河北省地面沉降监测网建设项目自动化监测设备采购及安装
中标-候选人公示
2025-03-25
纠错
分享
项目编号:
I1300000001134761001
业主
单位
河北省自然资源厅
当天查看次数已用完
升级会员 , 即可查看完整商机
注册登录, 即可查看业主单位信息
联系电话:查看
中标
单位
深圳市北斗云信息技术有限公司
当天查看次数已用完
升级会员 , 即可查看完整商机
注册登录, 即可查看中标单位信息
联系电话:查看
代理
单位
河北宏信招标有限公司
当天查看次数已用完
升级会员 , 即可查看完整商机
注册登录, 即可查看代理单位信息
联系电话:查看
正文
****
****
|
招标项目名称:**** 招标项目编号:******************** 公示名称:**** 公示编号:************************** 公示内容:
标段:**** |
所属专业:制造业/计算机、通信和其他电子设备制造业 |
所属地区:****省 |
开标时间:****-**-** |
开标地点:****省公共资源交易中心 |
公示开始日期:****-**-** |
公示截止日期:****-**-** |
*.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期/服务期) |
* |
深圳市北斗云信息技术有限公司 |
********.*元 |
********.*元 |
合格 |
接到甲方通知交货之日起**日历天内交货,****年*月**日之前完成安装调试 |
* |
****欣丰工程技术有限公司 |
********元 |
********元 |
合格 |
接到甲方通知交货之日起**日历天内交货,****年*月**日之前完成安装调试 |
* |
深圳市地质环境研究院有限公司 |
********.*元 |
********.*元 |
合格 |
接到甲方通知交货之日起**日历天内交货,****年*月**日之前完成安装调试 |
*.中标候选人项目负责人
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
* |
深圳市北斗云信息技术有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
* |
****欣丰工程技术有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
* |
深圳市地质环境研究院有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
* |
深圳市北斗云信息技术有限公司 |
满足招标文件要求。 |
* |
****欣丰工程技术有限公司 |
满足招标文件要求。 |
* |
深圳市地质环境研究院有限公司 |
满足招标文件要求。 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
* |
深圳市北斗云信息技术有限公司 |
海南省地面沉降监测网建设项目设备及辅材采购 |
****宝地建设工程有限公司 |
****-**-** |
******* |
* |
深圳市北斗云信息技术有限公司 |
广东省地面沉降监测网建设项目(佛山市)仪器采购 |
广东佛山地质工程勘察院 |
****-**-** |
******* |
* |
深圳市北斗云信息技术有限公司 |
北京市地面沉降监测网建设工程——标井静力水准监测、传输设备采购及相关技术服务(*次) |
北京市地质环境监测所 |
****-**-** |
******* |
* |
深圳市北斗云信息技术有限公司 |
河南省自然资源监测和国土整治院河南省地面沉降监测网建设项目(包*) |
河南省自然资源监测和国土整治院 |
****-**-** |
******** |
* |
深圳市北斗云信息技术有限公司 |
河南省自然资源监测和国土整治院河南省地面沉降监测网建设项目(包*) |
河南省自然资源监测和国土整治院 |
****-**-** |
******** |
* |
深圳市北斗云信息技术有限公司 |
北京城市副中心活动断裂监测基岩标、分层标监测设备采购项目 |
北京市地质调查研究所 |
****-**-** |
******* |
* |
深圳市北斗云信息技术有限公司 |
河南省地质灾害自动化监测项目 |
河南省自然资源监测和国土整治院 |
****-**-** |
******* |
* |
深圳市北斗云信息技术有限公司 |
群专结合地质灾害监测预警实验项目(包*) |
青海省自然资源厅 |
****-**-** |
******* |
* |
****欣丰工程技术有限公司 |
潍坊市地面沉降监测网自动化监测设备采购 |
青岛市勘察测绘研究院 |
****-**-** |
****** |
** |
****欣丰工程技术有限公司 |
****鹊岭隧道修复养护工程隧道结构与隧道边坡监测预警 |
安徽巢智信息科技有限公司 |
****-**-** |
****** |
** |
****欣丰工程技术有限公司 |
便桥边坡自动化监测系统 |
中煤科工生态环境科技有限公司 |
****-**-** |
******* |
** |
****欣丰工程技术有限公司 |
胜利能源储煤仓和露天矿坑自动化变形监测 |
中航勘察设计研究院有限公司 |
****-**-** |
******* |
** |
****欣丰工程技术有限公司 |
川藏昌都段地质灾害监测及安装、维护技术服务设备采购项目 |
*川西南交大铁路发展股份有限公司 |
****-**-** |
******* |
** |
****欣丰工程技术有限公司 |
金上输电线路工程西藏侧换流站边坡自动化监测 |
中国电力工程顾问集团华东电力设计院有限公司 |
****-**-** |
****** |
** |
深圳市地质环境研究院有限公司 |
河源市第*批**处地质灾害隐患点专业监测项目 |
河源市自然资源局 |
****-**-** |
******* |
** |
深圳市地质环境研究院有限公司 |
盐亭县云溪镇凤池街*处滑坡点自动化监测项目 |
盐亭县自然资源局 |
****-**-** |
****** |
** |
深圳市地质环境研究院有限公司 |
西藏自治区****年自然灾害防治体系建设项目(第*标包拉萨市重要地质灾害隐患点普透型监测建设) |
西藏自治区自然资源厅 |
****-**-** |
******* |
** |
深圳市地质环境研究院有限公司 |
*****远丰站等*座变电站边坡隐患自动化监测 |
深圳市工勘岩土集团有限公司 |
****-**-** |
******* |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
深圳市地质环境研究院有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
天津水环*恒科技有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
* |
*川中科川信科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
*川远德安防检测设备有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
北京大地华龙科技有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
****人地生态工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
* |
****跃进信息技术有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
* |
北京东方中恒科技发展有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
* |
河南经纬北斗导航技术有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
元准智能科技(苏州)有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
** |
****地矿科技开发有限责任公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
** |
伊丰科技(****)有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
** |
张家口市通广科技有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
** |
****卓勒环保科技有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
** |
****欣丰工程技术有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
深圳市北斗云信息技术有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
深圳市地质环境研究院有限公司 |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
天津水环*恒科技有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
* |
*川中科川信科技有限公司 |
**.** |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
* |
*川远德安防检测设备有限公司 |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
北京大地华龙科技有限责任公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
****人地生态工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
* |
****跃进信息技术有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
* |
北京东方中恒科技发展有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
* |
河南经纬北斗导航技术有限公司 |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
元准智能科技(苏州)有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
** |
****地矿科技开发有限责任公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
** |
伊丰科技(****)有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
** |
张家口市通广科技有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
** |
****卓勒环保科技有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
****欣丰工程技术有限公司 |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
深圳市北斗云信息技术有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
* |
深圳市地质环境研究院有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
天津水环*恒科技有限公司 |
/ |
/ |
* |
*川中科川信科技有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
*川远德安防检测设备有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
北京大地华龙科技有限责任公司 |
**.** |
**.** |
* |
****人地生态工程有限公司 |
/ |
/ |
* |
****跃进信息技术有限公司 |
/ |
/ |
* |
北京东方中恒科技发展有限公司 |
/ |
/ |
* |
河南经纬北斗导航技术有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
元准智能科技(苏州)有限公司 |
/ |
/ |
** |
****地矿科技开发有限责任公司 |
/ |
/ |
** |
伊丰科技(****)有限公司 |
/ |
/ |
** |
张家口市通广科技有限公司 |
/ |
/ |
** |
****卓勒环保科技有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
****欣丰工程技术有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
深圳市北斗云信息技术有限公司 |
**.** |
**.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
* |
天津水环*恒科技有限公司 |
响应投标有效期为**日历天 |
* |
****人地生态工程有限公司 |
未提供制造商中小企业声明函 |
* |
****跃进信息技术有限公司 |
未提供有效的采集仪技术支持资料 |
* |
北京东方中恒科技发展有限公司 |
未提供北京拓测科技有限公司制造商授权书 |
* |
元准智能科技(苏州)有限公司 |
技术暗标部分存在首行未缩进 |
* |
****地矿科技开发有限责任公司 |
投标产品不符合招标文件实质性要求 |
* |
伊丰科技(****)有限公司 |
未提供有效的技术支持资料 |
* |
张家口市通广科技有限公司 |
未提供上海风虎信息技术有限公司的制造商授权书 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式
招标人:****省自然资源厅 |
招标代理机构:**** |
地址:****省****市****区红旗大**号 |
地址:****省****市新华区合作路**号新合作广场*座**层 |
联系人:**** |
联系人:马志勇、****、王昌建 |
电话:****-******** |
电话:*********** |
电子邮箱:/ |
电子邮箱:********@***.*** |
*.其他公示内容: - |