长沙县开慧镇人民政府开慧镇政府食堂2025年4月-2027年3月粮油食材等物资采购配送项目第1次中标(成交)结果公告
2025-03-25
纠错
项目编号:
业主
单位
联系电话:查看
中标
单位
联系电话:查看
代理
单位
联系电话:查看

正文
****县开慧镇人民政府开慧镇政府食堂****年*月-****年*月粮油食材等物资采购配送项目第*次中标(成交)结果公告
*、公告期限
本公告期限为 * 个工作日。
已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第 * 个工作日止)起 * 个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后**个工作日内向同级****监督管理部门投诉。
*、其他补充事宜
**、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
附件列表:
****县开慧镇人民政府开慧镇政府食堂****年*月-****年*月粮油食材等物资采购配送项目第*次中标(成交)结果公告
*、项目编号:****-************
*、项目名称:开慧镇政府食堂****年*月-****年*月粮油食材等物资采购配送
*、中标(成交)信息
*、主要标的信息
详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件
*、评审专家(单*来源采购人员)名单
*、中标(成交)候选(前*名)评审结果
*、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据
*、代理服务收费标准及金额
*、项目名称:开慧镇政府食堂****年*月-****年*月粮油食材等物资采购配送
*、中标(成交)信息
中标(成交)供应商名称 | 地址 | 优惠率(%) |
****大业供应链有限公司 | ****省****市****县 ****省****县黄兴镇黄江大道*段***号*栋综合楼****楼办公室*** | **.* |
*、主要标的信息
中标(成交)供应商名称 | |||||||
****大业供应链有限公司 | |||||||
标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 优惠率(%) | |||
大米、粉面、食用油、豆制品类 | 桃源县爱来米业有限公司、****湘岳米粉有限公司、****志云食品有限公司、****新世纪油脂有限公司 | 详见文件 | * | **.* | |||
肉类 | 凤凰县众乐乐农产品有限公司、洞口县士山农业发展有限公司 | 详见文件 | * | **.* | |||
蔬菜、 禽蛋类 | ****省源益农业综合开发有限公司、洞口县士山农业发展有限公司 | 详见文件 | * | **.* | |||
冻品类 | ****市嘉农食品配送有限公司 | 详见文件 | * | **.* | |||
水产品 | ****县黄兴镇孝福海鲜水产经营部 | 详见文件 | * | **.* | |||
干货、调料类 | ****县黄兴镇兴跃食品经营部 | 详见文件 | * | **.* | |||
水果及其制品 | ****县黄兴镇易姣水果店 | 详见文件 | * | **.* | |||
包点、牛奶、酸奶、副食品及其它食品 | ****诺通食品贸易有限责任公司、****市嘉农食品配送有限公司 | 详见文件 | * | **.* |
详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件
*、评审专家(单*来源采购人员)名单
雷燕怡(评委组长)、肖莲荣、邓靖、张亮星、张少群(业主评委)
排序 | 候选人名称 | 评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价) |
* | ****大业供应链有限公司 |
**.** |
* | 大农科技股份有限公司 |
**.** |
* | ****沐林冷链配送有限公司 |
**.** |
供应商名称 | 资格审查不通过的原因 | 资格审查不通过的依据 |
深圳市都市嘉餐饮管理服务有限公司 | 未按招标文件要求在资格证明文件部分提供授权委托代理人社保。 | 应满足法律、行政法规规定的其他条件; |
本项目招标代理服务费:*****.** 元,由采购人向代理机构支付。
本公告期限为 * 个工作日。
已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第 * 个工作日止)起 * 个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后**个工作日内向同级****监督管理部门投诉。
*、其他补充事宜
供应商名称 |
符合性审查不通过的原因 |
****鲜达居餐饮管理有限公司 |
标价明显低于其他投标人,有可能影响产品质量和履约诚信 |
*、采购人信息 |
采购单位:****县开慧镇人民政府 |
联系人:**** |
电 话:****-******** |
地 址:****县开慧镇政府 |
*、代理机构信息 |
代理机构:**** |
联系人:****、王琴、王威、杜锦、罗勇 |
电 话:****-******** |
地 址:****省****县星沙街道东*路**号水岸世景*栋****号 |
免责声明: | 本页面提供的内容是按照****有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,****市****网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。 |
附件列表:
**** 年* 月** 日

展开全文
推荐公告
更多-
郴州市教育科学研究院2025年度中小学教学质量监测试卷...
招标单位: 郴州市教育科学研究院
项目金额: 220.00万元
郴州 2025-05-30 -
长沙县市场监督管理局2025年05月至2025年07月...
招标单位: 长沙市市场监督管理局
项目金额: 435.00万元
长沙 2025-05-30 -
临澧县人民法院关于临澧县安福街道朝阳东街奥园广场一期4...
招标单位: 临澧县人民法院
项目金额: 37.14万元
常德 2025-05-30 -
湘潭市岳塘区人民法院关于湘潭经济技术开发区伏林路22号...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 33.74万元
湘潭 2025-05-30 -
关于为【炉慈和桑龙高速项目隧道及配套服务设施消防验收-...
招标单位: 湘西自治州住房和城乡建设局
项目金额: 5000.00元
湘西土家族 2025-05-30