由:

企业特点:人员结构合理,资源管理规范到位,技术实力雄厚。

企业优势:施工经验丰富,人员素质结构高,有同类工程的施工经验企业风险:风险管理可控其

企业业绩:业绩:*、甘肃国华绿能永昌县河清滩*****光伏发电站项目***总承包;建设单位:金昌国华能源发展有限公司合同金额:******元,合同签订时间:****年*月**日;*、敦煌市沙州能源光伏发电有限责任公司***兆瓦光伏发电项目***总承包;建设单位:敦煌市沙州能源光伏发电有限责任公司,合同金额:*********,合同签订时间:****年*月;*、中核尼木****牧光互补储能光伏发电项目;建设单位:中核尼木新能源有限公司,合同金额:*****.****,合同签订时间:****年*月**日;*、智慧能源产业循环综合应用*体化示范项目(储能部分)建设单位:张北瑞气能源有限公司,合同金额*****元:合同签订时间:****年*月*日;

第*中标候选人:*川电力设计咨询有限责任公司(联合体成员:中铁*局集团电务工程有限公司),排名第*;

推荐理由:

企业特点:人员结构较合理,资源管理规范到位,技术实力较雄厚。***风电项目***工程总承包;

企业优势:施工经验较丰富,有同类工程的施工经验企业风险:风险管理可控

企业业绩:业绩:*、西部(重庆)科学城智慧储能科技示范项目含谷宝洪*****/******储能电站*阶段***总承包;建设单位:中电建(重庆高新区)新能源有限公司,合同金额:******元,合同签订时间:****年*月**日;*、天门申能风光储*体化项目***工程总承包;;建设单位:天门申赫能源科技有限公司,合同金额:*******元,合同签订时间:****年**月;

*中标候选人:中国电建集团吉林省电力勘测设计院有限公司(联合体成员:中铁**局集团电气化工程有限公司),排名第*

推荐理由:

企业特点:人员结构较合理,资源管理较规范到位,技术实力较雄厚。

企业优势:施工经验较丰富,有同类工程的施工经验企业风险:风险管理可控

企业业绩:业绩:*、吴忠市牛首山能源科技有限公司板桥***兆瓦/***兆瓦时共享储能电站项目***总承包;建设单位:吴忠市牛首山能源科技有限公司,合同金额:******元,合同签订时间:****年*月**日;

联系方式

招标人:****县朗能新能源开发有限公司

招标代理机构:****

地址:****省****市****县

地址:****省****市高新区市府西大街*号财富中心*号楼*层**-**

联系人:****

联系人:****

电话: ****-*******

电话:****-*******

电子邮箱:/

电子邮箱:*********@***.***


来源平台:****公共资源交易综合信息平台
展开全文

推荐公告

更多
点击右上角的···,即可分享该项目给好友
知道了
知道了

体验会员

请立即收下吧!

恭喜您获得
免费体验会员,请前往领取!
立即领取
2天体验会员
免费2天会员体验