国道G316线顺昌双溪城西至新屯段公路工程(交通工程及附属设施)的中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
国道****线****双溪城西至新屯段公路工程(交通工程及附属设施)中标候选人公示及中标结果公示
招标项目编号:********************
国道****线****双溪城西至新屯段公路工程(交通工程及附属设施)于****年**月**日**:**在****市公共资源交易中心****,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人及中标结果公示如下:
*、招标项目概况
招标项目名称:国道****线****双溪城西至新屯段公路工程(交通工程及附属设施)
招 标 人:****市公路事业发展中心****分中心
招 标 方 式:****
*、开标基本情况:
评标办法:合理低价+信用分
抽取的“评标基准价计算方法”为:方法 * ;
抽取的下浮比例为:*.* %。
随机抽取确定**、**值为:**= *.** 、**= *.** 。
评标基准价计算下限:*******.**元;确定基准值:*******元;
平均值:*******元。
专家评委:吴庆辉(组长)、陶建英、张红、刘久蓉、郑明
*、中标候选人及其投标文件相关内容
中标候选人名称:池州锐启建设工程有限公司
项目经理:柏兰英 注册证书号:皖************
投标金额:*******元人民币(其中含暂列金****** 元)
质量要求:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、 《公路工程交(竣)工验收办法》、《公路工程交(竣)工验收办法实 施细则》、《****省公路工程竣工验收实施细则》、《****省交通建设工 程质量安全条例》和国家现行工程施工质量验收规范等相关验收标准 的合格及以上标准。
工期要求:**日历天
*、被否决投标的投标人名称及原因
序号 |
被否决的投标人名称 |
被否决投标的原因及依据 |
备注 |
** |
河南火麦建设工程有限公司
|
未按照招标文件要求填写法人代表身份证明,未提供投标保证金资料,未提供项目负责人和总工资料,不符合招标文件中“形式评审与响应性评审标准 *.*.* *.*.*”规定,否决其投标 |
|
* |
河南鸿彰工程有限公司
|
未按照招标文件要求填写投标函附录,未提供投标保证金资料,不符合招标文件中“形式评审与响应性评审标准 *.*.* *.*.*”规定,否决其投标。 |
|
*
|
贵州凌宇建筑工程有限公司
|
未按照招标文件要求填写投标函附录,不符合招标文件中“形式评审与响应性评审标准 *.*.* *.*.*”规定,否决其投标。 |
|
* |
****省涵盛建设集团有限公司
|
未按照招标文件要求填写投标函及附录,不符合招标文件中“形式评审与响应性评审标准 *.*.* *.*.*”规定,否决其投标。 |
|
* |
江西华龙水利工程建设有限公司
|
未提供法人身份证明,不符合招标文件中“形式评审与响应性评审标准 *.*.* *.*.*”规定,否决其投标
|
|
* |
江西抚发建设工程有限公司
|
安全生产许可证过期,不符合招标文件中“形式评审与响应性评审标准 *.*.* *.*.*”规定,否决其投标。
|
|
* |
内蒙古富立工程有限公司
|
未按照招标文件要求提供银行转账单,不符合招标文件中“形式评审与响应性评审标准 *.*.* *.*.*”规定,否决其投标。 |
|
* |
厦门金中文建设工程有限公司
|
未按照招标文件提供保证金到账证明,不符合招标文件中“形式评审与响应性评审标准 *.*.* *.*.*”规定,否决其投标。 |
|
* |
内蒙古中立建设有限公司
|
未按照招标文件要求提供银行转账单,不符合招标文件中“形式评审与响应性评审标准 *.*.* *.*.*”规定,否决其投标。 |
|
** |
彤聚建设有限公司
|
未提供投标函附录,不符合招标文件中“形式评审与响应性评审标准 *.*.* *.*.*”规定,否决其投标。
|
|
** |
****鑫晟泽建设有限公司
|
未按照招标文件要求提供项目总工资料,不符合招标文件中“形式评审与响应性评审标准 *.*.* *.*.*”规定,否决其投标。 |
|
** |
河南新濮建设工程有限公司
|
承诺函未按招标文件要求签字,不符合招标文件中“形式评审与响应性评审标准 *.*.* *.*.*”规定,否决其投标。 |
|
** |
河南建投建筑有限公司
|
未按照招标文件要求填写投标函附录,未提供保证金到账证明,不符合招标文件中“形式评审与响应性评审标准 *.*.* *.*.*”规定,否决其投标。 |
|
** |
安徽山河水利建筑有限公司
|
未按照招标文件提供保证金到账证明,不符合招标文件中“形式评审与响应性评审标准 *.*.* *.*.*”规定,否决其投标。 |
|
** |
*川康*建设有限公司
|
未按照招标文件要求填写投标函附录,不符合招标文件中“形式评审与响应性评审标准 *.*.* *.*.*”规定,否决其投标。 |
|
** |
*川峪丰澄建设工程有限公司
|
未按照招标文件要求提供银行转账单和到账证明,不符合招标文件中“形式评审与响应性评审标准 *.*.* *.*.*”规定,否决其投标。 |
|
** |
****省仙通市政园林有限公司
|
安全生产许可证过期,不符合招标文件中“形式评审与响应性评审标准 *.*.* *.*.*”规定,否决其投标。
|
|
** |
浙江润泰建设有限公司
|
项目负责人*证过期,不符合招标文件中“形式评审与响应性评审标准 *.*.* *.*.*”规定,否决其投标。
|
|
** |
安徽省树之森建筑工程有限公司
|
未按照招标文件提供保证金到账证明,不符合招标文件中“形式评审与响应性评审标准 *.*.* *.*.*”规定,否决其投标。 |
|
** |
安徽鸿涛建筑工程有限公司
|
未提供法人身份证明扫描件,不符合招标文件中“形式评审与响应性评审标准 *.*.* *.*.*”规定,否决其投标。 |
|
** |
慕仲建设工程有限公司
|
未按照招标文件要求填写投标函附录,,项目负责人和总工未提供职称证书,不符合招标文件中“形式评审与响应性评审标准 *.*.* *.*.*”规定否决其投标。 |
|
** |
陕西远泰兴安建筑工程有限公司
|
未按照招标文件要求提供项目总工职称证书,否决其投标。 |
|
** |
成盛建设集团有限公司
|
未按照招标文件要求填写投标函附录,不符合招标文件中“形式评审与响应性评审标准 *.*.* *.*.*”规定,否决其投标。 |
|
** |
安徽河粤建筑工程有限公司
|
未按照招标文件要求提供项目负责人和总工职称证书,不符合招标文件中“形式评审与响应性评审标准 *.*.* *.*.*”规定否决其投标。
|
|
** |
****京浩建设工程有限公司
|
未提供项目负责人职称证书,不符合招标文件中“形式评审与响应性评审标准 *.*.* *.*.*”规定否决其投标。 |
|
** |
****世纪恒越建设工程有限公司
|
项目负责人职称专业不符合招标文件要求,不符合招标文件中“形式评审与响应性评审标准 *.*.* *.*.*”规定否决其投标。 |
|
** |
河北昕辰路桥工程有限公司
|
未按照招标文件要求填写投标函附录,不符合招标文件中“形式评审与响应性评审标准 *.*.* *.*.*”规定,否决其投标。 |
|
** |
深圳市长和交通工程有限公司
|
未按照招标文件要求填写投标函附录,不符合招标文件中“形式评审与响应性评审标准 *.*.* *.*.*”规定,否决其投标。 |
|
** |
****省杭星圆建设有限公司
|
未按照招标文件要求填写投标函附录,否决其投标。 |
|
** |
****高通路桥工程有限公司
|
未按照招标文件要求填写承诺函,不符合招标文件中“形式评审与响应性评审标准 *.*.* *.*.*”规定否决其投标。 |
|
** |
****新东南建设工程有限公司
|
未提供法人身份证明扫描件,不符合招标文件中“形式评审与响应性评审标准 *.*.* *.*.*”规定,否决其投标。 |
|
**
|
苏州交通工程集团有限公司
|
未按照招标文件要求提供银行转账单,不符合招标文件中“形式评审与响应性评审标准 *.*.* *.*.*”规定否决其投标。 |
|
** |
****源榕交通工程有限公司
|
未按要求提供投标保证金资料,不符合招标文件中“形式评审与响应性评审标准 *.*.* *.*.*”规定,否决其投标。 |
|
** |
****步升建设发展有限公司
|
依据招标文件项目负责人建造师证书过期,不符合招标文件中“形式评审与响应性评审标准 *.*.* *.*.*”规定否决其投标。 |
|
** |
安徽省泗县康通建设工程有限公司
|
未按照招标文件提供保证金到账证明,不符合招标文件中“形式评审与响应性评审标准 *.*.* *.*.*”规定,否决其投标。 |
|
** |
****金禾建设工程有限公司
|
未按照招标文件要求提供项目负责人建造师证书,不符合招标文件中“形式评审与响应性评审标准 *.*.* *.*.*”规定否决其投标。 |
*、中标人名称及其中标金额:
中标人名称:池州锐启建设工程有限公司
中标金额:*******元人民币(其中含暂列金****** 元)
*、公示时间
根据闽发改法规〔****〕***号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐*名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,公示期为****年**月**日至****年**月**日。
*、联系方式
招标人:****市公路事业发展中心****分中心
地址:****市****县
电子邮箱:/
联系人:****
电话:****-*******
招标代理机构:****
地址:****市延平区东山路***号梅山大厦**幢***
电子邮箱:/
电话:****-*******
联系人:****
投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出,若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(*部委第**号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。公示期满后,若未收到投标人投诉,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。
招投标监督机构名称:****县交通运输局
地址:****市****县
联系电话:****-*******
招标人:****市公路事业发展中心****分中心
代理机构:****
****年**月**日

推荐公告
更多-
福建省三钢(集团)有限责任公司2025年-2028年福...
招标单位: 福建省三钢(集团)有限责任公司
项目金额: 暂未确定
三明 2025-06-06 -
福建省寿宁县鳌阳镇茗溪新区宁和花园3栋C22
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 14.72万元
宁德 2025-06-06 -
福建省寿宁县鳌阳镇茗溪新区宁和花园3栋C20
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 16.23万元
宁德 2025-06-06 -
福建省泉州市洛江区马甲镇梅岭村民委员会梅岭村自然教育基...
招标单位: 福建省泉州市洛江区马甲镇梅岭村民委员会
项目金额: 暂未确定
泉州 2025-06-06 -
福建省连江县潘渡乡沿江大道6号中嘉·蝶泉湾小区29幢1...
招标单位: 福州市鼓楼区人民法院
项目金额: 32.00万元
福州 2025-06-06